Перейти к публикации

Какое масло заливать в двигатель ВАЗ 2170 Приора


Рекомендованные сообщения

Хотелось бы услышать мнение форумчан,о выборе моторного масла для ВАЗ 2170 Приора.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Оффтоп
Это всё хорошо! А цена?! У меня на Valvoline всё отлично, но перешёл на Лукойл Люкс из-за почти схожих характеристик!

последний раз за 4 американских литра отдал 1250р., сейчас вроде на 200 подорожало, американское масло не дорогое, а главное сделано именно там..у них только Эликслир относительно дорогой, но и то смотря с чем сравнивать..

Ссылка на сообщение

Его тебе с америки присылают?) и 4 американских литра это галлоны что ли?)

В приору как по мне лучше лить лукоил, татнефть или роснефть... зачем переплачивать за одно и тоже

Хотя если за 12л масла отдать 1250 р это конеш норм :D 

Ссылка на сообщение

Я Роснефть не пробовал, т.к. не видел ее в продаже, но если у вас она есть в наличии, то уж лучше ее попробовать, чем лук. Тем более ccs и рр у нее вроде бы лучше.

Роснефть продает свое моторное масло на своих АЗС.Скорее всего поэтому в продаже вы его и не видели.Как по мне это хороший замысел.Если продавать масло только на своих АЗС,это гарантирует что подделок там не будет. 

Ссылка на сообщение

По моему выше уже писали, что роснефть 5-30 только заливается на заводе в новые вазы, в продаже его нет и скорее всего не будет, так как его сделали заводским. Хотя сейчас роснефть выкупил тнк частично вроде, так что возможно новое масло появится..

Благодарю за отзыв,я уже в курсе.Жаль что роснефть 5w30 заливает только на заводе в ВАЗы.Хотелось бы что бы выбор был больше чем есть. 

Изменено пользователем VictorKurcev
Ссылка на сообщение

По моему выше уже писали, что роснефть 5-30 только заливается на заводе в новые вазы, в продаже его нет и скорее всего не будет, так как его сделали заводским. Хотя сейчас роснефть выкупил тнк частично вроде, так что возможно новое масло появится..

Роснефть выкупила частично ТНК?Первый раз слышу!Возможно роснефть набирает обороты и хочет составить конкуренцию лукойлу на нефтяном рынке?Но для этого нужно делать качественную продукцию,что бы привлечь клиента.  

Ссылка на сообщение

Вот я и решил попробовать хваленую роснефть. Ну как по мне большая часть масел одинаковая, просто продается по разной цене и с разными наклейками.. будь то роснефть, лукойл шел, кастрол.. и прочее.

Я тоже так думаю,что в целом большинство масел одинаковые.Но все таки есть отличия.Каждый производитель использует разные присадки,а так же технологии.Роснефть тоже использует импортные присадки,может те самые,что используют тот же мобил или кастрол) 

Ссылка на сообщение

Мой дед купил новый ВАЗ и там было залито масло роснефть 5w30. Впринципи он пока не много откатался на нем, но вроде как все нормально. Радует что отечественные производители научились грамотно использовать свои ресурсы нефти, и наконецто  начали выпускать достойное масло, которое можно использовать. Теперь не требуется рисковать и покупать импортные.

Да,я тоже по форумам читал отзывы владельцев новых ВАЗов.В целом никто не жалуется,работой двигателя на роснефти довольны.Надеюсь что данное масло не испортится,как это часто бывает со временем. 

Ссылка на сообщение

А что он купил именно? и не в курсе что в коробке залито?

 

Находил инфу,что в новые ВАЗы в двигатель заливают роснефть,а в коробку Татнеть.Не знаю насколько правдивая эта информация.Роснефть ведь тоже производит трансмиссионные масла. 

Ссылка на сообщение

 

Ну 5-30 я бы и себе прикупил, но к сожалению даже нет контактов где бы с завода достать, так как его не продают..

Да,согласен,линейка моторных масел у роснефти слабовата,по сравнению с тем же лукойлом.5w30 очень не хватает,для зимы хороший вариант,жаль что его заливают только с ВАЗы.Хотя находил объявления,что продается мот.масло роснефть 5w30)Может конечно развод,а может зарплату работникам так выдают) 

Ссылка на сообщение

Как то тема скатилась к выбору между лук и роснефть, без оглядки на спецификации и рекомендации. И ладно было бы это на форуме "дядя вася сказал брать", а то здесь... как то это не ... Ну да ладно. По теме, лью в приору (98 лс) мобил 1 есп 5-30, да да, там есть писюлька "Автоваз".

Да,мобил 1 довольно хорошее масло,сам его признаю,но цены на него за последнее время сильно взлетели,да и подделок немерено.если наш двигатель отлично работает на луке или роснефти,которые стоят гораздо дешевле,то смыл брать мобил? 

Ссылка на сообщение

последний раз за 4 американских литра отдал 1250р., сейчас вроде на 200 подорожало, американское масло не дорогое, а главное сделано именно там..у них только Эликслир относительно дорогой, но и то смотря с чем сравнивать..

Если все так как ты говоришь,то получается,сейчас это масло стоит 1500 тыс. рублей.По нынешним расценкам вполне нормально,примерно на уровне лукойла,но роснефть все равно выходит дешевле.А что на счет качества? 

Ссылка на сообщение

 

В приору как по мне лучше лить лукоил, татнефть или роснефть... 

 

Если масло качественное и недорогое,то почему бы и не залить.Но пока в плане цена-качество,лучше выбирать наших производителей,таких как роснефть,лукойл или татнефть. 

Ссылка на сообщение

Кстати,народ,никто не в курсе,может есть предновогодние акции на моторное масло.Недавно читал,что одна из торговых сетей(не помню какая) продает мобил 1 4 литра за 2200.Роснефть тоже какую то акцию связанную с маслом проводит,но там не скидки,а какие то призы,при покупке масла. 

Ссылка на сообщение

Мои это Приора и сивик ег6 92 года. В эти 2 машины с сыном заливаем Роснефть, кто бы что не говорил у каждого свое мнение.

Я поделился с народом, народу не понравилось, это не моя проблема. Меня масло пока полностью устраивает цена и качество нормальные.

С интервалом я разберусь, просто уже привык так. 

И как сивик себя ведет на роснефти?Проблем нет?Просто в японцев редко кто льет роснефть,в основном в немцев. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...