Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Sign in to follow this  
andy_k

Помогите подобрать масло для нивы 2131 с пробегом.

Recommended Posts

Добрый день!

Ежедневно эксплуатирую ниву 2131 2006 года выпуска. Двигатель 1.7 инжектор, пробег 90000. На двигателе установлены гидрокомпенсаторы старого образца. Компрессия 11,5 11,5 11,5 11,5. Гидронатяжитель цепи заменил на автоматический на 70000. Маслосъемные колпачки поменял на 70000 тыс. Эксплуатация 50% город, 50 % трасса. Сейчас заливаю Лукойл люкс SN. До этого заливал Ессо, Мобил. С 40000 тысяч стал заливать лукойл, не понравилось, что после мобила двигатель внутри потемнел. До 80000 тысяч менял масло каждые 10000 тыс, сейчас меняю каждые 5000, т.к. если не поменять - начинают постукивать гидрокомпенсаторы. Масло покупаю в МЕТРО СС. Хотел бы получит совет какое лучше масло лить, чтобы гидрокомпенсаторы не слышать и двигателю было нормально, а менять бы так же как и раньше, раз в 10 тысяч.

Edited by andy_k

Другие ответы в этой теме

Можно попробовать Shell Helix HX7 10w40. Видимо гидрики у вас начинают стучать после проседания вязкости.

а менять бы так же как и раньше, раз в 10 тысяч.

Многовато для 31-ой Нивы. Двигатель нагруженный. Условия можно назвать тяжелыми. Если масло 100% гр.3, что именуют "синтетикой", то я бы больше 7000 не катал.

Если 10w40, то не более 5000.

135121610.jpg

Edited by Prosto-Dmitriy

Можно попробовать Shell Helix HX7 10w40. Видимо гидрики у вас начинают стучать после проседания вязкости.

Предлагают попробовать Total 7000, 10w40 4 литра 710 рублей

Лукойл Супер SN сейчас беру за 730 рублей 4 литра.

Что лучше использовать полусинтетику шелл или синтетику лукойл?

Что лучше использовать полусинтетику шелл или синтетику лукойл?

Если синтетику, то тогда лучше Шелл Хеликс Ультра 5w40, наш, Российский. Он содержит молибден, который работает в условиях граничного трения. Оно может возникнуть в нагруженных моторах с большим ходом поршня, в зонах ВМТ.

Edited by Prosto-Dmitriy

Если синтетику, то тогда лучше Шелл Хеликс Ультра 5w40, наш, Российский. Он содержит молибден, который работает в условиях граничного трения. Оно может возникнуть в нагруженных моторах с большим ходом поршня, в зонах ВМТ.

Понял, спасибо! Попробую.

Воспользуюсь созданной темой :)

Несколько дней назад с отцом взяли ВАЗ-2131 с ДВС 1.8. Пробег 140 тык без капиталки (тянет нормально, не дымит). Перед заменой масла (бывший владелец лил п/с ТНК Магнум Мотор Плюс 10-40 SG)залил долговременную промывку Fenom Комплексный очиститель. В двигатель буду лить крякосиньку 5-40 (запас есть).

А вот в остальные агрегаты (2 коробки, 2 моста и редуктор) присматриваю Лукойл или ТНК ТМ-5 80w-90. Зимой ездить особо не планирую, поэтому минералки хватит.

А вот в остальные агрегаты (2 коробки, 2 моста и редуктор) присматриваю Лукойл или ТНК ТМ-5 80w-90. Зимой ездить особо не планирую, поэтому минералки хватит.

А остановился на Газпромнефти Супер Т-3 85w-90, т.к. ВАЗовское одобрение есть и вязкость у него повыше (17.5 против 14.5-16 у других). Плюс цена приемлемая в отличие от Лукойла, но это мелочи :)

@Dimmy, А если в холода зимой машина понадобится? У меня даже на 80-90 трогалась с места с трудом.

@Dimmy, А если в холода зимой машина понадобится? У меня даже на 80-90 трогалась с места с трудом.

Понимаешь, мечусь меж двух огней: с одной стороны, 80-90 предпочтительнее для -10-15С, а с другой - пробег уже больше 140 тык и все родное, т.е. масло погуще самое то. Да и зимой ездить в планах нет, а до -10 (на всякий случай) должно и 85-90 хватить (уж 80-140 даже не рассматриваю).

В общем, приходится расставлять приоритеты :)

Здравствуйте , у меня то же вопрос выбора масла для Ваз 2131 2008 года , сейчас залито Shell Helix Ultra 5-40w , но у меня дилемма хочу поменять масло и стою перед выбором - G-Energy 5-40w ( просто заправляюсь на газзпроме и на карту капают бонусы и получится что масло достанется без денежных усилий) , на сервисе мне сказали что продукция газпрома плохая , и советуют Лукоил Genesis 5-40w, я почитал отзывы на этом сайте в принципе как я понял все масла достойные , но выбор надо остановить на одном что посоветуете? или не парится и оставаться на Shell.