Перейти к публикации

mayachka78

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Читатель Ойл-клуба

О mayachka78

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Серпухов
  • Масло
    МГ-10

Старые поля

  • Авто
    ВАЗ 2107
  1. mayachka78

    Тестер Аккумулятора

    И в догонку... Снял для Вас осциллограммы на АКБ, полагаю, Вам будет интересно. Нагружается АКБ переменной нагрузкой, только не пойму откуда выбросы берутся. Правда, есть DC-DC на плате, только я полагал что это внутренний step-down....
  2. mayachka78

    Тестер Аккумулятора

    Четырех проводная. Срисовал только цепь акб.
  3. mayachka78

    Тестер Аккумулятора

    Да, в общем-то, ниче. Просто тов. elvis мостовой входной цепью этих тестеров когда-то интересовался. Бесполезно. Другой принцип измерения. Да и осциллограмка работы может кому интересна будет.
  4. mayachka78

    Тестер Аккумулятора

    Вот по таким пульсациям и определяется сопротивление. Тут "зашифровано" 2.63 мОм Таки да, частота действительно 200Гц... Хотя, где-то ходили слухи что в ланколе 1кГц. Вообще, думал форма импульсов одинаковой будет.
  5. mayachka78

    Тестер Аккумулятора

    Подзарядилась немного и 225-ка. Один миллиом вытащил. К сожалению, не обратил внимания что уровень жидкости чуток ниже минимума. Плотность выровнялась, но и поднялась до 1.32, отсюда и высокое напряжение отстоянного акб. Наверное, больше литра на доливку пошло. Стало 1.28, но еще раз замерить тестером не успел, аккум в 10-ти тонник поставили и в рейс отправили... Несомненно, акб в этом году в утиль уйдет, так как от старости явно пластины осыпались и емкость батареи уже стремится к нолю. Жаль, нет способа так же быстро емкость измерять.
  6. mayachka78

    Тестер Аккумулятора

    Всем здравствуйте. Недельку назад приехал с Китая Ланкол 200про. Поделюсь первыми впечатлениями. Месяц назад (как раз морозы под 20) наше АТП заменило сразу 3 акб, минимум полугодичный 100А/830en необслуживаемый с рефрижератора и 2 два акб 225А/1150EN оригинальные семилетние и родные с тягача вольво. Стоамперник тестера немного не дождался (поставил на зарядку), а 225е успел первично проверить.... 100-амперник теоретически засульфатирован был, т.к. напряжение 12.6 имел, поэтому поставил на 4 дня заряжаться током чуть более ампера. Результат измерений через пару дней простоя: soh 84, soc 98, R

×
×
  • Создать...