Перейти к публикации

Моторное масло для HEMI 5.7 с системой MDS


Рекомендованные сообщения

1) Джип Гранд Чероки 2006, леворульный

2) HEMI 5.7 , с системой отключения 4 цилиндров

3) Владивосток. Масимум морозы до -25

4) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, бездорожье). педаль газа часто в полу. Пробег 80 т. км.

5) Планируемый интервал смены масла 5 т. км.

6) Не знаю, есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5.

7) Доступность масла в регионе не важна, если что - закажу

8) Требуется 5w20 Chrysler MS-6395

 

После покупки авто(15-20 т.км назад) залил Пеннзойл платинум(или ультра, не помню уже), проехал 3-4 т.км и у меня упал уровень(как оказалось на 200-300 мл, а на щупе отнялся почти сантиметр!). Т.к. масло заказывал из москвы и ждать его времени не было, залил ликви моли 5w20, на котором уже проехал 15 т.км, меняя каждые 5 т.км. Жор составляет примерно 700-900 мл на 5000 км. И причем чем дальше эксплуатирую залитое масло, тем интенсивнее расход(субъективно). При этом дыма из выхлопа не идет вообще

 

Расход масла не устраивает, хотелось бы избавиться.

 

Что посоветуете лучше взять:

1) Gold Synthetic Blend Motor Oil 5W-20", 22.7л 6692,76 р - как раз на 3 замены

2) Продолжать лить ликви моли 5в20

3) Мобил1 5в20 . Но у этого масла с прошлого года исчезла спецификация крайслера!

4) Ваши варианты!

 

Спасибо!

Изменено пользователем VladimirVV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

петроканада/acdelco и аналогичные [с параметром CCS при минус30/35 не выше 6000] с (0/5)-20

Жор составляет примерно 700-900 мл на 5000 км

даже для тапки в пол многовато.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое масло подходит под оем спецификацию я и так знаю. вопрос не в этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моторы с HEMI MDS заточены строго под вязкость 5W/20. Там масло работает в узле как гидравлическая жидкость в том числе и должно иметь строго определённую вязкость. У нас был клиент который боялся в "такой большой и мощный мотор лить водичку" и в итоге на 10W/30 у него не корректно начала работать система отключения и включения цилиндров. Перешёл на 5W/20 и всё вылечилось. В этой вязкости Пензойл хорош.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во Владик стал Gulf завозить, обрати внимание, особенно в Б.Камень, если ужно то ульрасинхз подгоню на чероки, себе в крайса также Gulf заливаю.

Изменено пользователем swift
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...