Перейти к публикации

Seit

Одноклубники
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Seit

  1. 41 минуту назад, torcon сказал:

    вот когда так говорят я сразу думаю на вот это. 


    Кстати вполне может быть, условный угар наблюдал именно в зимний-осенний период. Летом проехал на этом же масле 12 тыс. км, по щупу вообще ничего не сдвинулось.

  2. После длительных наблюдений заметил что масла на GTL все таки угорают, по крайней мере в моих сценариях использования. 
     

    Первый раз заметил данное явление на Audi A6 C8 с двигателем EA888 Gen3b. Постоянно лил Amsoil 0w20 509/509. Масло стояло как вкопанное от замены до замены. Меняю примерно 7500 км. 

    Решил залить разок оригинальное, оно же Shell 0w20. За 7500 км заметил что масло ушло от максимальных значений до середины щупа (замер по компу, физического щупа нет). Я подумал что это глюк, но больше решил его не лить, так как на Amsoil двигатель работал существенно мягче. 
     

    Сейчас столкнулся с таким же явлением только уже на другом автомобиле с двигателем JLR Ingenium 3.0 diesel. 
    Масло Mobil 0w30 ESP LV. За 7500 км пробега подъедает примерно треть щупа. 
    Из особенностей: по моим наблюдением угар масла происходит активнее после трассовых пробегов на больших скоростях. 
    Буду наблюдать дальше, но видимо подозрение в угаре GTL масле не безоснователен. 

  3. 5 часов назад, Дюпелёк сказал:

    я думаю что один в праой руке другой в левой(тот же хер)

     

    Тоже так думаю :-). Но интересно ведь. У этого масла и к примеру у SHell Helix Ultra SN 0w-20 есть отличия, хотя странно зачем. 

  4. Друзья, а кто-нибудь в курсе это масло и новое оригинальное мало VAG (SHELL) с допусками 508/509 - это одно и тоже масло или в оригинальном что-то другое может быть залито?

     

    Если доверять европейскому сайту Shell, он рекомендует для новых двигателей VAG с допусками 508/509 именно это масло. 

  5. А зачем вы скидываете в пример машину у которой Webasta стоит и работает? Без Вебасты можно? Посмотрю с удовольствием.

  6. @MackCoy, мне в общем то доказывать ничего про это масло не надо. Я сам на нём катался . С анализом отработки... Не впечатлило...

    Кстати, читал отзывы на битоге и про рост нагара в моторе на нём ...

    Я не слепой фанат Amaoil, анализ учитывая Ваш двигатель и режим эксплуатации масла до анализа отработки, вполне достойный. Когда будет анализ при аналогичных условиях другого масла, тогда можно будет что-то сказать. А так, можно сказать наоборот что впечатлило.

  7. Товарищи :-). А почему говоря о топовом масле мы говорим о износе. На сколько я знаю минералка действительно уделает всех по показателю износа, не удвивитльно что дешевые масла показывают хорошие результаты по этому показателю, но у минералки есть ряд других недостатков и из немало. Думаю сравнивать вообще не смысла дешевые масла на базе минерального масла и 100% синтетику.

  8. @Алекс,

    Я этой зимой ниже -21 не видел, и то было за МКАДом, в Троицке, ночью, один раз. И в целом ниже -10° погода стояла пару недель. Я в принципе всегда и в СПб и в Москве старался на 10w и выше ездить,

    Так что нулевки в Москве оправданы только тем, у кого поездки короткие, на недогретом моторе. А я планирую в этому году вообще с 15w40 не уходить.

     

    Здравствуйте!

    Эмм, а какой у Вас автомобиль если вы на 15w40 планируете ездить круглый год? Почему не 20w60 тогда сразу?

  9. Ау!!! Люди!!! Так может мне кто-нибудь ТОЛКОМ ответить: G11 или G12 лить в мою машину? А то уже голову сломал! Антифриз фирмы TCL красный подойдет?

    Мы здесь :-). Они пишут все правильно. 10 лет Long Life держит в том случае если это первая заливка в систему и там все внутри идеально чистое (то есть на конвейере) . Когда TCL продает в розницу у себя на сайте - это уже по умолчанию говорит о том что заливка будет повторная либо это будет доливка итп, соответственно компания перестраховывается и пишет более низкие показатели понимая это. 

     

    Если хорошо промыть систему и залить через промывочный аппарат антифриз я думаю он будет ходить дольше чем заявляет производитель. 

  10. @Seit,

    10w30 это самый правильный выбор для Москвы.

     

    Мы сейчас говорим конкретно про Amsoil 10w30 и 5w30. С 5w30 все уже известно, есть анализ и свежего масла и отработки, оба анализа выше всех похвал. 

     

    Нужно дождаться анализов 10w30 Amsoil SS, тогда будет видно, на сколько оно самое правильное. Все таки больше склоняюсь к рекомендациям производителя и самого Amsoil, которые для двигателей Subaru EZ30 и EZ36 рекомендуют вязкость 5w30. 

  11. Шелл 0-40 ест литр на 8000-10000 тык.

    Сдуру залили Мобил 3000 5W-40. Его съел 700грамм за 3500км.

