Перейти к публикации

Personal

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

14 Читатель Ойл-клуба

О Personal

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Московская область
  • Масло
    ROLF ULTRA 5W-30 C3

Старые поля

  • Авто
    LAND ROVER

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. во всех продуктах линейке Premium есть PAO, что касается AN, то это соблюдение традиций Premium 5W-30 A3/B4 и 5W-40 A3/B4. Потребитель спрашивает и гоняется за ними, но по факту, где есть VHVI какая необходимость применения AN? AN нужны в первую очередь где ПАО, МОБИЛ1 добавляет Syn5 потому как продукт сделан на ПАО, выхода нет иного, присадка просто не растворится и запуск на сухую, такое себе удовольствие. Может у вас есть более какое разумное объяснение добавление везде AN? добавление AN в масле где этого не требует прямой необходимости, это просто удорожание, либо продление уплотнителям ср
  2. нет, полностью разное сырье. Пакет + модифкатор + метка - одинаковые, а вот базы разные, соответственно и показатели испаряемости, низкотемпературные показатели, SA будут разные. Синтек это хорошее масло VHVI+PAO, а ROLF сделан полностью из GTL + PAO, соответственно топовое масло по своим свойствам. Его разработка велась достаточно долго, при том за аналог брался SHELL Ultra и Mobil 1 именно импортный! специально завозили с Европы, собственно поэтому показатели +/- паритетны, а в каких то случаях - лучше, старались всем угодить любителям Шелла или Мобила.
  3. По факту используется Infineum. Можете сравнить по элементам, но с учетом, что это отработка, + остаток не сливаемый старого масла, естественно будет значительная погрешность. Ввод 13,2%. Паспортные данные. Ваше право сомневаться или нет, если не было бы сомнений, то и не было бы прогресса.
  4. Добрый день! Сделаю кое какой вброс. Для получения одобрения VW 508/509 в рецептуре должно быть по мимо пакета Р6088, еще Р6079 (как раз метка Циркония о которой все говорят, в самом пакете Р6088 нет Циркония), так же С9440 (модификатор трения). В дополнение, согласно официальной рекомендованной рецептуры VW? обязательно должно быть РАО. И в рецептуре это все есть. На данный момент получение допуска VW официально - чуть усложнилось, но в процессе решения, рано или поздно все равно решится.
  5. Personal

    Масла Rolf

    ну как сказать, у ГПН вот так было https://www.zr.ru/content/articles/947647-otechestvennoe-maslo-s-dvojnym/
  6. Personal

    Масла Rolf

    Было бы желание, а решение всегда найдется)))
  7. Personal

    Масла Rolf

    Всем добрый день! Прикольно читать конечно, есть Луководы, есть поклонники импорта, но импорт сейчас 50/50 и лотерея - из опыта. А для затравки и на подумать, Rolf Ultra дополнительно прошла тесты в ISP лаборатории (для тех кто в теме, поймет) на MB Oxidation, PDSC, Deposit Test, Oxidations test "Low Temperature Pumpability" - как вам такое? И показатели впечатляющие! Как вам такое? многие скажут - не верю, обман))) Например PDSC - окисление >240 мин, т.е испытание прекратили, а масло так и не окислилось!!!))) как вам такой результат?

×
×
  • Создать...