Перейти к публикации

Nissan Avenir (SR20DE) 200тыщ пробега


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в данный момент езжу на масле Shell Helix Ultra 5W40. (выгорает по трассе при длительном пробеге, обороты двигателя при скорости 100км (2.2 тысячи)

Задумываюсь произвести замену на Premium Helix HX8 Synthetic 5W-30. Есть ли отличие в этих маслах когда у двигателя 200 тыс. пробега?)

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый: Nissan Avenir, 2001г. правый

2) Двигатель: SR20DE, бензиновый, 200 тыщ пробега

3) Место обитания автомобиля: г.Чита максимум морозы до -40

4) Режимы эксплуатации: по городу 70%, по трассе 30%, горы, равнины. В городе средняя скорость 50-60 км, по трассе 100-120

5) Планируемый интервал смены масла: менять хочу через 7-9 тыс км

6) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? : НЕТ

7) Что из масел доступно в регионе: Найти можно почти все

8) Что знаете из рекомендаций мануала: Знаю что Shell рекомендует Premium Helix HX8 Synthetic 5W-30

Изменено пользователем zingo
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Ребята, я так понимаю, что если мотор этот не крутить до отсечек и просто плавно тошнить в пробках по городу, то оно еще не даст задиров по городу. А ситуация с летом в жару и в пробках, да еще температура ОЖ будет постоянно 95-110, тогда оно как себя поведет? А не дай Бог газанет резко?

Ссылка на сообщение

Подавляющее большинство на этом форуме льют в японцев/корейцев низковязкие масла, никто не умер, только плюсы. Есть сомнения, лей погуще, А3/В4, как пример выше 5W-30 Shell HX8 или похожие.

Ссылка на сообщение

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19211-lukoil-genesis-armortech-5w-40/

а такое подойдет? ммм? знатоки) а то у меня мотор такой же... только с муфтой VTC

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...