Перейти к публикации

Масло для Ford Focus 3 2.0


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте товарищи! Прошу дать совет по выбору хорошего масла.Что имеем:

1) Ford Focus 3, 2014 года выпуска,руль левый.

2) Двигатель 2.0 Duratec HE GDI Ti-VCT.

3) Входит при заливке~ 4.3 литра.

4) Место обитания - Москва.

5) Режим эксплуатации - город/трасса 50 на 50.

6) интервал смены масла - стараюсь менять каждые 7.500 км.

7) Сажевого фильтра нет. Катализатор - есть.

8) Масла всех известных брендов.

Изменено пользователем Sedmitr
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Прошу дать совет по выбору хорошего масла

И чем Кастрол не устраивет? Чем он плохой?

Ссылка на сообщение

Как то жёстче на нем мотор стал работать . Да и хочется залить масло с более лучшими показателями , из возможных, по адекватной цене. Плюс ко всему , на днях, продавец в магазине масел "посоветовал" залить мотюль, расхваливал его и все такое. Я задумался, а правда, не стоит ли сменить.Советлвал Eco-nergy 5w30 если не ошибаюсь. Собственно, масел то воз и маленькая тележка и не разбираясь в этом деле должным образом какой либо выбор сделать проблематично. Поэтому тут и спрашиваю.

Ссылка на сообщение

Как то жёстче на нем мотор стал работать . Да и хочется залить масло с более лучшими показателями , из возможных, по адекватной цене. Плюс ко всему , на днях, продавец в магазине масел "посоветовал" залить мотюль, расхваливал его и все такое. Я задумался, а правда, не стоит ли сменить.Советлвал Eco-nergy 5w30 если не ошибаюсь. Собственно, масел то воз и маленькая тележка и не разбираясь в этом деле должным образом какой либо выбор сделать проблематично. Поэтому тут и спрашиваю.

От себя порекомендую Мобил 1х1 хороший пакет с молибденчиком (двигатель работает мягко), 913С, А1/В1-2012, SN/GF5, низкотемпературные отличные. (сам использую в корейце с заменой в 10 тыс.). Доволен как слон, марку масла менять даже и не подумаю.

Ссылка на сообщение

У меня тоже форд фокус 3 с двигателем 2.0 gdi. Отказался от кастрола 5w20. Лью формулу ф 5w30, замена каждые 6-7 т.км.

Ссылка на сообщение

А что скажите по поводу ЛУКойла.Можно на него перейти?

Какой именно Лукойл имеете ввиду? У меня такой же мотор, использую Люкс 5w30, замена 7-7.5т км.

Ссылка на сообщение

Петруха SS 10W-30 на лето - крайне рекомендую, очень тихое масло, недорогое, угара ноль ( хотя в этом двигателе вроде как ничего не горит).

Ссылка на сообщение

 

 


Петруха SS 10W-30 на лето - крайне рекомендую, очень тихое масло

Это не масло тихое, это мотор такой, что в него густые масла хорошо залетают :)

Ссылка на сообщение

 

 


в него густые масла хорошо залетают

Где же оно густое ?

Ссылка на сообщение

 

 


Где же оно густое ?

Для меня всё, что выше 10.0 сСт, - это густо :)

Ссылка на сообщение

Подскажите, двигатель такой же как у автора темы (2.0 GDI), хочу на лето попробовать залить Ravenol SFE 5W20  или  Ravenol FDS 5W30, что более предпочтительно для моего GDI, часто люблю покрутить двигатель, также бывает езда по трассе на большой скорости, катализатор вырезан. 

Ссылка на сообщение

@FICUS 1, из этих двух FDS 5w-30, но если я правильно понимаю, по какой причине вы выбрали именно эти два масла (шобы ПАО и молибденчик был), то могу сказать, что вы их выбираете абсолютно неправильно.

Ссылка на сообщение

@FICUS 1, из этих двух FDS 5w-30, но если я правильно понимаю, по какой причине вы выбрали именно эти два масла (шобы ПАО и молибденчик был), то могу сказать, что вы их выбираете абсолютно неправильно.

А что не так? 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...