Перейти к публикации

last_slav

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя last_slav

  1. Сколько же тогда топлива в двигателях европейских авто с системами "старт-стоп"....
  2. LacosteОтбор для анализа производился после 35 км пробега и уже в тёплое время. Но зимой коротких поездок и частых запусков было предостаточно.
  3. torcon разница между мин. и макс. по щупу 1.2л. При замене масле всегда выставляю уровень около 2/3 от максимума. В момент забора анализа уровень был ближе к макс. Теоретически до 300-400мл бензина могло попасть. Объем сухого картера 4.25л. Повторный анализ сделаю, планирую на 6000 км.
  4. Посмотрел свечи, они отходили больше 40 тыс. км. Визуально свечи выглядят нормально, признаков неправильного образования смеси или ещё чего-то нехорошего нет. Вероятно неудовлетворительные результаты анализа из-за большого кол-ва топлива в масле и недогревов двигателя при коротких пробегах.
  5. Pocobor Не всё так безнадёжно: 1) Трубка эта у меня специально для замены масла, я через неё насосом масло откачиваю. 2) Машина имеет пробеги 30-40км по трассе по выходным, в также редкие поездки на дальняк.
  6. Господа, загадили всю ветку ни о чём и не по теме. Для обсуждение качества бензина и двигателей имеются другие ветки, или создайте свою и флудите на здоровье.
  7. По предложению torcon дозаказал анализ: 1) PQ индекс ASTM D 8184 2) вспышка открытый тигель С Продолжение следует...
  8. torcon В данном случае цепь и всё остальное ставилось "оригинальное" дилером, все коробочки были с голограммами psa. Но под клапанную крышку лазили аж 3 раза, первый раз заменили натяжитель цепи (не помогло), потом мерили вытяжку цепи, потом уже меняли всё в комплексе. Теоретически могли насыпать мусора внутрь. После замены цепи примерно через 1500км заменил масло на то, которое анализировалось. В плане кремния Вы правы, герметиком подмазывали углы под клапанной- требование регламента psa.
  9. Theo Там половина не обращает внимания на стук цепи, масложор и прочие "мелочи" - "каждый кулик хвалит свое болото". Не все так радужно с новым ер6, как рисуют маркетологи. Стало лучше, но не идеально. Azunay По поводу перехода на С3- не знаю будет ли лучше. Масло подбиралось исходя из наличия допуска psa 2312 и требований к золе.
  10. Theo Цепь загремела на холодную при прогревах. Замер показал небольшую вытяжку за пределами допуска производителя. По гарантии сменили. Судя по отзывам, с вытяжкой цепи у этого движка бывают приколы, не массовые, но встречаются случаи и у последних ревизий f. Причем это не зависит от стиля езды.
  11. torcon один момент вызывает вопрос: масло разбавлено топливом, кинематическая вязкость при 100С упала, а индекс вязкости остался довольно высоким. Такое может быть?
  12. Новый ep6 ревизии "f" уже не греется, как прежний, там термостат открывается на 95С, мск другие, сжатие для РФ снижено до 9.5. Когда цепь меняли, под клапанной крышкой все было идеально, движок что раньше, что сейчас никаких признаков не подаёт. Даже свечи ещё не менял. Но кол-во бензина и железа конечно напугало. Попробую, по совету torcon, через 5тыс. км сделать ещё один анализ. Это уже будет за весну-лето, как раз и по бензину проверю в теплых условиях.
  13. Aleksszlat С чего им лить? Никаких признаков нет, двигатель работает ровно, дыма тоже нет.
  14. Кроме цепи ещё помпа менялась уже на этом масле около 4000 км. назад. Но помпа, по идее, не взаимодействует с маслом.
  15. Eurorepar Protect C2 0W-30 (France) отработка Citroen C5 после 7500 км Масло: Eurorepar Protect C2 0w-30 (Made in France) Автомобиль: Citroen C5 двигатель ep6fdtm Общий пробег на одометре: 42100 км Пробег на масле: 7 500 км Моточасы: точно не считал, но много. Зимние прогревы на автозапуске, частые короткие поездки, холостая работа. Средняя скорость: 23 км/ч Израсходованное топливо: не считал Доливки масла: нет Присутствие отложений в двигателе ДО: нет. Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: нет. Автозапуск по времени: не использовался Наличие чип-тю
  16. last_slav

