Перейти к публикации

Favourite

Пользователи
  • Публикаций

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Favourite

  1. Практика - критерий познания (с) А ваша теория пока лишь теория.
  2. Это все теория. А практика - и на С3 расход бензина низкий. Значит и вязкость не хромает. Я задал интересующий меня вопрос. Причем два раза только в этой ветке. Пока никто не откликнулся.
  3. Что значит "лишние затраты на лишнюю вязкость" Если что, расход бензина у меня низкий. Зимой в смешанной режиме 8,5 литров на 100 км. Чисто на трассе при скорости 90-100 км/ч паспортный расход 5,4 л/100 км. достигается вообще не напрягаясь. Если рассуждать логически, то "лишняя" вязкость понижала бы КПД двигателя. А низкий расход бензина эту теорию не подтверждает.
  4. Мне (лично мне) ничего от тебя уже не нужно. Свой так сказать "уровень" ты уже показал в этом посте: И это у меня "славоблудие"? Я эту книжку читал. И вник в суть получше тебя. Еще раз, для тех, кто не понял с первого раза: сложные условия эксплуатации есть далеко не у всех. Факт того, что это масло рекомендует офпредставительство Хендай ты предпочитаешь не замечать? Почему выбор не оптимальный ты тоже ответа не дал. Ну а мне это зачем? Это вы и ваш клуб этим "страдаете". А у м
  5. Я его как раз внимательно прочитал. Там есть спорная формулировка "или выше". Является ли С3 выше А5 или нет? Вопрос пока открытый. Если бы оно так и было, то интервал давно бы уже сократили в регламенте ТО. На данный момент там интервал 15 тыс. км. И это, друг. Если ты ссылаешься на Руководство, то будь любезен, выкладывай сразу пруф и цитату. В руководстве написано про сложные условия эксплуатации, но лично у меня условия не совпадают со сложными Никаких примеров жора масла нет, по крайней мере массовых. Имею ввиду двигатели Хендай/Киа 1,6. Я общаюсь на несколь
  6. Это очередной забавный коммент в отношении тех, кто старается все делать по регламенту ТО. В прошлый раз меня здесь троллем назвали по этому же поводу. А что там такого плохого у авто после обслуживания у дилера? Напомню, я 5 лет гарантии свой авто там обслуживал. Прям так уж у всех? А мой авто, например, почему без проблем? У меня в семье есть еще Киа, там владелец тоже не знает бед. Кстати, можешь посмотреть видео таксиста с пробегом почти 800 тыс. км. Он меняет масло строго через 15 тыс. км. И у него тоже нет никаких проблем, по кра
  7. Дилер и сам льет С3. Никаких проблем не будет. Пробовал, не помогает
  8. У нас в метро скидки на LIQUI MOLY. Если кому интересно. Например, LIQUI MOLY Molygen 5W-30, 4 л за 2 799 руб. Не знаю, на всю страну акция действует или нет.
  9. Сломаю тебе шаблон. Я вот задумался, но лью рекомендуемый Шелл.
  10. Здравствуйте. Просьба добавить модель на сайт. В каталоге нет Kia Cerato 2015 г. с двигателем 2 литра. А такая модель есть. Хочется же узнать, что рекомендует Шелл. Скрины выкладываю. Если что, замена слов Kia Cerato на Forte не помогает.
  11. Выложи видео работы своего двигателя на горячую и на холодную, друг. Мне правда интересно. И что за HX5 такой?!
  12. А что, нужно менять масло зимой и летом? Технологии разве не продвинулись далеко вперед со времен СССР? Я вот считаю, что нормальное масло, рекомендованное производителем, хорошо себя ведет в любой сезон. Я выкладывал свое видео на эту тему. Повторю: https://www.drive2.ru/l/576292253220209361/
  13. 1. Какие доказательства про кпд? 2. Я езжу много лет, расход очень низкий. И косвенно это говорит о том, что кпд не страдает. 3. Какие доказательства про ресурс? 4. Цена выше, так может и качество тоже?
  14. Пока все "доводы" против Шелл и С3 были из серии "в Шелл и Хендай все дурачки и советуют что-попало, к тому же там все боты". Не то, чтобы я сторонник Шелл. Мне в общем-то все равно. Какое масло рекомендуют, такое скорее всего и буду лить. Но мотивация местных "персонажей" мне искренне не понятна. Нагадить на рекомендуемый Шелл и советовать лить М8 и М10.
  15. Всю ветку долго читать, в Хендай это масло кто-нибудь себе лил? Шелл (и Хендай) сейчас рекомендуют такое. Хочется услышать отзывы реальных владельцев G4FG
  16. Смотрю ролики механика такси из Москвы (Киа мастер), так у него все Киа ездят только на 5w40 И я сильно сомневаюсь, что оно настолько плохо, иначе появились бы проблемы. И пробеги в такси не детские.
  17. Вариант, что бред несешь ты, а не Шелл и Хендай, не рассматривается? Все по методичке: год или 15 тыс. км.
  18. Тролли - это те, которые следуют рекомендациям Хендай и Шелл что ли? Пиши еще.
  19. Факты будут? Не знаю на счет кокса (очень сомневаюсь), но не угорает оно точно. Уровень всегда стоит как влитой. Поэтому уже как минимум по одному пункту ты не прав. Что тебе комментировать? Какое еще бревно?

×
×
  • Создать...