Перейти к публикации

Aquarus

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Aquarus

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    Mazda Original Ultra 5W30

Старые поля

  • Авто
    Mazda CX-5

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. UrAnMoR Вот, кстати, у меня вопрос: заряжая АКБ "умной" зарядкой, не снимая (не откл. клеммы) с машины - какой режим нужно выбирать? Просто на "автомат" можно ставить, также как и на снятом ? И еще - некоторые кидают "плюс" зарядника на массу - это правильно/как правильно? Поправьте меня - получается, что когда заряжаешь АКБ на машине - фаза отдыха/поляризации (6-48ч) после зарядки отсутствует? Это сильно критично?
  2. prv21 Видимо, да. Просто на СМАРТ зарядках AGM\EFB всегда на одной кнопке (: А для АГМ действительно вредно V > 16V ?
  3. помогает слегка...но, молодость АКБ не возвращает... так что обольщаться особо не стоит... Я где-то читал, что EFB аккумам этот режим противопоказан, вроде как из-за высоких значений по напряжению ~16В но точно не скажу - самому этот момент интересен!
  4. krufel Вы имеете ввиду заряжать AGM в режиме обычного АКБ с повышенным вольтажем? А ему это разве не вредно? Про EFB - аналогично?
  5. Не-не, пробочки на Exide есть. Ареометром вымерял 1.19 - 1.21
  6. Всем доброго! Аккум Exide EL604 (2-х лет от роду, EFB) в рождественские морозы не смог завести положенные ему 2.5л. пришлось аварийно заряжаться чем попало :( в итоге вытянул с 1.19 до 1,24 по ареометру, сейчас по Старлайну показывает 12,5В режим эксплуатации - в основном город, короткие поездки. выбираю для него "правильную" зарядку: Bosch C7 Daewoo DW800 Вымпел 55 AirLine ACH-20AU-09 Честно говоря, хочется устройство типа "включил и забыл". Руки тянутся за Бошем - но он стоит ровно как новый EL604, который мне скорее-всего прид
  7. Забыл уточнить - тут "холостые" часы учитывать нужно? А то я автозапуском люблю баловаться (и зимой и летом).
  8. А что поменяется после 10 лет? (: Вы пробег не учитываете?
  9. Aquarus

    Свечи зажигания

    SL1 CRESTAkrasnodar Спасибо за информацию, пошел изучать (:
  10. Aquarus

    Свечи зажигания

    Я правильно понимаю, разницы между DENSO ZC20HPR11 и IXEH22TT приниципиально нет, можно любые брать?
  11. Aquarus

    Свечи зажигания

    Буду признателен, если подскажете (ссылку) где смотреть признаки оригинальности.
  12. Aquarus

    Свечи зажигания

    Всем доброго! Mazda CX-5 2.5 2015 пробег ~70.000 по VIN на Exist-е бьется парт-номер PE5S-18-110. Если я правильно понял, то это DENSO ZC20HPR11. Сайт Денсы вдобавок предлагает IXEH22TT - народ вроде именно их активно ставит. Что предпочтительнее? Я так понимаю оригинал настоящий уже не найти...
  13. ProstoFilya macman sidor_7 Всем спасибо за ответы! Стоит заморачиваться по поводу даты производства канистры? Когда масло в упаковке становятся "старым"?
  14. Тоже не стоит перекатывать, 6500-7500км и на слив Так-так... (: А какое способно протянуть хотя бы 10.000 ?
  15. В этом плане Motul все-таки предпочтительнее?

×
×
  • Создать...