Перейти к публикации

Dim7

Пользователи
  • Публикаций

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Dim7

  1. Здравствуйте. Сузуки Гранд Витара, 2011 г, двигатель 2,4. Пробег 115000. Допустимо взять это масло или лучше А5, В5? Эти масла в наличии, илсак под заказ и в нём смущает низкое щелочное.
  2. Dim7

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    Кто ж спорит. Но меня больше при +90 интересует. :)))
  3. Dim7

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    Смотрел. Но это надо вместе сравнивать 0w20 и 5w30, что бы понять.
  4. Dim7

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    Я банки когда смотрел, подходили продавцы и почти каждый сначала говорил : "5w30 погуще будет". Потом сами смотрели и удивлялись.
  5. Dim7

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    Так "чуть гуще" и с более "толстой" пленкой будет 5w30?
  6. Dim7

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    Приветствую. Сузуки Гранд Витара 2,4. Пробег 75000. По мануалу 5w30 и 0w20, как более экономичное. Лил 0w20, и последнее время именно РС SS. Теперь хотел перейти на 5w30, но сегодня визуально сравнил эти масла в литрушках - они плещутся одинаково. Я понимаю, что тест "на глаз" это бред, но как-то ожидал хоть какой-то разницы в вязкости, как у других масел. Вопрос дилетантский, но в чем будет разница между этими маслами в работающем (прогретом) движке? У 5w30 будет толще пленка? Разная прокачиваемость? Холодных пусков у меня нет - Вебасто.
  7. Почему? Выше именно так советовали.
  8. Приветствую. Я в итоге сделал так: https://www.drive2.ru/l/10501410/
  9. И еще вопрос. Нашел наконец ZIC'овскую промывку. Нужно же заливать до минимума по щупу? Если 4-х литров не хватит до нижнего уровня, можно ли долить обычного масла?
  10. А Профи Pro-Line Motorspulung можно? http://liquimoly.ru/item/7507.htmlИли это уже перебор?
  11. Вот она: http://www.oil-club.ru/forum/topic/23909-gryaz-na-maslyanom-schupe/ На данный момент пробег 53500. Масло всегда на 7500. Первые два раза Мотул, потом перешел на Идемитсу. Масло из проверенных мест. До этого никогда не мыл.
  12. Спасибо большое. Теперь все ясно.
  13. Спасибо за подробный ответ.Несколько уточняющих вопросов, уж извините за дотошность. 1. Свежее масло залито 400 км назад. Исходя из моей ситуации когда мыть? Уже срочно сейчас или можно 5000км ездить? 2. Промывку на 150-200 км заливают исходя из соотношения объемов. Если у меня сейчас залито 4,7 литра масла и уровень по щупу на максимуме, то для того что бы влить промывку нужно откачать немного масла? Ведь если я просто добавлю промывку, то уровень по щупу будет выше допустимого. 3. Если исходить из того, что загрязненность очень небольшая не навредит ли такая "обширная" программа мойк
  14. Мыть я хочу. Меня эта фраза запутала: Т.е. можно залитое сейчас свежее Идемитсу использовать как промывку? Или если МЫТЬ, то в любом случае чем-то другим - промывочным маслом или/и мягкой присадкой?
  15. Блин, запутался. Т.е. промыть только тем свежим Идемитсу, которое залито сейчас и прошло 400км, мало? Или его надо было раньше сливать?
  16. Т.е. в моем случае лучший вариант промыть тем же Идемитсу 0w20, которое я лью постоянно? Если я его поменял 400км назад, то когда его поменять на новое? На сайте ЛМ эта промывка от шлама описана, как усиленная. Это нормально?
  17. Да именно. И скорее всего эти "сгустки" образовывались именно в холодном масли и растворялись при нагреве. Т.е. очень высок шанс, что ничего криминального вообще не было. Тогда вроде и мыть незачем. Поэтому, думаю надо что-то очень щадящее. А это, если я правильно понимаю, промывочным маслом минут на 15 перед сменой? Лучше для этих целей какое масло? И если мягкую промывку на 100-200 км, то какую?
  18. Можно другими? Лучше всего ZIC? Я его у нас пока не нашел. ЛМ арт. 1990 вроде для сильных загрязнений, у меня таких точно нет. Или залить на меньший пробег, км на 100?
  19. Вот моя ситуация: http://www.oil-club.ru/forum/topic/23909-gryaz-na-maslyanom-schupe/ Лучше 10-минутка или масло? Если масло, то какое?
  20. Можно я тут спрошу, чтобы темы не плодить. Если я делаю промывку больше в профилактических целях, то можно ограничится 10минуткой Ликви Моли Про-лайн? Или лучше после ЛМ еще каким-нибудь промывочным маслом, а уже потом основное масло?
  21. Dim7

    "Грязь" на масляном щупе?

    Нет, не был. В Туиме у меня бабушка, я там все лета детства провел. На провале много раз был пока он еще не стал коммерческим объектом.
  22. Dim7

    "Грязь" на масляном щупе?

    Ну не совсем. Но в плане запчастей и масел, да.

×
×
  • Создать...