Перейти к публикации

MErSKRG

Пользователи
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем MErSKRG

  1. 10 минут назад, корнунт сказал:

    У меня на этом масле кольца залегли на почти новой машине и начало потреблять масло. До этого не ело. Гораздо позже выяснилось, что здесь загуститель никчёмный.

    Может подделка? Сколько катали на нем?

  2. 6 часов назад, масленкин сказал:

    на этом форуме ни кто думаю не будет советовать  лить из Бочки..имхо : там может быть что угодно и это не доказать  : может её ночью типа строж вскрыл и отлив себе сколько надо и друзьям ,а добавил не известно что.. я об этом (вы меня поняли?)

    - есть анализы  Бочек разных брендов на форуме (можете почитаь,если интересно)..подделка((

    Про анализы бочек не знал. Сегодня почитаю. Спасибо за направление. 

  3. 15 минут назад, масленкин сказал:

    это чего из бочки и в кувшине принесли ..? вы сами эту бочку видели и как наливали (перемешали черед наливом ? ) зачем хороший Бренд гнобить..(

     

    Из бочки. Никто не гнобит, я лишь сказал что не нравится оно мне, не идёт моей машине. Раньше в пассат б3 заливал, там норм было. В кобальт второй раз заливаю. 

  4. 20 минут назад, Pls22 сказал:

    А ты че сразу агришься с предъявами? 

    Не нравятся ответы — не задавай вопросы. 

    Иди в другое место где будут отвечать как тебе удобнее. 

     

    А то взяли моду, сразу прибедняться. 

    Странно что про расизм не начал говорить, излюбленная тема сейчас. 

    Расизм? Мы что на политическом каком то форуме? Причем тут вообще это? Мне вообще без разницы кто какой национальности, главное чтоб человек был хороший. А ты видимо из тех: у кого что болит, тот о том и говорит. 

  5. 19 минут назад, Шиза сказал:

    @MErSKRG не надо гоняться за дексос1. Тебе подойдет любая w30 ilsac или А5. В мануале у тебя 5w20 dexos1 прописан. В зиму можно и 0w20.

    Ты в городе где масло берешь? Как часто меняешь? 

    Спасибо за ответ. City oil у них меняю масло. Ну вот хочу 7 тыщ катать минимум. 

  6. 17 минут назад, масленкин сказал:

    вы не обижайтесь ни у кого нет к вам личной неприязни ,просто уже всех достало что по несколько раз в день ТС спрашивают типа : что ливануть в моё авто..)) и поэтому хотят чтобы было всё по правилам(фэншую)) :

    Правила раздела


    torcon

    Воспользуйтесь поиском в самом низу страницы! В 99% случаев, на вашу модель уже давался совет! Нужно только заставить себя и почитать!
    Называйте тему правильно и корректно. Темы на вроде "что ливануть в тиидку" будут удалятся сразу! Не надо сокращений типа "MMC", "TYT" это потом никто не найдет поиском - только Mitsubishi и Toyota! Перед тем как задать вопрос и попросить совета, знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных!
    указывайте:

    1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)
    2) Двигатель (3s-fe бензиновый)
    3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.
    4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)
    5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)
    6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
    7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?
    8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)
    9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

    Помните совет вам дают все желающие - может зарегистрироваться новичок и через пару дней уже строчить здесь советы - будьте осторожны и избирательны. Советы могут в корне различаться по смыслу - "один говорит одно, другой другое" - вам придется выбрать кому доверять.

    Я понял свою ошибку, исправил. Не каждый день сижу на форумах. В названии темы латинскими написано же. Потом до масла пошли претензии. Написано же в скобках если вдруг знаете. Прошу прощения, вспылил. Просто последнее добило. 

  7. Я не понял, вы че докапались до меня? Тут куча таких тем и кирилица, не полностью по шаблону заполнено. Или у вас какая-то личная неприязнь ко мне? Исправил. Че еще надо. 

    9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете). Нифига я не знаю. Знал бы тут не спрашивал бы. 

  8. 8 минут назад, DRON 33 сказал:

    Когда тему создавали, там были указаны правила заполнения. 

     

    Заполни вы правильно, то ответы были бы точные, а не вопросительные 

    Шевролет кобальт бензиновый двигатель B15D2 1.5 S-TEC III. Год выпуска 2022. Заправочный обьем масла 3,5. Место обитания авто Казахстан, г. Караганда. Морозы в основном -30. Режим эксплуатации город, трасса редко. Интервал 7 000 км. Выбор масел большой. 

  9. 46 минут назад, Oleg_is_250 сказал:

    свежее

     

    чем не нравится? 

     

    Темнеет быстро и двигатель как-то шумнее работает. До этого, когда был на гарантий лили кастрол 5/30 дексос 1. Тише работал, да и не так быстро темнело масло. Уровень масла не падал. А на титане немного почему-то падает. Не до минимума конечно, но все же.

  10. 41 минуту назад, Vasek555 сказал:

    Даже шаблон нормально заполнить не судьба...:Cherna-facepalm:

    Хреново читал - иначе бы шаблон заполнил согласно правил форума

    О каком шаблоне идет речь?

