Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Появился непонятный гул в районе 65-110 км/час. Примерно как зимой шипы. Но раньше такого не было точно, слух у меня чувствительный. Резина более менее тихая всегда было, да и в прошлый сезон все нормально было, да и в этом году тоже. Не пойму что фигня, что то застряло в резине? привода? коробка? подшипник?? Что это за звук такой и откуда он идет понять не могу. Вот так это звучит из салона. Руль не трясет на любой скорости, с балансировкой все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

подшипник передней ступицы смотри ну или задний тоже может быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полюбому подшипники , когда резину менял - не обратил внимание - люфтило ли какое нить колесо ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat когда менял, что то даже не догалался покрутить. Седня заеду на СТО вывешу, послушаю. Тоже подозрения на подшипник, но почему он на других скоростях молчит? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ступичный подшипник очень похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил ступичный подшипник правый передний, оригинал 1500 рублей + смена 1000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DMD ступичный был?

 

У меня пока не гудел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon у меня давно подозрения были что что-то не так с колесом. Утром когда первые метры проезжал, пару скрипов было как у несмазанной качели, этот скрип то был то нет. Короче год проездил, он изредка появлялся. Иногда также чуть поскрипывало при движении на малой скорости на холодную, думал колодки не отходили до конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DMD, у меня тоже с утра стало поскрипывать справа спереди. По мере прогрева скрип пропадает. Если на тормоз легонько нажать - тоже пропадает. Колодки на 50% еще износились, так что не они скрипят. Гула особенного не слышу при движении, резина довольно шумная у меня, поэтому не ясно, что гудит. Пробег 156000 км. У тебя на каком пробеге заскрипело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEvSHA у меня заскрипело где то на 65000 (Пробег думаю реальный, мне японцы с аукциона его лично подтвердили :D ) Но не в пробеге дело говорят, загудеть может и новый через пару тыщ. Грязь, вода, песок попадает или на кочке сильно тряхнуло - вот он и разрушается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он же вроде выть должен при езде, а у меня пока только поскрипывает. Сколько интересно ему до воя жить осталось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEvSHA он выть начинает как правило на определенной скорости (60-70 км/ч у меня). Может и через год завыть а может и через месяц после начала скрипов, тут не угадаешь. Проверить просто, нужно вывесить передние колеса и раскрутить до 80 км/ч допустим. Второй слушает откуда вой.

Но если ты не заметил воя, значит у тебя все нормально. Этот гул трудно не заметить, он намного громче шипов по асфальту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не вой а как песок в подшипники попал, на скорости 40-60. Я запишу на регистратор попробую. Может тоже пора уже. Все жду когда когда - поменять уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня тачка после пробега в 60 км гул какой то издавала - открыл окна, слышно когда проезжаешь машины, припаркованные на обочине - от них гул отражается. При меньших 20 км скоростях пропадал. Гудит по ходу движения, без нажатия на педаль тормоза... Подшипник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стало поскрипывать справа спереди. По мере прогрева скрип пропадает. Если на тормоз легонько нажать - тоже пропадает.

а в итоге ,что было? 

 

 

аналогичная проблема, появилась еще перед зимой, когда едешь на скорости 60-80 км/ч появлялся какой то скрип шедший от правого колеса. ток чуток  на педаль тормоза нажмешь пропадает, повернешь пропадает. так я и проехал около 7-8 т.км .потом сменилась резина на лысую "лето", заметил негативный гул, поначалу думал на шины, но потом заметил что при повороте на  право на скорости он пропадает,влево остается, на нейтралке остается, колеса вывешивал ,крутил,люфта нет. вроде бы как подшипник , но он воет только на скрости больше 60 км/ч и не понятно какой левый или правый. уже морально настроился  покупать SKF подшипник за 1600р. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...