Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

Данные авто и т.д.:

1.Suzuki Grand Vitara, 2008г, эксплуатируется с ноября 2009 г руль левый;

2.Двигатель J24B, бензиновый;

3.Место проживания: г. Кимовск , Тульская обл.; лето(мах)+35С-редко, зима(мах)-30С-иногда;

4.Сейчас пробег 80000 км, за год наезжаю 15000 км.

5.Интервал смены масла 8000-10000 км;

6.С 2010г и пробега 10000 км заливаю 8100 ECO-CLEAN 5W30, пробег на нем 70000 км.

7.Проблем с двигателем никаких, единственное расход, всегда 400-500г на 5000км.

8.До лета 2014г Motul строго рекомендовал 8100 ECO-LITE 0W-20, сейчас почему-то стал 8100 ECO-CLEAN 5W30 , то которое я всегда заливал и цена на него сразу стала 580р. Мне кажется, что не такое это масло , чтобы покупать его за такие деньги.

Сам уже давно смотрю в сторону

Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SM, ILSAC GF-4 ;

Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN, ILSAC GF-5 :

Idemitsu Extreme Eco 5W-30 SN/GF-5 Fully-Synthetic

Idemitsu Extreme ECO 5W-30 SM/CF, ILSAC GF-4

http://www.idemitsu.ru/products/avtomobilnye-masla/masla-dlja-benzinowyh-dwigatelej

Завод производитель рекомендует вязкость 0W-20: 5W-30: 10W-30.

Теперь собственно вопросы:

1.Можете порекомендовать какое то из данных масел и вообще порекомендовать Idemitsu как брэнд.

2.Если нет, то какое другое масло можете посоветовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

sega38, зима/лето:

0W-30/5W-30 Valvoline SynPower FE

0W-30/5W-30 Neste City Pro (Standard)

0W-30/5W-30 Mobil1 AFE (FE) / x1

0W-30/10W-30 Petro-Canada Supreme Synthetic

5W-20/10W-30 Pennzoil Ultra Platinum

5W-20/10W-30 Mobil1 EP

0W-20/5W-30 Idemitsu Zepro

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Смотрю вот эти два масла - большая разница GF-4/GF-5? (Одно полу-синтетика, другое чистая синтетика как я понимаю)

Моторное масло Zepro Touring Sn/Gf-5 5W-30 4л

IDEMITSU Zepro Touring 5w-30 мин. SM/GF-4, 4л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Смотрю вот эти два масла - большая разница GF-4/GF-5? (Одно полу-синтетика, другое чистая синтетика как я понимаю)

Нет там "чистой синтетики" ;) Оба гидрокрекинг...

 

И 10 тыс. км для 90% города это очень много - от того и жор - масла элементарно "срабатываются" и начинают "гадить". Вполне возможно, что из-за перепробегов уже и колечки "подзалегли". Меняйте через 5-6 тыс.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sega38, лучше смотрите на эти два масла:

5W-20/10W-30 Pennzoil Ultra Platinum

5W-20/10W-30 Mobil1 EP

Здесь хотябы можно задуматься об интервале 7,5 тыс., но в идеале 5 тыс. и сливать, судя по всему, все же Вам сначала придется заняться движком, а потом маслом...

И, не надо Вам 92 бензин вместо 95, даже если Вы не чувствуете разницы, она есть для двигателя. Найдите брендовую заправку и сомнения в качестве 95-го отпадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой же двигатель - Mobil 1 0W20 не улетает, но улетает Mobil Super 0W20.

Еще не улетает Valvoline Synpower 0W20 (GF-5) и 5W30 (А3/В4).

Улетают все - если обороты часто бывают более 4000 об/мин.

С вашим пробегом и отсутствием истории - соглашусь с предыдущими - сначала диагностика, потом масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ! Приобрели vitara 2.4 2010 год, пробег 60. Масло меняли каждые 15 т.км. лили suzuki motor oil 5w-30. Какое масло залить мне ? на 7.5 т.км. В магазине рядом с домом остались последние 5л Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SM, ILSAC GF-4( не дорого) , может его залить ? или что то получше и подороже ? город Самара, 100 % город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stillfreeman,

Я б использовал Vavoline Synpower FE 5w-30 или NGN Agate 5w-30, или Лукойл Люкс Синтетическое 5w-30. Причем несколько заливок сократил бы до 5 тыс. км, чтоб немного помыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stillfreeman,

Я б использовал Vavoline Synpower FE 5w-30 или NGN Agate 5w-30, или Лукойл Люкс Синтетическое 5w-30. Причем несколько заливок сократил бы до 5 тыс. км, чтоб немного помыть.

Купил в итоге петро Канаду )

Изменено пользователем stillfreeman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в итоге петро Канаду )

 

Сообщение отредактировал stillfreeman: Сегодня, 12:25

 

Какую конкретно?

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в итоге петро Канаду )

 

Сообщение отредактировал stillfreeman: Сегодня, 12:25

 

 

 

Supreme sent 5-30 в серой банке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставил сегодня в серваке масло менять , так эти идиоты не смогли фильтр масляный поменять , и залили свежее маслецо . Капец , чем это черевато ? Завтра поеду в другой сервак фильтр менять .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stillfreeman, ничем не чревато, меняй фильтр и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апну тему.

 

Как и писал, после Idemitsu zepro eco medalist 0w20 залил на лето Idemitsu zepro touring 5w30.

 

Заметил, что вентилятор охлаждения стал работать немного чаще. Особенно заметно, если после езды по трассе 130-140 остановится, а потом, минут через пять завел - на несколько секунд включается вентилятор. На 0w20 вроде не замечал такого.

Уточняю - двигатель не греется - но как бы возросла нагрузка на систему охлаждения. Какова вероятность, что дело в более густом масле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dim7, вероятность есть 0W-20 лучше охлаждает детали двигателя. НО то что у тебя чаще включается вентилятор - больше связано с жарой, забившимся тополиным пухом радиатором итд чем с маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dim7, вероятность есть 0W-20 лучше охлаждает детали двигателя. НО то что у тебя чаще включается вентилятор - больше связано с жарой, забившимся тополиным пухом радиатором итд чем с маслом.

 

В том и дело, что все уже перепроверил - все жижи в норме. Радиатор помыл - ничего не изменилось.

Масло я поменял пару недель назад, т.е. на 0w20 я тоже в жару катался.

Осталось залить обратно 0w20 - похоже только так можно проверить. :)

Изменено пользователем Dim7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...