    Lavr Soft Engine Flush свежее

    Сольвент там в составе + минералка с кальцием. Все вполне логично. Не понимаю разочарование писавших в данной ветке. Лабораторный анализ не обнаружил в ЛАВРе почти никаких присадок и металлов. Ожидалось, что в промывке будет богатый пакет присадок с молибденом?
  17. last_slav

    Масла Eurorepar

    У официальных дилеров появились бочки Eurorepar Protect c2 0w-30 производства Лукойл. До санкций Лукойл выпускал только Eurorepar 5w-30, масло Eurorepar 0w-30 было либо с завода Мобил из Франции, либо с российского завода Total. Продукт Лукйол интересен тем, что выпускается по заказу ООО "Пежо Ситроен Рус" и имеет довольно странный артикул, не характерный для продуктов Еврорепар. Есть предположение, что рассматриваемый продукт - "антисанкционка" исключительно для РФ (возможно стран СНГ) и его соответствие PSA 2312 довольно условно. Вспоминается недавняя история, как многие дилеры лили об
  18. last_slav

    Масла Eurorepar

    Слишком дешево Еврорепар 0w30 стоит, вряд ли там Мобил ESP. А вот Mobil Super 3000 Formula P 0W-30 по всем параметрам подходит, чтобы быть аналогом Тотал 0w30.
  19. last_slav

    Масла Eurorepar

    Проморозил вышеописанные Eurorepar Premium C2 5w-30, Protect C2 0w-30 и Total ineo first 0w-30 (как контрольный образец). Заморозка 13 часов при - 26С. До заморозки: https://disk.yandex.ru/i/v4W5hpQiFP_7QA После заморозки: https://disk.yandex.ru/i/9WS5RHgtOc369g Дополнительно заморозка Eurorepar Premium C2 5w-30 vs Total ineo first 0w-30 https://disk.yandex.ru/i/FwONBgNN5Wi4JA В целом масло не помутнело, текучесть на уровне Тотал (хотя Тотал показалось чуть более жидким, как до, так и после заморозки, но разница не критичная). Учитывая низкую цену
  20. last_slav

    Масла Eurorepar

    Купил на Вайлдберриз на пробу Eurorepar Premium C2 5w-30 2854р. и Protect C2 0w-30 3731р. Продавец Rockoil - ООО "Клинсити" из Белоруссии, Минск. Этот же продавец продает на Озон дороже примерно на 1000р. По наклейке импортёр в РБ ООО "ПарадАвто" - белорусский дилер Ситроен, а также официальный сервис Еврорепар. Внешний вид канистр на фото (Судя по сообщениям в ветке Мобил, французские канистры, особенно пробки, кривые и это нормально). Для сравнения взял имеющееся Total ineo first 0w-30. Запах у Eurorepar 0w30 ближе к Тотал, нейтральный, у Eurorepar 5w30 слегка отдает хим
  21. Имеются два авто: Citroen C5 Aircross на турбированном 1.6 ep6 fdt, пробег 24 тыс. км сейчас на total ineo first 0w30, и Peugeot 408 на дизеле DV6C евро4 без сажевого, пробег 145 тыс. км, весь пробег на total ineo esc 5w30, пока все стабильно. Оба эксплуатируются в ЦФО, без экстремальных холодов. Возникла необходимость сменить масло на что-то с допуском PSA и с минимальным риском нарваться на подделку. Из доступного по приемлемой цене с допусками PSA: Valvoline SYNPOWER ENV C2 SAE 5W-30 ENI i-Sint Tech P 5W-30 ENI i-Sint Tech P 0W-30 COMMA PRO-TECH 5W-3

×
×
  • Создать...