Перейти к публикации

sinko6160

Пользователи
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

26 Читатель Ойл-клуба

О sinko6160

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 07.02.1961

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Масло
    Polymerium Pro GF5, Kroon-Oil Avanza MSP 0W30

Старые поля

  • Авто
    Peugeot 3008, Mazda 6GH
  • Стаж
    1986

Посетители профиля

480 просмотров профиля
  1. sinko6160

    Масла Polymerium

    Из какой именно ветки, подскажите, а точнее, что именно льете в Ваш EP6CDTMD(такой у Вас вероятно?)? Спасибо.
  2. Интересно, почему физико-химические свойства в анализе, представленном здесь и приведенные на офсайте самого Синтек - ощутимо разняться?)) Температура застывания здесь -60, на сайте -44, щелочное здесь 12,06, там 10,37, вспышка здесь 234, там 228, испаряемость здесь 8,54, там 9,1. Расхождения не значительные, но заметные, и, для некоторых моторов - довольно значимые.
  3. В выходные осуществил полную замену жидкости ATF в Peugeot 3008 1.6THP EP6 CDTMD, коробка Aisin AT6. Менял через канал теплообменника АКПП. Купил 12л ATF-PRO Multi L-V на ягодках, оригинальность сошлась по кодам крышек. Прогнал весь объем до чистого масла, отрегулировал уровень на горячую. Проехал уже порядка 600 км. Субъективно работа АКПП стала ещё незаметнее, чем раньше. В общем никаких замечаний. Сегодняшняя первая минусовая температура в Мск никак не повлияла на работу коробки.
  4. sinko6160

    Масла Polymerium

    К сожалению этому мотору - EP6CDTM - доливами и сменами марки масла не помочь. Жизненный цикл нашего мотора таков: "угар"(на самом деле масложор) - переход на другую вязкость - замена МСК, прокладок, КК и сальников(если помогло - удача!) - замена поршневых колец - расточка, гильзовка, замена поршней, колец, сальников, МСК. Если все удалось сделать нормально - следующий цикл в 200 тыс. км. Polymerium здесь, увы, не поможет.
  5. Здравствуйте! Скажите пожалуйста в Aisin AT6(Peugeot 3008 turbo) можно лить PRO Multi L/V? Спасибо.
  6. Прошу прощения , что перепутал Хpro с Хpro1(. Приятно видеть именно то, что греет душу в анализе последней партии PRO 5W30 GF5) Условно говоря - что вижу = то пою) Однако, Вы же сами написали, что анализ , который меня обеспокоил - устарел с 2020 года. При этом из Вашей же организации мне присылают данные именно устаревшего анализа. Это и есть причина истеричной реакции. Тешу себя надеждой на "человеческий фактор". Что же касается критичности t вспышки это обусловлено тем, что единственная проблема добротных и надежных моторов Mazda 6gh (MZR LF 2.0) – это маслосъемные кольца на поршнях. Они со
  7. Данные прислали именно те, которые Сергей Александрович называл устаревшими. Печаль. Эксперименты с Полимериумом заканчиваю, в первую очередь из-за низкой т-ры вспышки и низкого индекса вязкости.
  8. Сергей Александрович, Вы написали выше "Ищите более свежий анализ. " Я собственно на нем езжу уже почти месяц, о чем здесь отчитался при замене, но чисто ради науки)), где можно посмотреть хар-ки сегодняшнего дня? Спасибо.
  9. sinko6160

    Масла Polymerium

    Три дня назад заменил масло в двигателе с промывкой X-CLEAN POLYMERIUM 500мл. Залито Polymerium Pro 5W30 GF5 ровно 4л. Добавлена присадка Polymerium EX-RECOVERY Long Time. Слито Swd Rheinol Primus ASM 5W-30. Масло после 20 минут холостого хода с промывкой слилось темно-коричневое, пробег на нем был 7 700 км. Авто Mazda 6 GH(2G)пробег 176 000 км, мотор не жрал и не жрет. После заливки Polymerium машина ведет себя без изменений, возможно тон работы движка на ускорениях стал чуть мягче- тише(субъективно). Поскольку канистр Polymerium Pro 5W30 GF5 было закуплено сразу две, то если будем
  10. sinko6160

    Mazda - антифризы

    А oil-club видимо стерильная операционная, только запах одинаковый))
  11. Шикарная дискуссия при отсутствии основных аналитических данных для ATV))) По "морозу" нет ни одной цифры. А главное никто не может указать различия спецификаций Mazda ATF MV и Mazda M 5. А именно здесь, как мне кажется засада особенно для моделей Mazda, на которых не Aisin!
  12. sinko6160

    Масла SWD Rheinol

    Здравствуйте! Я его залил в конце октября в Mazda 6GH(2G) 2007 г. 147 л.с. Купил в автодоке, поставщик был rnm (т.е. непосредственно оф. дистрибьютор "Рейнские масла"). Проехал уже 7000 км, еще 500 и буду менять. Не гонщик, но и не тошню. Никаких отрицательных моментов не заметил. Машина хоть и старая по году но свежая по пробегу(всего 113500), т.к со дня покупки новой у оф. дилера живет только у нас в семье), мотор не жрал и жрет, изменений в работе с новым маслом нет. (Терминов, мотор "шепчет", "поехал" и т.п. после смены масла стараюсь избегать - на мой взгляд, это вопросы как минимум к пси
  13. sinko6160

    Масла Polymerium

    Ради интереса не пожалел времени и просмотрел все Ваши посты в теме) По тону и лексике складывается ощущение, что Polymeryum лично или через наймитов либо пустил Вас по миру, либо отнял кого то из близких? Ошибаюсь?))
  14. sinko6160

    Масла Polymerium

    Вопрос, который наверняка может поразить Вас своей новизной: можно ли покупать вашу продукцию на Ozon и Wildberries? Спасибо.)

×
×
  • Создать...