Перейти к публикации

Jaz

Пользователи
  • Публикаций

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Jaz

  1. типа red line, цена там по настроению продавца) в мирное время было около 4т.р. @DDR это масло, если память не изменяет, делает аж 4 разных завода. Я не верю в такой тех процесс, он априори не может быть качественным везде.
  2. А какие масла с ПАО есть 5w-20, кроме американских дорогих? Я видел только 0w-30. @Slava_kertis Из того, что можно купить есть еще неплохие ZIC X9 FE 0W-20, S-Oil Seven Red #9 SN 0W-20/5W-20. Меняйте просто до 7 тысяч, или раз в пол года если не выезжаете пробег, все равно, зима лето. Что касается QuakerState Ultimate Durability 5W-20, в EMEX поставщик RAKO. Данное масло идет как дилерское в мануалах США.
  3. Так я про то, что там 0-30, а не 0-20. Буквами написано qsud 0-30 gf-6. А такого масла нет)) Америкосы же каждую закорючку проверяют. В русском мануале shell 0-30 gf-6. И такого масла тоже нет)
  4. Интересная интесность, в новых Genesis в руководстве уже 0w-30 ilsac gf-6 на все двигатели, почти. В штатовском мануале по обычаю Quaker State, у нас Shell. У QS такого масла не существует еще) У шела я так и не понял, только на испанском сайте. Зик наше все.
  5. Тут не подскажу. Но зим там холодных нет, летом тропики что ужас. Пыли нет, кстати)) блин асфальт всегда чистый. На 90% уверен, что 10w-30, если вы про "в Корее". А про заводскую заливку бессмысленно, вчера это OEM 5-20, завтра другое (такое же, но лучше и дешеле)))
  6. Во-первых я написал: Корейцы в Корее в Корейских компаниях одинаковые. Это архи важная ремарка. А во-вторых, я не говорил что Киа/Хенде говно) Меня "возмутил" ход мыслей форумчанина, который хочет от g4na MB 2000х годов или тоеты. Но при этом чтобы жрала не 17-20 литров на "чугунном двигателе", а 8) Лично моя киа вторая, и если я поменяю, то на genesis.
  7. Ну ваша правда от части. Это конспирология от к-павер и других дилетантов. Это не конспирология, никто не договаривается, т.к. таких спецификаций на конкретные числа или тестов не существует. Все случайно. Изменение и работа 300т. км - успех, 200т.км - пойдет, 150 т.к (ну сервис поможет), 50т. км отзывная компания. Узнает компания об этом через пару лет, когда статистика собирается. Поверьте. У меня есть сторонний (а они все не вендорские) уличный тест IP65 на OEM деталь. Жесткий тест в течении 14 дней. Гарантию на изделие даем 5 лет. Что скажете?
  8. Ваше право. Я заменял что-то конкретное из работы на более менее из этой же серии. Я же не могу конкретно, поймите. А насчет ваших примеров. Есть одно такое условие как деньги и задача. Иногда бывали задачи выйти в "этот сегмент, забрать не менее %процентов рынка". И тут чудеса начинаются, правда. Все можно, инструментов куча, людей умных (контрактников) много. Образцы никто не считает ни их стоимость ни количество. Но до поры до времени. Глядя на рынок и поколения корейских киа, я не вижу этой последовательности, а Вы? А "обыденную кухню" я знаю
  9. @VV"351Уважаемый софорумчанен. Я раскажу свою историю, чтобы прояснить. Работаю 14 уже лет на корейцев. Производим тех оборудование как гражданское так и проф. назначения (в котором и трудился все время), имеем офис в Москве, завод (не свой). Путь карьерный начинался как circuit engineer (в этот период был 1 год командировки в Корее) - далее presale - sale. Самый интересный это первые 5 лет как "инженер". По работе много общался и до сих пор общаюсь и со спецами с hyndai/kia, те кто в Корее, и не только из Автомобильного сообщества. И история у всех одна и т
