Перейти к публикации

Anton_

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Anton_

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Stavropol
  • Масло
    Лукойл Люкс 10w40

Старые поля

  • Авто
    Lada Kalina Cross

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Oleg_is_250, почитал, спасибо. Не сказать, что мне все стало ясно, но могу теперь допустить, что недонагрев двигателя мог внести свой вклад. Пошел смотреть, но оказалось, что в Калине 2 бортовик как-раз и не показывает среднюю скорость. Помню, на предыдущей машине было в районе 20-22 км/ч. При равном интервале лучше лить синтетику 5w40, чем полусинтетику 10w40?
  2. Да не, ребята вроде вполне адекватные и доброжелательные. Не думаю, что в этом дело. Ну и если присутствует пленка/нагар/лак, значит что-то его вызвало. Я выше писал, что замена каждые 5-7 тысяч. На самом деле в основном замена проводилась ближе к 5-ти, так что, как мне кажется, тут вряд ли дело может быть в слишком большом интервале. Я вот что еще подумал. У меня некоторое время (видимо, довольно продолжительное) был заклинивший термостат на большом круге. По трассе и в городе без пробок температура прогретого двигателя была 75° (исправный должен открываться на 85°).
  3. А чем лукойл люкс 5w40 лучше, чем 10w40 в условиях юга РФ? Спрашиваю, потому что хочу разобраться, чтобы делать осознанный выбор.
  4. Lada Kalina Cross 1.6 8 кл, 2015 год. Пробег 55 000 км. С самого начала заливалось проверенное ранее на других подобных авто масло Лукойл Люкс 10w40 (оригинал, покупалось только в Metro). Режимы эксплуатации: город 98% Интервал смены: 7 тыс км Сегодня отдавал машину в частный сервис для замены ГРМ и регулировки клапанов. По итогу получил от мастеров настоятельную рекомендацию сменить тип заливаемого масла. По их словам, от масла образовалась пленка, нагар, и если продолжить заливать такое же масло - будет хуже. Как указал выше, используется масло

×
×
  • Создать...