Перейти к публикации

chromKa

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя chromKa

  1. Уточню что на Атласе Про - мягкий гибрид. Не знаю насколько важно это, но в данном автомобиле дополнительный аккумулятор глушит двигатель в режиме наката, на светофорах также отрабатывает старт-стоп, "тихо" заводит мотор при холодном пуске (приблуда на мотор дополнительная установлена (электростартер?)), и якобы даёт 50 момента на разгонах. На этом вся гибридность заканчивается. Поэтому не знаю насколько верно считать данный силовой агрегат гибридным, и насколько в данном случае меняется подход к выбору масла. Сам не специалист, обращаюсь больше к вам
  2. если честно не думал о кастроле. Наверное зря? Ценник кажется выходит как у Extreme...
  3. Barmaley 10 тысяч отходит предложенный мной вариант? Заявленная позиция на 200-250 моточасов напрягает
  4. Barmaley Ну это мой личный выбор только на основе отзывов которые я прочитал и проанализировал. К сожалению, ТО приближается и я не решил какое масло купить, и как лучше поступить с выбором. Потому и создал тему по модели, которой нет здесь на форуме Вы бы что посоветовали? Несте или что-то иное?
  5. Barmaley казалось бы, причём тут вопрос выбора масла) Но за советы спасибо, проанализирую вопросы с антифризом.
  6. Barmaley да, в Россию идут с завода Белджи.
  7. На форуме есть тема подбора масла под уже "старый" Geely Atlas с иными двигателями. На новой модели с приставкой Pro установлен двигатель JLH-3G15TD 1477 куб.см, 176.75 л.с./130кВт, 255 Нм, 3-цилиндровый (как в coolray), с гибридом (+13 л.с. / + 45 Нм) Из руководства: масло: SAE 0w20 (допуск Volvo RBS0-2AE) или SAE 5w40 API SN Plus (масло 5w40 при температурах не ниже -30°) Использование автомобиля в моём случае: Санкт-Петербург 70%: Магистраль - 50%, город - 50%, загородные дороги, трассы 30%. Замену масла планирую проводить каждые 10 тыс. км по регламенту от ТО до ТО.
  8. chromKa

    Neste Pro+ V 0W-20 (ACEA C5, Volvo VCC RBSO-2AE)

    Друзья, скоро ТО-1, пытаюсь разобраться проходит ли это масло 10 тысяч до ТО2 или нет. Те кто заливал, вы обычно его в межсервис меняете?
  9. Сижу голову ломаю почему упаковка такая же как у вас, и увидел наконец ваше фото. Абсолютно идентичные на вид, что у меня, что у вас. Спасибо за фото. Думал подделка. Снизу маркировочный код не набит "точечно", а напечатан, это очень сильно смутило. И даты нет. Брал литрушку в emex за 607 рублей На официальном сайте канистра чёрная, и по другим интернет-магазинам такой золотистой не найти, что странно.

×
×
  • Создать...