Перейти к публикации

dreamsk

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Читатель Ойл-клуба

О dreamsk

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    BMW TWINPOWER TURBO 0W-30 LL-4

Старые поля

  • Авто
    BMW X5 F15

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. А если ее ставить в сравнение с Равенолом, что наиболее опитимальным будет для моего авто, этот Амсоил или Равенол? У Равенола по подбору под VIN оассматриваю масло VMP 5W-30. По сути, из этих двух и выбираю.
  2. Всем привет! Друзья, подскажите, плз..., а это масло подойдет для BMW X5 F15, дизель, 2018-й года, двигатель N57D30A? По инструкции у меня допуск Long life-4. На масле Амсойл этот допуск указан. Но вот на сайте Амсойла при подборе, моего двигателя нет в списке. Точнее, есть N57D30T. Отличается только последняя буква обозначения двигателя. И еслди масло это совместимо, то насколько оно для моег оавто будет хорошим? Рассматриваю между этим маслом и Равенолом.
  3. У Амсойла, кстати, непосредственно для малогабаритной 4-х тактной техники вот какое масло есть AMSOIL 100% Synthetic Small Engine Oil 10W-30. Но, увы, его больше нет в наличии и пока не ожидается поставок. А его как раз изначально хотел.
  4. Спасибо. Буду рассматривать эти варианты. Ну и надо пробовать, смотреть как техника себя ведет.
  5. На счет рекомендовано, то исходил из официального ответа Stihl в их группе в вк по смене их масла на 2-х тактной технике. Сейчас понял, что слишком поверхностно ко всему подошел. Рассмотрю вариант не синтетики по рекомендациям подбора масла, как в топике тут мне советуют.
  6. Да с той темы как раз сюда уже и перешел. Но, вы правы, я думал, что не столь сложно будет подобрать масло для 4-х тактников. Раньше, когда эту технику покупал, просто тупо шел в отдел автомасел и брал 10W40 масло не вникая, полусинтетика или что там. Отсюда и недовольство в работе техники было. Сейчас, конечно, подход другой.
  7. Ну вот, вы меня озадачили сильно! Теперь еще больше ошибусь! Но кстати, ранее мною приведенное масло AMSOIL Signature Series Synthetic Motor Oil 10W-30 рекомендовано и для 4-х тактных двигателей. На счет минералки. Ну вообще есть правило, что понижать категорию масло не рекомендуется. С полусинтетику на синтетику - можно. А наоборот, не рекомендуют производители. А минералку на своей 4-х тактной технике я никогда не использовал.
  8. Негатив к получинтетике и минералке у меня возник от нагара в 2-х тактной технике и с трудными запусками ее. Поэтому 2-х тактники перевожу все на Амсоил синтетику. Ну и решил попробовать с 4-х тактником. Масло от машины не вариант. Там у меня 5w30 и вроде без остатка )) Ну нет навала у меня )) Я сейчас прихожу к выводу, что садовой технике также как и автомобилю нужно хорошее масло. Пусть расходник будет и подороже обычного простого масла. Но ведь мы же сидим на этом классном форуме и изучаем разные характеристики масел, включая и их очищающие свойтсва. А забота о двигателе, э
  9. Мануал про робинсубару читал и про мотоблок также читал. У них у обоих рекомендация API SE 10W30. Вот чтобы не развордить номенклатуру, одно единое маслор и хочу попробовать. Негатив к получинтетике и минералке у меня возник от нагара в 2-х тактной технике и с трудными запусками ее. Поэтому 2-х тактники перевожу все на Амсоил синтетику. Ну и решил попробовать с 4-х тактником. Масло от машины не вариант. Там у меня 5w30 и вроде без остатка ))
  10. Посмотрел ваши рекомендации. Эти варианты не подходят мне, поскольку минералка. Я на данный момент использовал на своих агрегатах полусинтетику от Мобил. Но теперь полностью на всей технике перехожу на синтетику. Рассматривал Амсоил. Поскольку для 2-х тактной техники уже приобрел Амсоил синтетику. Амсоил всё же очень хорошее масло.
  11. Всем привет! Друзья, подскажите, плз.. советов в выборе сентетического масла для моей 4-х тактной мототехники. Ранее подобрал масло Amsoil для специализированной 4-х тактной техники. Но, уваы, оно уже закончилось в продаже. А поставок в ближайшее время и не ожидается. Рассматриваю теперь как альтернативу обычное автомобильное синтетическоне масло Amsoil "10w30". Из каталога выбрал следующие трим позиции: Моторное масло AMSOIL Signature Series Synthetic Motor Oil 10W-30 Моторное масло AMSOIL XL Extended Life Synthetic Motor Oil SAE 10W-30
  12. Согласен! Заявления 1:100 это маркетинговые уловки. По сути, сейчас зашел о завышенной цене на данное масло. Я Сабер неделю назад купил за 2300 руб. литр. При смешивании 1:50 это 20 мл на 1 литр бензина. Т.е. с одной банки масла 50 литров смеси. Мне этой банки минимум на 2 года дачной жизни хватит. А то и на 3 года. По-моему, если масло хорошее, а оно точно хорошее, мы это уже знаем, можно и потратиться на него.
  13. Да ладно, Штиль Утльра синтетика?? А я обладал инфой, что получинтетика. Если так, то очень хорошо. А то не известно, как долго мы сможем Амсоил Сабер пользоваться )) На сегодня на складе этого масла было 30 штук всего. Пополнений складского запаса уже очень давно нет. И не известно, в связи с санкционной политикой США, будет ли она. Если что, тогда проще будет снова возвращаться на Ультру (если она и правда синтетика). Кстати, сегодня как раз оплатил себе Сабер. На следующей неделе его заберу.
  14. Ultra, она ведь полусинтетика. От нее нагар не такой, как от минералки. Поэтому и переход на Сабер вполне легок. Вот если бы вы с минералки и таким же переход был...
  15. Я как раз от минералки на одной пиле и отказываюсь. В сети ролики посмотрел, от нее ОЧЕНЬ большой нагар. И не очень мне нравится, как на этом штилевском масле пила работает. Амсоил по отзывам на высоте считается. Очень хвалят это масло. Вот и думаю, как почистить без разбора перед сменой масла. В противном случае весь нагар отвалится и поршневой группе капец ))

×
×
  • Создать...