Перейти к публикации

Помогите выбрать масло Гранд Витара 2,4


Рекомендованные сообщения

Добрый день, помогите выбрать масло и производителя:

 

Гранд Витара 2008 г.в. 2,4l, G24B

Пробег 110000 км., 2000 назад заменили блок по гарантии, заменили поршня, вкладыши, кольца, маслосъемные колпачки, сальники. Соответственно обкатка заканчивается. залито оригинальное масло Сузуки 5W30, пора менять, возник вопрос что заливать? машина эксплуатируется в Московской области, город 30%, трасса 60%, легкое бездорожье 20%. Когда меняли блок, кольца уже залегли был синий дым при заводки автомобиля и повышенный расход масла литр на 8000км. Масло менял через 8000 км., лили сначало Кастрол. потом Ликви моли, потом перtшли на Сузуки ( все менял у официала из бочек) оригинал и все 5W30. Менять собираюсь опять через 8000 км. масло+фильтр. Цена вопроса масла не важна(в меру разумного:)) Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN, ILSAC GF-5

так же

ZIC A+ 5W-30

Kendall GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 5W-30

Pennzoil Ultra 5W-30

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

Dragon 5W-30

Gtoil GT Energy 5W-30

Менять через 5 тыс.км. зимой, до 7,5 тыс. летом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мануал этому двигателю рекомендует 0w20.

Почему 0w20, 5w20 не рекомендуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мануал этому двигателю рекомендует 0w20.

Почему 0w20, 5w20 не рекомендуете?

Завод производитель рекомендует вязкость 0W-20: 5W-30: 10W-30, логично предположить,что и 5W-20 будет в самый раз. Моя рекомендация по 5W-30 была изходя из заданного вопроса, мне показалось, что интерисуют масла именно 5W-30. В Москве зимой 5W-30 достаточно, 5W-20 (особенно PENNZOIL Ultra SAE 5W-20,PENNZOIL Ultra Platinum Full Synthetic Motor Oil SAE 5W-20 (Pure Plus Technology)то же очень, а вот летом я бы остановился на PENNZOIL Ultra Class Synthetic SAE 10W-30, изходя из того, что присутствует много трассы и бездорожье. Но только остается вопрос цены - будет ли она приемлема, для себя я этот вопрос давно закрыл.Вот еще очень даже достойный вариант - AMSOIL Signature Series Synthetic Motor Oil SAE 5W-30,5W-20,0W-20,10W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у MOTUL нет мне подходящего?

У MOTUL есть, но цена/качество? MOTUL - самое обычное масло за дорого, за эти деньги есть масла гораздо лучше. Честно сказать, я впервые попав на форум считал MOTUL самым самым, но вникнув в вопрос моя система ценностей поламалась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите а где вы покупаете PENNZOIL Ultra Class Synthetic SAE 10W-30, и через какой пробег замена ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите а где вы покупаете PENNZOIL Ultra Class Synthetic SAE 10W-30, и через какой пробег замена ?

Пензойл я покупаю в http://www.oem-oil.ru/ но имейте ввиду, через сторонние магазины (Автодок, Эмикс и т.т.) получается немног дешевле и доставка бесплатно, сравните цены, а если в этих магазинах у вас есть друзья, то вообще красота :yahoo: Сейчас SAE 10W-30 у них много, я вчера оплатил 60 кварт на следоющей неделе должно приехать, 180 кварт есть на Ростовском складе, вам хватит... :yahoo: вот http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/motornoe-maslo-pennzoil-ultra-class-synthetic-sae-10w-30.html

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да, вы же Москвич, тогда еще проще, замена масла у меня через 5 тыс. км. всегда, без вариантов, фактически все японские двигатели - убийцы масел, это самое главное правило долгой жизни движка, с этого и начинайте, а уж затем марка масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...