Перейти к публикации

rolex2002

Пользователи
  • Публикаций

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Читатель Ойл-клуба

О rolex2002

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 03.01.1988

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Уфа
  • Масло
    Ravenol

Старые поля

  • Авто
    Audi Q8

Контакты

  • ICQ
    980338

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Но ведь в обоих паспортах указано "Изготовитель: АО Танеко". Я так понимаю на обычное ДТ там изготовитель Татнефть должен быть, а не Танеко.
  2. Добрый день. г.Уфа, АЗС Татнефть возле аэропорта. Сегодня залил Танеко, посмотрел паспорт и чё-то как-то Танеко испортилось совсем. ПАУ выросло в 3 раза, сера увеличилась до 7.7, температура помутнения -11, смазка 434. P.S. У нас на АЗС всегда 2-3 паспорта висит (видимо на остаток+новый завоз).
  3. Заправился в г.Уфа возле аэропорта, ДТ-Танеко Арктика. Стоимость топлива 68,8 р. Паспорт во вложении. На щитах заправки и возле пистолетов топливо позиционируется как -44.
  4. Купил Audi Q8 3.0 TDI (двигатель CVMD) с пробегом 60 000 км. Предыдущий владелец менял масло раз в 15000 км. Что можно сделать чтобы нивелировать последствия таких редких замен. Может промывку какую залить?
  5. rolex2002

    BL1204 - зарядные устройства

    @Garri, я не просил давать оценку акб. О том что он потерял более половины емкости я это сам прекрасно знаю. Вопрос в том что это ЗУ кипятит АКБ на 1 режиме! И не только данный АКБ. При этом рекомендуется по инструкции ЗУ кипятить его еще сильнее.
  6. rolex2002

    BL1204 - зарядные устройства

    АКБ Mutlu Calcium Silver, емкость около 70 ач, полтора года. Плотность даже не хочу мерить, т.к. на са/са из-за плотной компоновки пластин и затрудненной циркуляции имеет место расслоение электролита и над пластинами она всегда будет меньше, чем в активной зоне. АКБ эксплуатировался на севере с вечно незаводящимся дизельным ДВС на служебном авто. Т.е. нередко высаживался безуспешными попытками старта.
  7. rolex2002

    BL1204 - зарядные устройства

    У меня сейчас на первом режиме са/са акб заряжается, после 14В (сейчас 14,2В) идут пузыри. Сейчас - раз в 2 сек. из каждой банки. Это же губительно для АКБ или я что то не понимаю? Вот записал только что видео:
  8. rolex2002

    BL1204 - зарядные устройства

    Странно, что зарядник умный все дела, а са/са АКБ в инструкции советует 3 и 4 программой заряжать (15.4 и 15.9В). Этот укоренившийся миф про кальций с 16в даже не удосужились изучить. Что тогда с алгоритмами у них...
  9. 19 человек - часть еще сольются/пропустят/забыли, так что реально устройств 13-15 наверное выйдет.
  10. Давайте быстрее уже пока народ не разбежался. По кооперированию гемора больше, чё вы хотите сэкономить вы пока друг до друга по москве доедите больше бенза сожжете чем сэкономите рублей 150. Да и волокиты больше.
  11. +1, меня в список вносите, буду брать! Присоединяюсь к данной закупке, готов не дожидаться 20 человек, мне сроки более важны, тем более почтой россии еще отправлять будут. Кстати у производителя написано: Возможна доставка транспортными компаниями "Деловые линии" и "Автотрейдинг" при заказе от 10 шт. Может лучше Деловыми линиями, чем сидеть с бабками в очередях любимой Почты России?
  12. блин, прикольная эта новая модель автоэлектрика Т-1051, по описанию всякие умные задротства с алгоритмами впихнули от знающих людей, и качество исполнения чувствуется что изготавливается на бывшем (а может и действующем оборонном заводе) и вроде хотели они сделать как можно проще - включил и забил. Но эта азбука морзе с индикаторами все испортила!!! я пользуюсь зарядкой раз в два года, мне каждый раз зубрить эту ненужную инфу с последовательностью и чередованием моргания индикаторов?!!! p.s. вопрос к знатокам: все таки кальциевые и гибридные акб одинаково заряжаются или са надо 16в заряжат
  13. Все верно, желательно малозольное. Тем более бензин у нас один из лучших в стране. Про CCS 6000 при -35 я все понимаю, но требование к маслу получить от него все что возможно для старта при низких температурах. Чем Мобил 0w20 лучше идемитсу? Может 0w40 предпочтительнее, т.к. бензина в масле будет повидимому немало при моих режимах и вязкость просядет наверное. Тем более у меня масло почему то имеет запах бензина (у других авиков с таким же движком нюхал, тоже самое)
  14. Добрый день! Выбираю масло на зиму, готовлюсь к морозам -35..-40. Авто Toyota Avensis 2006, двигатель 1AZ-FSE, 2.0, непосредственный впрыск, пробег 138 000. Масло не ест ни капли. Режим езды - город 99%. Поездки короткие - 6 км. Перед поездкой автозапуск от сигналки и прогрев. Меняю масло каждые 5-7 тыс.км. Выбор между маслами из заголовка, т.к. оба имеют рекордные CCS при -35 (около 4100). Требование первоочередное к маслу - низкий CCS -35, потом уже все остальное. Что скажете? Можно предложить другое масло для данных требований.

×
×
  • Создать...