Перейти к публикации

Ltr24

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ltr24

  1. torcon большое спасибо за информацию и совет. Взял пока 2 канистры на пробу
  2. Всем привет. Не подскажите на чем лучше остановиться? Мотор 1g-fe, пробег 220т(вероятно скручен), компрессия каждый цилиндр 12кг. Думаю между эти маслом и motul eco-lite 5w30. На данный момент заливаю motul eco-lite 5w30. Что скажите?
  3. Ltr24

    Масла Motul ОБЩАЯ

    Доброго времени суток, эксперты! Купил motul 8100 ECO-lite 5w-30. Вроде похож на оригинал. Канистра сделана из жёсткого пластика, спаяна с 2 частей. Под пробкой зубъев почти не видно, цвет канистры немного сероватый, есть круглый контур на крышке, о котором упоминал в видео 2020г. уважаемый Torcon. Но есть сомнения: дата розлива нанесена краской, легко стирается, даже усилий для этого не нужно прилагать и сама этикетка тоже вызвала сомнения. Как считаете, контракт?
  4. Optovik а не знаете какой должен быть вес масла с канистрой?
  5. Здравствуйте! Прошу помощи в установлении оригинальности масла. Схватит масло в торопях, по штрих-коду пробился как оригинал. Домой приехал рассмотрел внимательней канистру, теперь берут сомнения в оригинальности. Строка, где дата производства, написана безобразно и очень легко стирается. А должна ли светиться буква О под ультрафиолетом?
  6. В общем, решил отписаться. Залил ultra 5w-40, 30 побоялся заливать. ДВС на нем стал приятней звучать, причем под крышкой клапанов стало почище. На 1т смотрел уровень, ушло миллеметра 1,5-2 от max, преимущественно город был. Катался и радовался. Сейчас откатал 2,5т, из них тысячи 1,5 межгород. Смотрю, а пол уровня ушло. Как-то многовато сожрал. Стиль езды межгород: обычно разом 350км, из них практически стабильно 3,5-4т оборотов, на обгонах 5т не редкость. Сейчас есть мысли при следующей замене попробовать залить shell helix mileage 5w40, может на нем будет поменьше жор. Что думаете?
  7. TDream в общем, залил сегодня это масло. По ощущениям накат стал на много лучше. По шумности примерно также, как и старое. Переключения стали магче. Сегодня было -22 ночью, на старом масле будто солидола в коробку напихали. Надеюсь это масло густеть так не будет)
  8. TDream только читал ветку про это масло, на нем и остановлюсь, спасибо)
  9. Barmaley складывается у меня, такое впечатление, что ты жизнью обижен.
  10. Barmaley Проходили, проезжали, фиолетово. Вот только на четырке за все время я этот антифриз 2 раза менял, а отбегал она у меня 170т, и никаких проблем не было с ним.
  11. Barmaley Спасибо, посмотрю завтра, что у нас есть в магазинах.
  12. Поменяны оба радиатора на TZA, радиатор отопителя перевернут патрубками вверх, заменён краник и все патрубки. Поставлен термостат рестайлинг от десятки и подключен по альтернативной схеме. Антифриз залит sintec.
  13. Barmaley книжки нет, по мануалу из простор интернета допуски такие, как я написал. На счёт системы охлаждения уже все сделано. Да и в общем плане, все сделал, что хотел, осталось масло в коробке поменять, что бы спать спокойно.
  14. Мужики, подскажите какое масло залить в кпп ваз 2115 2007г. Приобрел прошлым летом, сейчас залит лук 75-w90. Зимой уже -20 кпп переключалась как на холодце, а -30 так и вообще нереально переключить. При том даже летом вой от коробки хороший стоит. Думал на счёт zic 75w85, что скажете? Или может какое-то другое выбрать? Да, лето обычно +20-30 стоит.
  15. Максим Л. Хорошо, большое спасибо вам за ответ. А то 2 день мучаюсь с выбором, пойду заказывать на ozon)
  16. Максим Л. До этого она ездила на лукоил супер вообще. Но старый хозяин на ней и больше 100 ни разу то не ездил, и обороты не крутил, как я. Вот и есть опасения.
  17. Привет, Мужики. Обзавелся пятнашкой 1.5 8кл. не так давно. Живу в Иркутской области, зимой -30 частое явление. Бывает и до -50 доползает, но это уже редко. Лето 20-30 в основном. 50/50 трасса, город. Обычно тапка в пол. Пробег не маленький уже 208т, но при том летом снимал голову, отдавал на притирку клапанов, посмотрел цилиндры и поршни, был приятно удивлен, будто только с салона вышла. Вот теперь думаю, подойдёт ли это масло или все же какое-то другое лучше выбрать? Ещё как вариант рассматривал shell high mileage. Думал вообще не париться и залить лукойл армотеч, но не знаю, как-то не довер

×
×
  • Создать...