  10. Быстро ездить по платнику раз в год? (чего никто в мире с хорошими дорогами конечно никогда не делает ни на каких машинах) или уж прости господи 0-20 заливать в авто где на крышке масляной написано SAE20?)
  11. Я летом ездил по платнику Москва - Питер - Москва. 120-190 (Больше не едет), в среднем 150-160, А там 640 км в одну сторону. Все ровно. На 0-20
  12. Прошу прощения за возможный офтоп. Квакер 5-20 пропал, кикс 5-20 с оф. сайта пропал. Что такого случилось то и как быть?
  13. Как анализ нового ZIC 0-16 подьедет, посмотрим на показатели.
  14. Да, все так же. Там машина завелась утром и заглушилась вечером). 35 тыс. при условии, что в выходные она стоит. Просто адекватное по цене/качеству маслице 30ку хочу подобрать. На память только эти два масла вспомнилось, хотя надо подождать новый анализ 30ки кикса еще, но врядли там какой то криминал будет.
  15. Можно я тут спрошу, как то роднее:) В семье поменяли рабочую машину на новый рио 1.6. Пробеги на старой были примерно по 30-35 в год, 70%30 город трасса. Так вот, учитывая это я предполагаю заливать туда что-то недорогое, но и не плохое, 5-30 на 10тыс (гдето 180мч выходило, если не ошибаюсь). Мои варианты Kixx G1 5-30 или Wolf 5-30 D1. Че скажете? Российские бренды я не рассматриваю в принципе.
  16. Все правильно думаете. Если в паспорте есть xW-20 и допуск попадает, значит можно xW-20. Масло нормальное, отработки 0-20 этого масла на сайте есть, тем более на 5тыс. Как компромис, попробуйте этот Вольф 0-20 зимой, а 5-20 летом. Даже если пробеги совсем маленькие, масло год лучше не держать в двигателе (личное мнение). Идемитсу 0-20 вроде поставляется официально.
  17. А это криминал? если литр на 300р - то да. Посмотрите на ценники в штатах Мобил 1 5-20 и QS 5-20, и в РФ у поставщиков.
  18. Да тоже самое, хочется много и всего, но машина одна, хотя у отца Аутлендер новый, но я туда не лезу совсем)) там "официал" и все вытекающие. Я кикс катаю, тоже брал отсюда инфу, доволен, кастрюлю позавчера заказал 0-20 - грех было не взять за такие деньги. На лето 100% попробую квакер, там все звезды: дилерское масло для Киа в Штатах, само из Штатов, анализ норм, вообщем все сходится. А хочется все) и Зик вроде новенький таинственный) Но все таки хочется одно масло, тем более если будет так же как в прошлом году, что минус 10-15 было 3 дня то нафиг 0-20 вообще. Был бы мобил 5-
  19. Я правильно понял, что учитывая новый анализ квакера и его "холодные характеристики" это условная панацея для круглого года в центральном регионе?
  20. Про Wolf Vitaltech 5W-20 D1 Dexos1 Gen2 слышал давно от человека с профильного по машине форума, полазил тут и не нашел ни одного анализа отработки Одни 0-20, хотя чисто теоретически (по моему мнению новичка) эта 5-20 оч неплоха для Московской зимы ну или круглого года + цена торгуется с 1700. ИЗМ стал что-то 2700...
  21. Я первую зиму отъездил на ИЗМ, полностью доволен. Насчет утренних звуков вообще не парит, но динамика и запуски как по щелчку пальца. Но летом катать не стал, даже учитывая что пробега не было почти по понятным причинам. Когда стало жарко конечно звонко на оборотах работает, все таки жиденько для лета. В эту зиму подумаю либо Еneos sustina 0w20 либо Тоету красную SN, поглядим, и то чисто из любопытства. Летом следующим попробую либо мобил 1 0-20 либо шелл новый 0-20, они вроде погуще и почти как 5-20. Жаль, что нет 5-20 мобил 1 на рынке. А серыми схемами
  22. @Dumus а разве не c единиц начинается американский розлив? 103008 Кстати появился в магазинах...странно как то, не было вообще На американском мобиле уже появилось в спеке на 5-20 ILSAC GF-6A

×
×
  • Создать...