Перейти к публикации

XeMuSi

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя XeMuSi

  1. На жор масла пофиг да и не наблюдается он особо, поездки то короткие. А вот давление на горячую - печаль.
  2. Это я понимаю. Все вопросы к предыдущему хозяину. Он ту зиму отъездил на 15/50) Я себе зимой в ЗМЗ 402 капиталенный вообще заливаю 5/30. И разница даже в 10/40 весьма ощутима. Пуск плавный, стартер крутит отлично, давление сразу 4.
  3. Не густая вязкость, а более лучшая термостабильность под нагрузкой (кинематическая вязкость при 100C). Так как идут большие потери в тракте в следствие износа коленчатого вала, распредвала, маслонасоса. Это незначительно но позволит поднять давление масла, хотя бы на 0.5-0.7 единиц при рабочей температуре.
  4. @Oleg_is_250 Спору нет, обычно достаточно, но тут мотор порядком уставший. @skorp777 благодарю, глянем.
  5. Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите по вопросу масел для старых и порядком ушатанных ДВС. Приобрёл себе на зимний период автомобиль Волга 3110, 2001 года выпуска. Имеется двигатель ЗМЗ 402, с нюансами: низкое давление масла на горячую, низкая компрессия 8 (высота ГБЦ под АИ-92). На горячую давление масла ощутимо падает, выставить паспортные холостые не представляется возможным, поэтому обороты на ХХ составляют 1000. После непродолжительной езды в городском цикле: 20-30 километров, при температуре окружающей среды в 20-25 градусов и температуре ОЖ в районе 85-90 давление м
  6. fareastwood Благодарю. На этом вопрос и дискуссию можно считать закрытым. Приобрету ENEOS SUPER GASOLINE 5-30 полусинтетическое.
  7. А вариант с полусинтетическим ENOES 5-30 тоже подойдёт?
  8. avignon таки дизельное масло действительно можно лить в подобный мотор? Мне казалось это несколько странным. avignon так уже полусинтетическая жидкость залита. Страшновато как-то)
  9. Хотелось бы больше пруфов, кроме гадания по ценнику. На товаре четко написано что это синтетика)
  10. Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите по вопросу масел для старых ДВС. Имеется двигатель разработок 60ых годов, после полного капитального ремонта. После сборки, для промывки был залит Лукойл 10/40, минеральное. Проработав 3 часа на холостом ходу масло было слито. Далее залил ENEOS SUPER GASOLINE 10/40, полусинтетическое. На ближайшую обкатку в 1000 километров. Зимой автомобиль планируется к частичной эксплуатации. Хочу залить 5/40 ENEOS, но я так понимаю он не производится. Есть вариант в виде 5/30 ENEOS стоит ли заливать его? Кто подскажет? Ранее лил Лукойл Люкс 10/40 на в

×
×
  • Создать...