Перейти к публикации

testlpu

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя testlpu

  1. Судя по равенолу T-ULV, вязкость у него 3.3 при 100 градусах, это при том, что у Kixx порядка 6. То есть оно в 2 раза более жидкое, чем Kixx. Я бы точно не стал экспериментировать. ULV похоже означает Ultra Low Viscosity - ультра низковязкое.
  2. А коробку греете перед стартом? У меня все четко переключается, грею коробас минуты 3 после 15-ти минутного прогрева двигателя в -36.
  3. Купил Eurol MTF 75W-80 GL5, вроде все по фен-шую. Специалисты, что скажете? Пока не лил.
  4. Сделал полную замену заводской ATF на эту в Aisin AC60F на Toyota Fortuner II. Мастер сильно интересовался где надпись Toyota WS на банке. Ну да ладно. Из положительного - переключения стали быстрее, по ощущением коробка стала собранней что-ли. Посмотрим как в холод поедет, благо зима не за горами.
  5. Расскажи какой вывод после летней эксплуатации, пожалуйста.
  6. А из каких именно цифр в анализе Repsol NEO видно, что в нем минералка? Лично для меня этот анализ и Sintec выглядят идентично. Но я не специалист.
  7. Специально пошел понюхал масло. Запах есть, очень невыразительный. Не знаю с чем сравнить. Чем должно или НЕ должно пахнуть?
  8. Странно, откуда такой вывод? Я вообще не привередливый пользователь масла. Главное чтобы двигатель работал тихо и ровно, ну и не накрылся раньше времени. Спасибо за совет, возможно так и поступлю.
  9. И кстати, по-моему это масло - копия Sintec Premium 5W-30 SN/GF5, которое кто-то в видео нахваливает, не?
  10. Жизнь показывает, что очень часто теоретики совершают ошибки из-за того, что не принимают во внимание скрытые параметры. А выявить эти параметры может только эксперимент. Я вам выкладывают результаты эксперимента, рискуя не дешевым двигателем. Пользуйтесь. Что я точно могу утверждать, так это то, что никогда не залью в двигатель 2TR-FE масло Toyota.
  11. Самое вероятное - слишком высокая или слишком низкая вязкость для конкретного двигателя, следствием чего может быть недостаточное давление масла в системе, или погрешности в работе системы распределения зажигания. Гипотетически - при бОльшей толщине масляной пленки, время открытия клапана увеличивается. Так или иначе, заметные вибрации появляются при некорректной работе системы зажигания. Не думаю, что толщина масляной пленки в цилиндрах на что-то существенно влияет, кроме износа, хотя... Кстати, после замены масла Toyota на масло Toyota, двигатель становился тише. При смене Repsol на Rep
  12. Я однажды залил в Форд 1.4 не то масло. А именно Castrol Magnatec 5w30 A3/B4. Так я с первой секунды после запуска двигателя понял, что надо масло снова менять. Месяц назад залил в этот же Форд Repsol Cosmos 5w30. После Ford Formula F 5w30 никаких изменений в работе двигателя не заметил. Так что может все не так просто и однозначно?
  13. Очень странное заявление, с учетом того, что я его осознанно второй раз купил. Вибрации и шум меньше, чем на оригинале, значит смазывает лучше. Что еще нужно? Есть тест "испанского", чтобы делать такие утверждения?
  14. Проехал 10 тыс. км на этом масле на Тойота 2.7 166л.с. Поменял на него же. Субъективно, оно менее вязкое, чем оригинальное Тойота 5w-30 от дилера. Двигатель работает тише, вибраций меньше. Либо что-то не так с тестом, либо с маслом в образце. Правда у меня на упаковке написано SN RC, SP / ILSAC-GF6
  15. Из того, что есть в наличии в магазине, самое близкое по вязкости это Liqui Moly 75W-80 GL5 https://liquimoly.ru/upload/iblock/66d/66d60805a33e1ab4cb7e41f34b81eaae.pdf и Elf Tranself NFX SAE 75W API. В Elf меньше серы, чем в оригинале. На что это влияет? По Liqui Moly анализа нет, но GL-5, значит серы должно быть нормально или не факт?
  16. В раздатке Dymos тоже переключение электроприводом, там льют ZIC G-FF 75W-85 GL-4 по мануалу.
  17. Сейчас уже 6 тыр. за литр LF стоит. Имхо это перебор. Кто-нибудь в курсе чем оно от LV отличается? LV в 2 раза дешевле.
  18. testlpu

    Масла Repsol

    Ничего подобного. В автодок продается в районе 2500 за 4 литра, также на озоне по 3 с копейками за 4 литра. Ford Formula F по цене улетело в небеса, так что очень даже интересно насколько это адекватная альтернатива.

×
×
  • Создать...