Перейти к публикации

---Олег---

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О ---Олег---

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Ставропольский скрай
  • Масло
    Выбираю

Старые поля

  • Авто
    Mazda 6

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Для меня вопрос цены здесь не стоит, т.к. машина не дешевая и экономить несколько тысяч рублей на масле смысла нет. Для меня самое главное, чтобы масло обеспечивало чистоту мотора (в первую очередь отсутствие закоксовки маслосъемных колец) и во вторую очередь хорошую защиту (чтобы не было никаких задиров, натиров и т.п.).
  2. Ребят, просто реально насторожило то, что они от своего же масла Мобиловского, стали отговаривать (обычно наоборот, кто что продает, то и хвалит). Мануал конечно же читал, но поизучав ваш форум, понял, что одно и то-же масло в разных моторах может вести себя по разному, открыл даже для себя такое понятие, как "мотор убийца масла", хотя раньше никогда о таком не слышал))). Вообще из чтения Маздовских форумов, сложилось впечатление, что в основном льют либо оригинал (кто 20-ку, кто 30-ку), либо Idemitsu (20-ку). Про Mobil1 x1 5w-30 то-же читал и сложилось мнение, что масло очен
  3. Позвонил я в Mobil центры (у нас их 2 поблизости), в одном прямо начали отговаривать от Mobil1 x1 5w-30, говорят никто в Мазды Мобил у нас не берет, посоветовали лить оригинальное)). Во втором говорят Мобил можно, но лучше 0w30, человек объяснил, что хоть все в основном в Мазды берут 0w20 (типа так рекомендует производитель), но т.к. у нас край южный, то лучше погуще. На форуме тут вижу люди выкладывают анализы отработанного масла (с разных машин), но я к сожалению не нашел анализ Mobil1 x1 5w-30 с Мазд, подскажите, может все-так кто-то делал?
  4. Смотрю, у Мобила еще есть Mobil 1™ ESP 5W-30, оно чем-то отличается от Mobil1 x1 5w-30 (имею ввиду в контексте моего случая)?
  5. Добрый день уважаемые гуру! Подскажите пожалуйста, каким будет оптимальный выбор масла и режимы его смены на Мазду 6 2017 г., двигатель skyactive 2.5. Особенности эксплуатации такие: - Южные регионы страны; - Пробег в год от 2000 до 4000 км.; - В основном короткие поездки по не большому городу при этом даже не каждый день, но несколько раз в году длинные поездки в отпуск (в горы, на море) с высокими скоростями. Понимаю, что очень важно покупать не поддельное масло, поэтому привожу список потенциальных торговых точек расположенных поблизости (где можно быть

×
×
  • Создать...