Перейти к публикации

Beroki

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О Beroki

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    ПТЗ
  • Масло
    Мобил

Старые поля

  • Авто
    Opel

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Из наблюдений, на 0-20 со временем пропало какое то клацканье, при прогреве, длилось буквально 2-3 минуты. и такое ощущение что вакуум стал сильнее, пробку стало сильнее присасывать на заведенном двигателе, а щуп масла прям с усилием надо вытаскивать даже на постоявшем минут 30 двигателе на всякий случай заменю Вентиль 04Е103175, но почитав форумы вроде говорят что вакуум на CZDA это норма... Да и пробег пока еще 85000 Кстати может кто подскажет, имеет ли смысл его менять? Так не течет не сопливит...
  2. Не Кайеном конечно управляю, но тоже склоняюсь к тому что свечи паленые , могли и скрутить где-нибудь... особенно если тачка с нуля была. На свой 1.4 тси год назад у дилера брал по 1970₽ шт, думаю ваш комплект оригинальных на 8 горшков за комплект рублей 30-40 легко. в прошлом году кстати 3 дилера ВАГ в спб жаловались что привезли с эмиратов свечей паленых с такими же проблемами электроды, через одну отлетали даже на 1,4.... надеюсь то что оторвалось вы из цилиндра достали, иначе там делов натворить могло уже... Пропуски бывают из-за свечей, катушек, маховика (был личный опыт,
  3. Надеюсь сальники не выпадут
  4. Я к примеру не заметил... на х.х. в 0.4 не упало)) 0.5л/ч держится. В городе особо не ясно ловить 0,5 литра не реально. на трассу пока не вылазил...,
  5. Ну вчера залил мобил 0-20 тот что купил ранее х2 наблюдаю, до этого мобил 5-30 есп... вроде как оно греется больше, или просто тепло отводит лучше... первый скрин это хх масло 92-93 как вкопанное , охлаждайка 93-97, молотил минут 40. Второй скрин кад , скорость от 90 до 148, масло упирается в 100 больше не растет, даже при резком, "тапка в пол"... за бортом +3,5. Какие мысли? Когда заливал, зеленоватый оттенок присутствовал))
  6. Начитался, купил Mobil 1 ESP x2 0-20 5 л
  7. Beroki

    Shell Helix Ultra 0W-20 (API SP, ACEA C5)

    У данного масла допуск vw 508 есть ? Уж больно похоже на VAG Longlife 4 FE, по анализу... В цвете этого масла зеленый оттенок присутствует?
  8. Может RAVENOL ATF Dexron VI , залить ? Или Castrol лучше ? Чего то сцыкотно лить то что туда не надо лить...
  9. Эту функцию как проверить ? насилия над коробасом вообще не было, 99% ездила супруга котороя, нервничала когда я несколько раз был за рулем авто и крутил по трассе до 5000-5500 об мин, (после 3-х тысяч появляется характерное урчание и свист (турбина и тп)) , а для нее это был звук ужаса)
  10. С маслом то чего делать? сливать? что лить ? Castrol? Febi? Mobil?
  11. Ну и коробки слабоватые эти 6T45, хотя она самая типо усиленная из всего семейства что ставили на Opel и Шевики...
  12. 72 тыщ пробег, масло менялось на 40, 60(частично) и 70+ полностью через обратку С маслом то чего делать ?
  13. Внутрии... Меняется толко при полном разборе(( не меняли конечно... Имеет ли смысл масло махнуть? вдруг паленое ? В итоге что лить?
  14. До замены ATF , было только при прогреве пинки, потом все нормально, либо редко.... Есть конечно мысль перепроверить уровень, может что -то как то в момент установки пошло не так, но скорее уже это буду делать одновременно с заменой масла.
  15. Пинает немного до рабочей температуры, а вот когда прогревается до 75-80+ и выше уже совсем не адекватно ведем себя. что на повышенную подпинывает в спокойном режиме, что на пониженную с пинками, если газ в пол набор скорости вообще без пинков, а сброс скорости с пинками.

×
×
  • Создать...