Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Фольксваген-Пассат, 2007 г.в,

2) Двигатель 1,6 BSE бензиновый, пробег 115000км. Сейчас лью кастрол EDGE fst 5w30 (замена каждые 15000)

3) г.Набережные Челны максимум морозы до -35 , в среднем -20-25, ЛЕТОМ до +35 в среднем +25.

4) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, равнины,)

5) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 10 тыс км)

6) На машине катализатор/ бензин - 92, 95

7) Что из масел доступно в регионе Шелл - очень доступен, остальные в меньшей степени

8) из рекомендаций ETKA (программа оф.дилера) 5-w30 504, 0-w30 503 спецификации - замена масла по сервис-индикатору.

в сервисной книжке еще написано можно 502- спецификацию при интервале замены 15000км. Вязкость не указана.

 

До первой замены масло стояло на одном уровне. После первой замены (примерно на 10000), дилер залил якобы Мобил 5w40.

масло стало необходимо доливать. Сначала 0,5 литра, затем 1,5 и т.д. Последний интервал - 3,5л долить пришлось. Правда ездил много по трассе до 160.

Сейчас смотрю в сторону Шелл Shell Helix Ultra Российского блендера. Друзья дайте дельный совет.

Изменено пользователем dvk1000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На 2017 год какое масло лить? Залил после капиталки 5w40 Shell Ultra , тоже заметил упадок динамики. Думаю залить 0w40 на зиму от того Шелла, есть резон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свою Окташу лил vag special plus.Потом залил shell helix ultra pure plus, откатал 15к за 2 года без замены(так уж получилось). Последние 10к на vag special plus. Сейчас сделал 5 минутную промывку LM Engine Flush залил LM Leichtlauf HC7 5W-40. В следующем году хочу перейти на 5w-30. Размышляю над лукойлом, g-energy и zic. Мне кажется лучше эти масла лить чем российский shell.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...