Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Прошу совета в выборе масла. Исходные данные по стандартному опроснику следующие:

1) Daewoo Lanos 2007

2) A16DMS (1.6 16v)

3) Городе Киев (зимой, как правило, не холоднее -20, летом не жарче +35)

4) Примерно 75% - город, но без жестких пробок (в основном дом-работа-дом с поездками по Окружной и проспектам), остальное трасса.

5) 10 тыс. км

6) Сажевый фильтр и катализатор отсутствуют

7) В городе представлен широкий ассортимент масел, есть из чего выбирать

8) Мануалы разных годов допускают 5w30, 5w40, 10w40. Спецификации API - SL

На текущий момент пробег машины составляет 138,5 тыс. км.

Хронология использования масла по пробегу:

- 2-20 тыс. км - GM 5w30,

- 30-90 тыс. км - Mobil Super 3000 5w40,

- 90 и до 120 тыс. км - Aral Hightronic 5w40

- 120-130 тыс. км - Mobil Super 3000 5w40 (досталась канистра бесплатно)

- со 130 снова Aral Hightronic 5w40

Вопрос, в целом, возник по причине того, что с переходом на Aral за 10 тыс. уходит от 0,5 до 1 литра масла. А вот при эпизодическом возврате на Мобил это явление исчезло. Вот теперь я в догадках, оставаться ли на Арале или возвращаться на Мобил. А может выбрать что-то другое?

На 132 тыс. км менялись прокладки ГБЦ и клапанной крышки, двиг визуально в хорошем состоянии, довольно чистый и без явных отложений.

 

Буду весьма признателен за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

да я считаю нужно найти то которое не угарает. Перебирай просто и найдешь оптимум. В Киеве погода не суровая, поэтому оптимум для не самого современного двигателя Lanos это 5W-40.

 

масла:

BP Visco 5000 5W-40

Eni i-Sint 5W-40

Gulf Formula G 5W-40

Lotos Synthetic Plus 5W-40

Лукойл Авангард Ультра 5W-40

Лукойл Люкс Cинтетическое 5W40

Mobil Super 3000 x1 5W-40

Motul X-cess 8100 5W-40

Shell Helix HX8 5W-40

Shell Helix HX7 5W-40

Shell Helix Ultra 5W-40

Total Quarz 9000 5W-40

Valvoline Synpower 5W-40

ZIC XQ 5W-40 API SM

 

Попробуй линейку Shell (Shell Helix HX8 5W-40 и Shell Helix Ultra 5W-40) - они сейчас масла делают на GTL базовых маслах которые отличаются очень низким испарением масс - NOACK. Угарать должны по теории мало. Но конечно если сальники клапанов у тебя травят - то тут это не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как и расход масла не критичный, но удивило, что при эпизодическом переходе на Мобил за 10 тыс. км уровень масла не поменялся (как была средина щупа после заливки, так и осталась). Посмотрел анализы Super 3000, вроде как ничего плохого о нём и не скажешь. Пока склоняюсь вернуться к нему или попробовать Shell

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как и расход масла не критичный, но удивило, что при эпизодическом переходе на Мобил за 10 тыс. км уровень масла не поменялся (как была средина щупа после заливки, так и осталась). Посмотрел анализы Super 3000, вроде как ничего плохого о нём и не скажешь. Пока склоняюсь вернуться к нему или попробовать Shell

Перешел в итоге не Shell Helix Ultra 5w40, за 10 тыс.км пробега (примерно 50/50 - город/трасса) уровень как был на середине щупа, так и остался.

Буду пробовать и дальше на этом масле ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, первое сообщение на форуме. У меня такой же автомобиль как и у ТС. Я тоже остановил свой выбор на масле Шелл Ультра 5в40, только меняю каждые 7 тыщ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Автомобиль Daewoo Lanos (1.6, V16) 2010г. Рекомендую моторное масло Teboil Daimond 5w-40. Замена моторного масла через каждые 8 000 км. + 500 км.

Изменено пользователем ZVEZDA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...