Перейти к публикации

tehspec

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя tehspec

  1. tehspec

    Масла Nissan (Ниссан)

    А кто подскажет - кто производитель Nissan Genuine oil 5W-40 на самом деле? Митсу вон Энеос оказался, который стоит в два раза меньше, пока в бутылку с надписью "ориджинал" не перельют :D
  2. Можно долгий и нудный вопрос для простого ответа? Странная штука. На "фирменном" масле Ниссан 5W40 стоит спецификация A3/B4. Но если верить его анализу, то оно C3, про который в спецификации на мотор MR20DD нет ни полбуквы. Я в курсе, что по характеристикам они близки, но вроде как в A3/B4 золы должно быть в районе 1,5.... Может я туплю, конечно. Но вопрос даже не в этом. Есть, например PETRO-CANADA EUROPE SYNTHETIC SAE 5W-40, которая A3; B4; C3. Есть Neste City Pro 5W-40 (A3; B3; A3; B4; C3) и Neste City Standart 5W-40 (A3; B4) - которая походу City Pro, но стоит в полтора раза меньше... Есл
  3. Про стандарты В3/В4 и CF я понял. Вопрос другой, возможно не корректный. Как хорошо/плохо оно с сажей справляется в двигателе? На сколько я понимаю, эта способность не привязана жестко к конкретным стандартам, а является собственной способностью конкретного масла. Или можно/нужно по каким-то конкретным данным из анализа ориентироваться?
  4. tehspec

    Масла Valvoline (Валволин) ОБЩАЯ

    Сразу не бейте. Вопрос такой. Вроде как Valvoline и Neste на одном заводе разливают (где-то мелькала такая информация). Вопрос: есть ли у Valvoline аналог Neste Turbo Super 5W-30? Если есть - как называется? Спросил бы про аналоги других марок, но вы ругаться будете)))
  5. Я на Neste Turbo Super 5W-30 перешел. Интересно было посмотреть износ двигателя и не попадает ли лишних жидкостей в масло. Судя по результатам и отклику более продвинутых и сведущих в этом людей - с износом все неплохо. Если кому-то это нужно и интересно - могу остатки из канистры свежего масла еще раз на анализ отдать, чисто на химию - быстро и недорого - и будет полная картина.
  6. Пришел ответ из лаборатории. Я весь в печали. "На новом масле метод испытания ASTM D 7417, в этот раз ASTM D 5185... новый прибор более точен в определении присадок..." Э-хе-хе...Как жить-то?!
  7. То что элементы приросли - для меня тоже странно и не понятно. Но в силу того, что я в этом особо не разбираюсь, собственно и выложил. А что по износу можно сказать? То, что топливо и вода в масле не обноружено - единственное, что я понял. З.Ы. Попробую в лаборатории выяснить как они умудрились такое померять.
  8. В масло ничего не добавлялось. Странно как-то все это. Мы точно про один и тот же первичный анализ говорим? http://www.oil-club.ru/forum/topic/13311-eneos-api-cg-4-5w-30/ Там первое мнение было "странное чисто ДИЗЕЛЬНОЕ масло с вязкость как у A1/B1", а теперь вдруг оно в легкомоторку превратилось...
  9. Конечно разные - в 10 тыщ км. разница))) Под картинкой ссылка на анализ свежего масла из банки. И этот анализ - это то самое масло после пробега 10 000 км. В анализе даже сделано специально два столбика: "Значение нового масла" и "Фактически измеренное".
  10. Доброго всем. Собственно результат: Исходный анализ с этой же банки, до использования: http://www.oil-club.ru/forum/topic/13311-eneos-api-cg-4-5w-30/ Еще один анализ отработки: http://www.oil-club.ru/forum/topic/5557-mitsubishi-genuine-oil-sae-5w30-api-smcf-na-mitsubishi-pajero-sport-4d56-posle-15000km-ot-ahper/ Думал одно и то же. Ниавный Хотелось бы услышать отзывы и мнение - что за жижа и насколько плохие показатели. З.Ы. Это третье масло в моторе (завод, замена на 15 т.к.м и затем на 30 т.км это масло).
  11. За мной косяк, да. Когда отдавал, толком не сказал что нужно и в итоге получил такой вот экспресс-анализ.
  12. Нечаянно нашел в ветке по отработке 5000 км на этом же масле. Чудеса, но оно похоже за 5 т.км. характеристики не изменило. Это как так?
  13. Это дизельное масло, но с допуском на легковые дизеля. В сравнении с Idemitsu Zepro Diesel 5W-40 - не такой уж и вагон)))
  14. Лабораторный анализ Neste Turbo Super 5W-30, из 20 л канистры. На мой не профессиональный взгляд, по результатам близкая родня вот этого масла Neste City Pro LL 5W-30 API SL Хотелось бы узнать мнение более продвинутых товарищей.
  15. А что скажете по применимости этого масла в дизельном двигателе?
  16. То что оно чисто дизельное - радует. Почему странное - в чем именно и по какому критерию определили что это А1/В1?
  17. ENEOS SUPER DIESEL SEMI-SYNTHETIС API CG-4 SAE 5W-30 Насколько понимаю, это же масло идет в черных пластиковых банках как фирменная полусинтетика Mitsubishi 5W30. Хотелось бы узнать мнение знающих людей об этом масле.
  18. @Gaffer, озадачил))). Как-то я видимо не с той стороны к этому слону зашел. Или слишком глубоко копнуть попытался... Действительно ведь легковые допуски есть. Сейчас вот сижу перечитываю и в легкий шок прихожу как они одно с другим увязывают. Читаю API CJ-4 "...использование топлива с содержанием серы вплоть до 500 ррт (0,05% от массы)...", т.е. в моем понимании для очень хорошей солярки. У меня сейчас залито CG-4 для 0,5 серы. Вместе с тем в моем масле щелочное 12,6 (в теории по документам), а в том же Mobil Delvac 1 5W-40 - 13,45! По ходу я где-то чего-то недопонимаю. Но похоже, что надо в м
  19. Ажиотаж вполне объясним. Народ набрал NMPS, дождался окончания гарантии и занялся обслуживанием самостоятельно. И все владельцы так или иначе, рано или поздно выясняют, что лить в новый паджерик то же масло, что и в старый нельзя. Ибо DI-D и турбина с изменяемой геометрией этого не одобрят. В то же время лить малозольники и супер современные масла то же не тянет, т.к. сам по себе мотор двадцати летней давности. Я повторюсь, но задам вопрос - по какой причине рекомендуется залить грузовое масло? Высокое щелочное? Ну круто да. А 3000-4000 об/мин оно выдержит? Нет. Здесь же на форуме об этом нап
  20. Ногами не бейте, но почему именно грузовое (Truck) масло с допусками: API CJ-4, CI-4 PLUS, CI-4, CH-4/ SM, SL, SJ ACEA E7 А не тот же Mobil Super™ 3000 X1 Diesel 5W-40 с допусками: АСЕА A3/ ВЗ, А3/В4 API CF Во втором случае спецификации - то что доктор (инструкция) прописал. Хотя то же не до конца, т.к. по инструкции 5w30 можно, а 5w40 нельзя. Хотя это тоже мутная история, т.к. в талмуде по ремонту и обслуживанию 5W40 допускается... Просто сам на таком тракторе езжу. И выбор масла терзает. Мотор DI-D, потому вариант автора езды на Idemitsu Zepro Diesel 5w40 с зольностью 2,08 как-то не в

×
×
  • Создать...