Перейти к публикации

SerZab

Пользователи
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя SerZab

  1. Тяжело с мошенниками, мобил которые подделывают. Их всё больше и больше...
  2. Можно вес расчитать. Вес 4 литровой канистры примерно 175 грамм( вес взят здесь на ОйлКлубе, в одном из комментариев). Плотность масла при +15 равняется 0,8458 гр/см3 умножаем на 4000 милилитров(обьем) = масса масла 3383,2 плюс 175 грамм канистра и на выходе +- 3558,2 грамма вес канистры с маслом.
  3. Не совсем эксперт. Но теперь именно это масло теперь я знаю. Спасибо.
  4. Слабительное! Хорошая мысль! Улыбнуло. Достал сегодня утром из морозилки масло, не знаю сколько там в морозилке ниже нуля. Масло как было прозрачным до заморозки так им и осталось. Немного тягучим только стало, как жидкий мед. На последней фотке, банка на просвет, изморозь на стекле салфеткой стёр.
  5. Доброе утро Дима. Достал масло из морозилки. Не могу сказать сколько там было ниже нуля градусов. Масло порадовало. Не помутнело, как было прозрачным так и осталось. Немного тягучим стало, совсем немного. Последнее фото, банка на просвет, пришлось со стекла салфеткой изморозь стереть.
  6. Очевидно что так. Он ведь только цветом разные. Ну и объемом.
  7. Да ладно так шутить! Это насчёт кошерно. А про Прадо я видел эту тему.
  8. Днём сегодня иду по улице между домами в квартале, мороз градусов 8. Стоит Шевроле, то ли Авео то ли, что другое, седан из недорогих, и машина не новая!. Прохожу мимо и ловлю себя на мысли, что авто работает на холостых, но звук ДВС не слышно, почти не слышно совсем! Я аж остановился. Подхожу к машине, смотрю из выхлопа пар по тихой валит, и только возле авто еле еле слышно работу ДВС. Явно такая работа ДВС без очень качественного масла невозможна. Хотел у водителя спросить, что за масло залито,но успел, авто отьехало.
  9. Спасибо за то, что поделился опытом применения.
  10. Спасибо друг! Хотел было залить такое же но 5в30, побоялся того, что летом придется на нем ездить, а езжу мало, с марта месяца накатал всего 4 тысячи.
  11. Спасибо Максим. Мне 1 ТО у официалов в марте проходить. Очень бы хотелось сейчас его залить. Но придется до марта ждать. Не хочу типа гарантию терять.
  12. Купил такое масло на Озоне. Читаю эту ветку, и другую где типа свежие анализы этого масла. И понял, что масло для двигателей с пробегом. Меня подкупило в нем наличие эстеров, гтл, пао, хорошие моющие и другие качества. А теперь думаю, можно ли его залить в Лада Гранта 2020 года выпуска, пробег 4000 км, ДВС 106 сил. Как по мне то что будет двигателю? Ничего! Но все же гложет вопрос, а стоит ли лить такое масло в новый мотор?
  13. Уже в морозилке стоит. Завтра будет фото или видео.
  14. SerZab дополню свой отзыв о масле Mobil1 FS x1 5W-40 (SN, A3/B3/B4. Банку вскрыл, цвет масла порадовал, по описанию на форуме он такой какой и должен быть, цвет коньяка. Сегодня поставил на заморозку в холодильник. Посмотрим, что будет с маслом через 12-13 часов. Фото масла прилагаю.
  15. Я ошибся в цвете! Дурында. Светил фонарем через ручку банки и цвет был золотисто лимонный! А вскрыв банку, и налив масло в стеклянную тару, цвет коньяка! Фото прилагаю.
  16. Хорошо бы так. Живу в степи, военный гарнизон, до города 70 км. Взять негде. Сегодня заморожу, и отпишусь завтра.И сделаю фото масла, каков его цвет.
  17. Вот и я про то. Цвет как то не впечатляет. Далеко от цвета коньяка.
  18. Спасибо. Наверное так и есть. Спросил не потому, что ленюсь искать. А потому как ты тему озвучил и я спросил. Несколько вопрос в другой плоскости лежит. Ссылка на 0в40 фс1х, а вот про 5в40 фс 1х, что то почти нет ни чего. Но логично рассудить, между этими маслами небольшая разница по плотности, и весу банок. На Ютюбе смотрел ролик одного из мобил центра, они цвет масла показывали, масло из бочек. Так там масло было янтарно коричневое, а у меня какое то желтолимонное, хоть все и сошлось, но страх перед котрафактом в мотор висит на шее. Все равно спасибо дружище.
  19. Купил это масло на Озоне, поставщик Авторусь. Все точки сошлись, и по цвету тоже, точки шестигранные выпуклые, цветовые полоски не выходят за границу шестигранников. Куар код и цифровой пробиваются как оригинал. Вес масла заявленный на Озоне типа в упаковке(в какой упаковке непонятно) 3620 грамм у поставщика авторусь, а вес канистры с маслом со склада озона 3595, непонятно где правдивые цифры. Свою канистру с маслом взвесил и вес 3575. Насторожил вес масла, и цвет, какой то лимонно жёлтый. Но если это масло рассчитать по плотности, то чистый вес масла без канистры получается 3400 грамм.,
  20. Можешь подсказать сколько должна весить канистра с маслом Мобил1 FS 1X 5W40 ?
  21. Не подскажешь, сколько весит тара 4 литровой канистры мобил1 FS 1X 5W40?
  22. Я не курю и короной не болею! А как должно пахнуть оригинальное масло?

×
×
  • Создать...