    25 минут назад, масленкин сказал:

    что за мода пошла указывать только вязкость (типа как в мануале ВАЗ)) ..их 11 штук на оф. сайте и все разной классификации (у вас какая конкретно ?)

    - Фукс плохой..Синтек не предлагать ))

    К сожалению не знаю, в пункте замены масла просто сказали титан 5/30 и всё. 

  11. Доброго времени суток. авто Шевроле кобальт бензиновый двигатель B15D2 1.5 S-TEC III. Год выпуска 2022. Заправочный обьем масла 3,5. Место обитания авто Казахстан, г. Караганда. Морозы в основном -30. Режим эксплуатации город, трасса редко. Интервал 7 000 км. Выбор масел большой. Посоветуйте пожалуйста хорошее масло. Режим такси. 

  12. Только что, Hanval Rus сказал:

    Не всё производители  применяют одинаковые базовые масла и загустители как вы успели прочитать... Поэтому  229.5 у разных производителей может повести себя по-разному. И это вы уже заметили.. У некоторых 229.3 может быть стабильнее чем 229.5  . В том и прелесть этого мамлянного рынка) .. Не всё одинаково что одинаково) 

    Екарный бабай ))) 

  13. 1 минуту назад, Hanval Rus сказал:

    Аргентум  Давайте упростим) . 

    Дайте рекомендации на такси,  пассат 1991 года. Крепкое мало до 4000 оборотов, смена 7000 км.  Из Фукса как я понимаю.  

    Во точно давайте упростим ))) да хоть какое. Лишь бы на чем-то остановиться, а то я так долго буду пробовать разные масла )))

  14. 8 минут назад, Hanval Rus сказал:

    До 7000 км (200 м/часов) вам любой МВ229.3  будет нормально(только из опыта можно понять) ИМХО . 

    Даже не знаю почему вы переживаете. Зик ниже Х9 в такси не рекомендую или менять в 5000 км, вы и сами уже заметили. 

    Переживаю потому что по вашим словам я понял следующее, если не правильно понял то поправьте. Зик х7 5/40 229,5. Вы говорите лейте любое 229,5 и будет Счастье. Но потом пишите что зик лучше не ниже Х9. Получается что не все 229,5 5/40 хороши. Значит есть из перечисленного выше что-то не очень, но есть все таки то, что сбережет мой двигатель. Вот я и в поисках таких масел. 

  15. 15 минут назад, Hanval Rus сказал:

    Такси однозначно МB 229.5 крепче всех предыдущих. А сколько катание в такси?  До.... Км или моточасов?  И вязкость  можете в этом допуске найти под ваш Пассат.. Там по-моему  5/30 и 5/40 можно.  10/40 всё же зимой будет хуже да и конструктивно вам 10W  не надо. 

    Мото часы сказать не могу. Раньше вообще лил лм мулиген 5/40 летом 7 тык, зимой 5 тык. Но оно капец подорожало. Щас титан 5/40, до этого зик 7 5/40 лил. Пока не знаю на чем остановиться. Кикс мне что то не нравится, зик за 5 тык упал чуть ниже середины. Просто я переключаю на 3-3,5 оборотах. На мост до 4 кручу. Поэтому уровень падает. А так если спокойно ездить переключая на 2,5 уровень с максимума падает на миллиметра 2 за 5 тык. 

  16. 1 час назад, Hanval Rus сказал:

    Конечно.  Надо сравнивать сравнимое.  5W40  тоже бывает МВ229. 3  его надо/желательно сравнивать с 10W40 МВ 229.3 например(одинаковые показатели +/-) .  Если сравнивать  с МВ 229.1 опять несравнимое .. ИМХО. 

    Смотря для чего искать.. Из всех перечисленных МВ229. 5 самое "крепкое" В любой вязкости. 

    Ооо спасибо. А то я в одной теме спрашивал какое самое живучее масло для режима такси. Так и не получил ответ. Значит буду обращаться внимание еще на 229,5.

  17. 23 минуты назад, Hanval Rus сказал:

    Может тут идёт сравнение  10W40 с MB 229.1  или MB229. 3  с 5W40 MB 229.5 ? И тогда логично что МB 229.5 будет "крепче" В сравнении 229.1,229.3 (эти соответсвия чаще на 10/40 идут). 

    Так помимо 5/40 надо искать заветные 229,5? 

  18. 2 часа назад, Аргентум сказал:

    прочность пленки никак не связана с грейдами сае ж300. 5-40 - грейд ж300 и ничего не говорит о составе, типе полимеров, базовых масел, о том какой угол поворота коленвала и так далее. Эта пленка зависит от многих факторов, но прочность пленки точно не зависит от грейда ж300. Никак. Ноль. Зиро.

    О_о а я где-то читал что пленка у 5/40 прочнее, моет лучше, защищает лучше, во всем лучше чем 10/40 поэтому и дороже чем 10/40 одной марки. И продовцы так говорят. Я что все не правильно делаю что ли? 

×
×
  • Создать...