Перейти к публикации

OrlenOil Platinum MaxExpert F 5W-30 отработка на ВАЗ-21041 после 6200км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Чейта?

Фордовское масло в ВАЗовском моторе! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта четверка не муку случаем возит по магазинам? Как будто тяжести возила... За 6200 так ухлопать хорошее A5/B5 :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно поведение вспышки с 230 до 192 упала, вязкость и при 40С и при 100С не стронулась. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, да нет. Гражданская эксплуатация. Видимо, ВАЗ промахнулся с одобрением Лукойл Люкс 5-30 SL.

 

P.S. Самое интересное, что масло до сих пор не слито. Накатали еще порядка 2000 км с момента отбора пробы. Правда, там долито 0.5 л из канистры взамен откачанного + 0.8 л остатков из моей баклажки с маслом Platinum V.

В общем, надо в ближайшее время менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно поведение вспышки с 230 до 192 упала, вязкость и при 40С и при 100С не стронулась. :)

Топлива в масле не видно судя по вязкости. Значит, бензин не ахти раз вспышка упала: тяжелых фракций много.

 

Ну, или масло уже начало загущаться, а присутствующее топливо удерживает вязкость на начальном уровне.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, думаешь просела вязкость потом загустилась не сгоревшим топливом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, думаешь просела вязкость потом загустилась не сгоревшим топливом?

Скорее, наоборот :)

Сначала просела до 9, затем масло начало загущаться, но из-за топлива вязкость осталась в районе 10 сСт. То есть если топливо из масла убрать, то будет где-то 11 сСт. В принципе, относительно свежего масла вязкость и так выше.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю рано для загущения. У тебя до этого масла был лукойл 5W-40 вязкости 13.3. А если бы это было топливо, то вязкость упадет даже от тяжелых фракций... А железо то откуда - ничего не стучит? Может меняли что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если сравнить с этим анализом http://www.oil-club.ru/forum/topic/15024-valvoline-synpower-5w40-otrabotka-na-vaz-2105-posle-5500km/, то не так страшно все выглядит :)

А с учетом того, что моточасов тут побольше раза в два, то даже все логично :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, нет, стуков нет. Более того, звук ДВС приятный, ровный. Меняли натяжитель цепи, кажется. А он металлический... Но это было еще на Лукойле.

 

Кстати, да: вязкость чуток подросла от Лукойла. Он как раз дал +0.3-0.5 сСт. Значит, топлива в масле, действительно, нет. А вспышка упала от тяжелых фракций бензина.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, проверить бы зажигание на этой машине, у меня такое ощущение что механизм ГРМ работает не правильно. Ну и железо видимо от натяжителя с цепью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, проверить бы зажигание на этой машине, у меня такое ощущение что механизм ГРМ работает не правильно. Ну и железо видимо от натяжителя с цепью

Нареканий ни на работу ДВС, ни на расход топлива - нет! Все работает как часы. У меня такое ощущение, что жигулевский движок ухлопывает масло не хуже азиатов. А цепь с причиндалами дает много железа.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремния многовато как-то... В других отработках этого масла его всего 5. Невский фильтр, похоже, фиговый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...