Перейти к публикации

1JZ-GE проблема со смесеобразованием


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Такая проблема - выкрутил свечи (pk16tr11 - новые), а они внутри черные: изолятор, и боковые электроды наполовину. На изоляторе чуть ниже центрального электрода видны полоски, похожие на пробой между собственно боковым электродом и изолятором (видимо из-за сажи). Появилась эта проблема точно не знаю когда, но недавно заменил топливный фильтр (распилил - грязный был) и прочистил инжектора со снятием в УЗ-ванне на СТО (2 форсы немного переливали).

После того как обнаружил что свечи в саже поменял топливный регулятор. после этого чуть меньше половины изолятора (видимо со стороны форсунки) стала белая, а с другой стороны все равно в саже. Расход немного упал.

 

До и после смены топл регулятора изредка наблюдается детонация на полностью прогретой движке (видимо из -за пробоя на сажу), но после замены регулятора стала меньше (и сажи тоже). Лямбда рабочая, на стошке смотрели.

 

Есть у кого какие мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

это когда мало давления машина будет тупить страшно.. у себя промерял, если ставлю 2атм, то даже пускается плохо, при этом мин рабочее 2,8 уже...

 

А если богатит смесь, то сильного провала не наблюдается у авто,кроме жора... чтобы оно перестало ехать ,надо так забогатить,что сзади шлейф будет чёрный как у дизеля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда тогда детонация? Возможно при бедной смеси и перегреве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детонация от нагара может быть ещё, и от некачественных свечей с неправильным калильным, он нагревается и преждевременно поджигает смесь - это по типу калильного, но различить калильное и детонационное зажигание на оборотах практически нельзя... только косвенно..

на карбюраторных поймать калильное очень просто -выключил зажигание а двигатель дёргается . а здесь уже бенза отсекается и всё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2009 в 14:45, qweqweqwe123 сказал:

Всем привет! Такая проблема - выкрутил свечи (pk16tr11 - новые), а они внутри черные: изолятор, и боковые электроды наполовину. На изоляторе чуть ниже центрального электрода видны полоски, похожие на пробой между собственно боковым электродом и изолятором (видимо из-за сажи). Появилась эта проблема точно не знаю когда, но недавно заменил топливный фильтр (распилил - грязный был) и прочистил инжектора со снятием в УЗ-ванне на СТО (2 форсы немного переливали).

После того как обнаружил что свечи в саже поменял топливный регулятор. после этого чуть меньше половины изолятора (видимо со стороны форсунки) стала белая, а с другой стороны все равно в саже. Расход немного упал.

 

До и после смены топл регулятора изредка наблюдается детонация на полностью прогретой движке (видимо из -за пробоя на сажу), но после замены регулятора стала меньше (и сажи тоже). Лямбда рабочая, на стошке смотрели.

 

Есть у кого какие мысли?

Проблему то решил или нет? У меня прям 1 в 1 то же самое. Уже катушки новые, провода свечи, насос, все фильтра, форсы проверены, тепловые зазоры, компрессия. Свечи чернеют за 3 дня, причем налет странный, с полосками (похоже на пробой, или просто какие-то завихрения не знаю), работа на хх неустойчивая, немного потряхивает. Мотортестер показал низкую эффективность четырех горшков из шести, причем на оборотах, а на хх все шесть работают одинаково. Прям мистика какая-то. Кислородник проверен, с электрикой всё в норме. Сегодня поменял катушки местами. Надо еще раз ехать на мотортестер

P_20190114_094832.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.01.2019 в 15:07, An188 сказал:

Проблему то решил или нет? У меня прям 1 в 1 то же самое. Уже катушки новые, провода свечи, насос, все фильтра, форсы проверены, тепловые зазоры, компрессия. Свечи чернеют за 3 дня, причем налет странный, с полосками (похоже на пробой, или просто какие-то завихрения не знаю), работа на хх неустойчивая, немного потряхивает. Мотортестер показал низкую эффективность четырех горшков из шести, причем на оборотах, а на хх все шесть работают одинаково. Прям мистика какая-то. Кислородник проверен, с электрикой всё в норме. Сегодня поменял катушки местами. Надо еще раз ехать на мотортестер

P_20190114_094832.jpg

3 года прошло, получилось найти причину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sinhron да, стал лить АИ95 роснефть (в основном) и свечи чистые. на фото свечам 8 месяцев и 25000км пробега. фото позавчерашнее

IMG_20221103_202330.jpg

Изменено пользователем An188
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.11.2022 в 05:23, An188 сказал:

Sinhron да, стал лить АИ95 роснефть (в основном) и свечи чистые. на фото свечам 8 месяцев и 25000км пробега. фото позавчерашнее

IMG_20221103_202330.jpg

У меня точно такие-же были свечи на пробеге 70 тыс на Лукойл АИ92 экто . Изоляторы были чистейшие, а вот этот черный нагар на резьбе меня как-то не обрадовал :) . Я их в Саноксе замочил на пару суток, нагар весь отвалился. Лежат в запасе, думаю потом на них ещё 70 тыс проехать:) . Фото сделал после Санокса , но плохого качества, под рукой был телефон с плохой камерой.

Фото0186 (3).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...