Перейти к публикации

Honda Inspire (Не могу определится с маслом )


Рекомендованные сообщения

Всем Привет!

 

 

1 - Honda Inspire, 2003, правый,

2 - J30А объём 3 литра, V6, 250 л.с.

3 - Город Иркутск (пригород) погода морозы максимум до -40, но в такую погоду не завожу (езжу до -35) + в любом случае буду ставить подогрев

4 - Город 40% Трасса 60% Дорога небольшие горы,

5 - масло хочу менять через 8 тыс.км

6 - нет

7 - В регионе доступно почти все))

8 - рекомендуемое масло по мануалу 0w20 или 5W-20

 

 

Недавно купил авто, предыдущий владелец лил масло Castrol 0w30 хочу поменять на

- Хонда 0w20

или

- Idemitsu Zepro Eco 0w20

Не могу определится.

Двигатель предыдущий владелец менял на данный момент пробег Двс 100 тыс.км

 

Итого Посоветуйте пожалуйста какое масло лить в данный Двс - из которых перечислил я, или может порекомендуете какое масло вы!

 

Вот рекомендация производителя - http://www.hondavodam.ru/statji/tabliza-masel-honda.html

Изменено пользователем ise-87
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мде( походу здесь ни кого нет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Хонда 0w20 и Idemitsu Zepro Eco 0w20 отличные масла, выбирай по цене.

У нас ценник

 

Хонда стоит - 4литра 2450р и 1 литр 900р = 3350рэ

Идемитсу - 4 литра 2500р и 1 литр 600р = 3100р

Итого разница в 250 рублей

 

Значит цена примерно одинаковая - дело не в цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2384379

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8833-8833/

 

В теории идемитсу посильнее, на практике разница будет неразличима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во нашел - по ссылке которую скинули вы

 

как думаете оно лучше хондовского оригинала 0w20,,?

 

Honda 0W20 Api SN хорошее масло, но в Idemitsu Zepro 0W20 SN больше молибдена - то есть оно лучше в плане экономии, в нем больше бора - лучше в плане противоизносных. В остальном тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно лучше!

Ваше хондовское масло производит Idemitsu (сингапурская линейка Extreme Eco)

Idemitsu Zepro топовая линейка,оно японское.

Повыше щелочное, пакет богаче.

Я за Idemitsu Zepro (на нем и катаюсь,хотя точно также есть линейка масел Suzuki).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зиму я бы посоветовал использовать Idemitsu Zepro 0w-20, NGN Future 0w-20 (масло полностью на ПАО с отличными низкотемпературными),Pennzoil Ultra 0w-20.

На лето так как 60% трассы,горы,движок 250л.с,то вязкость 5w-20:

Mobil 1 EP 5w-20

Petro-Canada Supreme Synthetic 5w-20

Pennzoil Ultra Platinum 5w-20.

Можно использовать еще Valvoline Synpower 0w-20 (анализ не делали,но должно быть достойным), Mobil 1 0w-20 AFE. Это масла,на которые я глаз положил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно лучше!

Ваше хондовское масло производит Idemitsu (сингапурская линейка Extreme Eco)

Idemitsu Zepro топовая линейка,оно японское.

Повыше щелочное, пакет богаче.

Я за Idemitsu Zepro (на нем и катаюсь,хотя точно также есть линейка масел Suzuki).

Спасибо за совет! Я и так больше склонялся к идемитсу, сейчас у меня все больше уверенности что нужно брать именно идемитсу:)

Изменено пользователем ise-87
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зиму я бы посоветовал использовать Idemitsu Zepro 0w-20, NGN Future 0w-20 (масло полностью на ПАО с отличными низкотемпературными),Pennzoil Ultra 0w-20.

На лето так как 60% трассы,горы,движок 250л.с,то вязкость 5w-20:

Mobil 1 EP 5w-20

Petro-Canada Supreme Synthetic 5w-20

Pennzoil Ultra Platinum 5w-20.

Можно использовать еще Valvoline Synpower 0w-20 (анализ не делали,но должно быть достойным), Mobil 1 0w-20 AFE. Это масла,на которые я глаз положил.

На лето так как 60% трассы,горы,движок 250л.с,то вязкость 5w-20: - я езжу очень спокойно не больше 110 км\час

Все равно нужно 5w20??:)

А у едемисту нет 5w20 такой вязкости?

 

До этого у меня был Хонда Авансир с двс 2.3 л 150 л.с

Я взял авто мощнее не для того что бы гонять, а что не нужно было сильно давить газ (на авансире надо было давать до 3000 ою\мин)

Здесь же всего 2000 об\мин т.е в спокойном режиме и не нужно разгонятся перед горой, едешь себе спокойно, ни каких резких движений. и по траасе езжу на круиз контроле расход 8 литров на 100км

Изменено пользователем ise-87
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используйте 0w-20 круглогодично. 5w-20 это если допустить некий экстрим в эксплуатацию :)

Idemitsu Zepro 5w-20 нет,да и не нужно оно вам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используйте 0w-20 круглогодично. 5w-20 это если допустить некий экстрим в эксплуатацию :)

Idemitsu Zepro 5w-20 нет,да и не нужно оно вам :)

Еще раз Большое спасибо за совет!!! Просто я весь мозг сломал :) вроде бы вобор всего среди 2-ух масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз Большое спасибо за совет!!! Просто я весь мозг сломал :) вроде бы вобор всего среди 2-ух масел.

2х? Одной Хонды 0-20 видов 5 от разных производителей :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@twiggy, правильно! Я и забыл, что у Хонды полно масел 0w-20. Поэтому у ТС снова проблема выбрать масло будет :laugh:

Автору: я бы круглогодично использовал NGN Future 0w-20, Xenum Nippon Energy 0W-20 (это два аналогичных масла), Idemitsu Zepro 0W-20, Motul 8100 Eco-lite 0W-20, Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20. Это действительно отличные масла с отличными низкотемпературными характеристиками.

Тут дело даже не в масле, а в своевременной его замене. 8 тысяч летом будет, возможно, норм. Но зимой нужно сокращать до 5-7 тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@twiggy, правильно! Я и забыл, что у Хонды полно масел 0w-20. Поэтому у ТС снова проблема выбрать масло будет :laugh:

Автору: я бы круглогодично использовал NGN Future 0w-20, Xenum Nippon Energy 0W-20 (это два аналогичных масла), Idemitsu Zepro 0W-20, Motul 8100 Eco-lite 0W-20, Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20. Это действительно отличные масла с отличными низкотемпературными характеристиками.

Тут дело даже не в масле, а в своевременной его замене. 8 тысяч летом будет, возможно, норм. Но зимой нужно сокращать до 5-7 тысяч.

Спасибо за совет! взял на заметку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...