     

    Думаю понятие масло жрет нужно разделить как минимум на 3 составляющие

    - конструктивные особенности двигателя

    - износ поршневой группы

    - угораемость самого масла

     

    Если я правильно разобрался с темой (поправьте если не так)

    - выбор HTHS - это касается конструктивных особенностей двигателя

    - увеличивать вязкость - это когда ощутимый износ двигателя

    - а вот HOACK - это как раз способности масла угорать

     

    Поэтому при одинаковых HTHS и одинаковых вязкостях при рабочей температуре, решил выбрать масло с более низким угаром. Посмотреть.

     

    Оффтоп
    Seit? Ты ли это? С Легасифорума?

    В любом случае отличное масло выбрал. Думаю тебе должно хорошо подойти.

     

    HTHS - это не только конструктивная особенность. Это параметр толщины масляной пленки, если летом любишь зажигать на машину лучше чтобы HTHS был повыше.

  12. Решил залить Amsoil ss10W-30 в Трибеку 3,6 

     

    Прикупил с запасом, могу отправить на анализ. Предлагаю насобирать средства на анализ свежего масла.

    Масло с меня.

     

    Анализ отработки проведу за свой счет.

     

    Добавлю: Почему выбрал 10W-30? Ведь в мануале 5W-30 и по нему уже есть анализы.

    Подкупил удивительно низкий NOACK 5,3 (информация отсюда http://www.amsoil.com/lit/databulletins/g2880.pdf)

     

    У тебя движок масло жрет? Тоже думал над 10w30, но решил придерживаться рекомендациям производителя 5w30. Не вижу смысла переходить на 10w30 если у тебя движок масло не потребляет. Параметр HTHS у этих масел один в один. 

  13. Дык давно известно, что пакет присадок одинаковый, только в Armotech добавлено ПАО до 20%

     

    Я к сожалению за всей веткой следить не успеваю, но думаю полезной должна оказаться информация. 

  14. Немного инсайдерской инфы :-). 

     

    На днях разговаривал с другом, он работает в Лукойл Масла. 

    В общем, он подтвердил что Пакет присадок в Люкс и Armotech абсолютно идентичен. Люкс при этому снимать с производства не будут. Также он сказал, что не смотря на то что пакет присадок одинаковый, в Armotech используется новое экспериментальное базовое масло. 

     

    Время покажет как оно себя проявит. 

  15. Вязкость 10,3 на 100 градусах, на пробежном моторе под 100 000 км давление масла будет не самое айс хотя на 56 000 км прокатит пока. на 100 тысячах маслонасос под замену не забываем, лучше 11 если двойных фаз нет!  

    Htts не нашел на платину .....

     

    Руслан, спасибо за совет. А летом 0w40 как себя проявит? Зимой я уверен что 5w30 справляется. Больше летний параметр интересует когда нагрев сильнее. У PUP HTHS около 2.9-3.1 на сколько я знаю. У 10w30 параметры почти как у 5w30 только показатель NOACK лучше всех в линейке.  AMSOIL SS 10w30 NOACK 5.3

  16. лить тоже самое масло и летом Pennzoil Ultra Platinum 5w30 - топовое сильнейшее масло у Pennzoil. Оно и посерьезнее условия выдерживает чем у тебя. 

    Спасибо большое за совет и оперативность. В целом я тоже к такому варианту склоняюсь учитывая что выбираю из топовых масел, они просто обязаны справляться и летом. Все такие атмосферные двигатели не на столько нагружены как турбовые. 

     

    Смущал только параметр HTHS по этому склонялся к 0w40 не лето. Еще есть X3 3.0 si который подъедает масло примерно 1л на 5 тыс. км. В него попробую 10w30 

  17. Дорогие форумчане. Чтобы не плодить новых тем, так как автомобиль 1 в 1 как в описании выше. Прошу компетентной консультации здесь. 

     

    Автомобиль Subaru Legacy 2007 г. пробег 56 тыс. км. Последние 2 замены масла была на Pennzoil Ultra Platinum 5w30. В целом масло всем устраивает, после перехода почувствовал реальные улучшения работы ДВС.

    Вопрос в выборе масла на лето.

     

    На автомобиле по пробкам особо не передвигаюсь, но езжу достаточно шустро. Достаточно часто ускорения с светофора до отсечки. Иногда участвую в спринтах в данном случае стрелка тахометра работает в диапазоне от 5 до 7 тыс. оборотов.

     

    Зимой также регулярные выезды на ледяные озера и дрифт на нем, соответственно двигатель работает под достаточно серьезной нагрузкой в диапазоне 5-7 тыс. оборотов, минут по 5-10, потом небольшой отдых и дальше в таком же режиме. 

     

    Учитывая что машина часто будет работать на высоких оборотах летом, какое масло из линейки PUP выбрать по вязкости. 0w40? или 10w30 для моих нужд будет достаточно?

     

    Также рассматриваю варианты масел от Amsoil SS.

     

    Буду крайне признателен за совет и помощь. 

     

    PS

     

    Просьба других производителей масел не предлагать. Выбирают только между Amsoil SS и PUP

  18. Кстати может кому интересно фотографии PUP 5w30 после заморозки в морозилке на 2-е суток. 

     

    Сразу после морозилки (Бутылка покрылось льдом, по этому кажется что немного помутнело)

     

    1c47fce1ed36.jpg

     

    Протер лед (фото через минуту) Текучесть отличная. 

     

    4e9868552c0f.jpg

     

    Никакого осадка не замечено пока. Будет стоять недельку при комнатной температуре потом посмотрим. В бутылку специально сливалось масло с размешенным осадком из оригинальной бутылки. 

×
×
  • Создать...