Перейти к публикации

Каж

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Читатель Ойл-клуба

О Каж

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Саратов
  • Масло
    бардал

Старые поля

  • Авто
    киа

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Да у меня так и получается, 70/30 город (мало пробок) / шосссе и пробег 4-6 к в год. Отпишусь конечно, но это когда еще будет, даже не заливаю еще)))
  2. А какие ваши сомнения в моем выборе этого масла - напишите, может я не учел что то! Переобуюсь пока не поздно!))
  3. Рекомендуют полнозольник А5/В5, 5w30. Хочу поменять на 0w30, среднезольник С2/С3, основные показатели совпадают или лучше (на мой взгляд)))
  4. Добрый день! Тоже имею двигатель из этой темы. Пока я его)), и что бы не поменяться с ним местами, задумываюсь о масле, способном максимально отодвинуть этот момент. Изучил рекомендации мануала, стандарты масел и пришёл к выводу, что лучше перейти на среднезольное масло, но как при этом получить такую же хорошую защиту как у полнозольника? Дочитал до масел с РАО - то что надо! (ну которое на самом деле с синтетикой и эстерами а не на кряке). Попался kixx pao1, посмотрел состав из разных источников и обзор в клубе - все хорошо! Цена подозрительно низкая - смущает... Думаю купить и к
  5. Там написано - масло для дизельных двигателей!!!??? Правда ниже, в описании масла написано, что можно использовать и в бензиновых двигателях... Возникает некий когнитивный диссонанс Про PAO1 вообще ни слова, его в рекомендациях к нашему движку нет. Вопрос почему? Типа не в коня корм или по рекомендации производителя зольность масла слишком низкая?
  6. Добрый день. Зашёл сегодня на сайт kixx, в "подборе масла" по авто, сайт выдал это:
  7. Так и делаю, спасибо. Машина 2019 г.в., масел сопоставимых по цене много - поэтому и хочется получше выбрать.)) Но главная проблема - не нарваться на контрафакт - труднорешаемая... Вроде (!!!) подделок кикса 4л в металле явно нет, поэтому на него и смотрю.
  8. Я думаю это потребитель за свой счёт пытается нивелировать косяки конструкторов... На самом деле почему на двигателях КИА/Хундай 2.0 преимущественно задиры, на нашем - проворот вкладышей и именно шатунов Вроде немного, около 2х машин, с пробегом 100+ к. , на сотню, но оч не хочется попасть в их число. Жаль нет достоверных данных об эксплуатации этих "попавших" авто, как ездили, что лили.
  9. Да, все так. Из этого можно сделать выводы: 1. масло должно быть оригинальное 2. рекомендуемой вязкости с поправкой на местные условия 3. Зольность средняя и ниже. 4. Вязкость при 100С около 10+. Ну и дальше можно список развивать
  10. Ну так то да, но мануал именно такое рекомендует, с высоким ЩЧ и соответственно высокой зольностью. Честно говоря я тоже сторонник низкого ЩЧ и малой/средней зольности, как кикс пао1...
  11. К стати, вот ещё подходящее для 2.4 GDI двигателя. По всем характеристикам - наше. Да ещё вроде на GTL основе:
  12. Посмотрел, что и как. Раскоксовке быть, профилактической - добавкой в масло. В камсгорания пока не полезу, есть для этого добавки в бензин, ими воспользуюсь. Спасибо за совет!, а то и мыслей не было профилактически чистить наш джидай)).
  13. Спасибо, изучу тему! А отрицательные моменты в этом действии есть? И небольшие сомнения в необходимости, у меня получаются пробеге между заменой масла около 6к. мож двигатель и не успевает коксоваться то?
  14. Спасибо! Я и не писал про лечить, я в целях "профилактики болезни" маслом заморочился и капиталку на пробеге 35к. не собираюсь делать)) Я про максимально её отодвинуть или отдать машину в хорошем состоянии в следующие руки.
  15. GDI-воды, приветствую!, честно покурил всю эту ветку, посмотрел ютуб, пришёл к выводу, что весной поменяю масло в своем КИА 2.4 2019г. пробег 35к, Саратов, 70% город, пока расход масла 200 мл на 5000км. На KIXX PAO1 0w30 API SN или SP. Вот почему: рекомендованные в мануале API A5/B5 (и выше), это маловязкие масла. Да, кикс пао1 чуть более вязкий, но разница цифр не критична. Зато хороший, современный пакет присадок, с молибденом, как у рекомендованного с завода кварц тотал, но со значительно меньшей зольностью (в 2 раза меньше!!!) И оч. низким содержанием серы, что тоже значимо хоро

×
×
  • Создать...