Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Раз тут у вас ветка ветка для новичков, к коим я себя и причисляю, помогите с выбором. Автомобиль Опель Фронтера с дизелем Y22DTH. Прбег уже почти 230тк. Эксплуотация 40% город 40% трасса 20% легкое(правда не всегда) бездорожье. Катализатор удален. Смена примерно 8тк. Сейчас катаюсь на масле Eurol Super Lite 5W-40. Маслом доволен, все устраивать и запуск и работа двигателя и угар. Но сейчас появилась возможность брать масло ADDINOL SUPER LIGHT 0540 почти по цене еврола у оптовиков. Вопрос к знатокам. Как я понимаю что оба этих бренда гидрокрекинг, только разный пакет присадок. Допуск GM-LL-B-025 есть у обоих. Какое масло всетаки предпочтительней для данного двигателя и режима эксплуотации? Скоро менять масло надо будет а я все не могу определится, остатся на Евроле или на Аддинол всетаки перепрыгнуть.) Спасибо за внимание.

 

http://www.eurol.com/ru/116-products/673-eurol-super-lite-5w-40.html

 

http://www.addinol.de/oilfindnew/oil_details.php?id=1646

Изменено пользователем мыхал мыхалыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Правило, подтвержденное практикой: лучшее - враг хорошего. Вы писали: "Маслом доволен, все устраивать и запуск и работа двигателя и угар." Ну чего Вы добьетесь сменив марку масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержу Алекса, ездить дальше на Евроле и не парить себе мозг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня притензий к Евролу на самом деле нет. Хотя мои ощущения это дело второе. Я просто хотел узнать у знатоков по маслам, какое из двух этих масел более лудше подходит для данного двигателя и эксплуотации. Так как сейчас мне доступны, можно сказать по дешевке, обе марки. И если разницы между ними нет, то тогда на самом деле лудшее враг хорошего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...