Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую Вас,уважаемые форумчане.Уже несколько дней изучаю ваш ресурс и хочу спросить вашего совета,какое масло предпочесть.

И так авто-RANGE ROVER Vogue 2008 год,мотор 4и4(ягуар)бензин,евро 4(если это важно),пробег 8000-9000 тыс.км от замены до замены масла(меняю раз в год),70%-город(короткие поездки 6-8 км) и 30%-трасса,эксплуатация в подмосковье,значит температурные режимы от +30 до -30.В этот мотор мануал рекомендует лить масло с допусками: 5W/30 WSS-M2C913-B ,Альтернатива: ACEA A3/B3(этот допуск рекомендован как для бензинового двигателя так и для дизеля ),офицалы льют Кастрол.Этот фордовский допуск, как я понял, для малозольных масел.

я для себя приметил пару масел,такие как NGN NORD 5W30 и ADDINOL SUPER POWER MV 0537(такой Аддинол мне подобрал конфигуратор на оф.сайте Аддинола),но посмотрев кол-во серы по фордовскому допуску должно быть почти в двое меньше,чем в этих маслах.Если учесть ,что у меня авто бензин и нет никаких сажевых ,кроме обычных катов и всё таки есть альтернативный допуск: ACEA A3/B3 ,то не навредит ли моему авто- это масло????

 

P.S.-и ещё тут наверно уже неоднократно обсуждали прожарку масла на больших температурах на одном из ресурсов и фото с полимеризацией и отложениями,если можно, кракто прокоментируйте шляпа- это всё или заслуживает определённого внимания.заранее благодарю за помощь

Изменено пользователем серый977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@серый977, любое 5w-30 с допуском 913-C/D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендации Форд 913-В A1/B1 уже устарели - сейчас 913-C/D A5/B5 ,поэтому оф.д и льют Кастрол Магнатек А5 5W-30

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...