Перейти к публикации

Coop

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Coop

  1. Вот нашел немцы морозили при -38
  2. Возможно, я пока не сильно в теме по этому мотору в части сколько остается, даже сервисмены как то путаются в показаниях сколько остается.
  3. Я нисколько не сомневаюсь в MOTOREX, я его снова залил. Ранее я их подробно поизучал в том числе на предмет того что они поставщики своего масла гоночной команде, участвующей в Blancpain GT Series GT 3 racing и ряда мотоциклетных команд. Это блендер, но с очень приличным R&D центром. Есть положительный пример рассмотрения этого масла на немецком ойл клубе (чувак морозил масло). Нравится что компания не стоит на месте ,в том числе в тренде разработки низковязких масел (можно почитать на их сайте). Масло конечно дорогое, но это уже выбор каждого. Спасибо за подробные объяснения!
  4. Мои мысли по анализу. 1) По меди (7) нашел на форуме следующее "..Не помню где то в инете нашёл инф о ЕР6, там кто то делал ремонт ГБЦ и делал полную дефектовку. Из его материала: Медь и люминий с направляющих втулок клапанов, которые сделаны из латуни легированной алюминием и марганцем, только в их латуни цинка больше, а меди меньше..." - ок пусть так. 2_) кремний. сливал масло заодно поменял воздушный фильтр и он был хорошо так загажен, ок вопрос снят. 3) по натрию и калию все равно беспокоит. С чего калий 10? Смотрю другие отработки как то и не видно 10.
  5. Такой вопрос: в отработке есть натрий и калий. Это может быть признаком протечки системы охлаждения?
  6. Отработаное масло никуда обратно не заливал если я правильно понял вопрос. Описал просто некорректно что было до. Если проще, на 10 350 залито масло моторекс экспиренс 5в40, на 14450 км. полностью слито, 500 гр. отправлены на анализ, результаты которого мы и обсуждаем.
  7. верно, оно еще было более менее светлое когда сливали, плюс капельная проба на мой дилетантский взгляд была хорошая, но я все таки решил очень сильно перестраховаться после зимнего периода. Далее конечно буду увеличивать время использования а потом смотреть. Масло очеень дорогое, у меня руки дрожали когда деньги отдавал. Мне тоже интересно почему так вязкость упала.
  8. Motorex Xperience FS-X 5W-40 отработка на Peugeot 408 после 4150км Масло: MOTOREX Xperience FS-X 5W40 Автомобиль: Peugeot 408, 2019 года, мотор EP6 FDTM (турбо) Общий пробег на одометре: 14 450 Пробег на масле: 4 150 км Моточасы: 120 Израсходованное топливо: не известно Доливки масла: не доливал вообще. Присутствие отложений в двигателе ДО: не известно Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: не известно Автозапуск по времени: не использовался Наличие чип-тюнинга: нет ГРМ: цепь Предпусковые подогревы: не использовал
  9. Coop

    Масла Motorex

    Доброе время суток. Поделюсь своим пока небольшим опытом использования Motorex Xperience FS-X 5W-40. Мотор EP6 FDTM MD 150 лс. Турбо. Прошел на данном масле около 7000 км, моточасы точно не считал, но выходит примерно около 110 моточасов, из 7000 км 4700 км были в режиме трассы, которые сложились как 2150 км за два дня до точки прибытия, и другие 2150 км также за два дня ( обратно) . Также потом были пробеги по 200 км туда и 200 обратно в течении 4-4.5 часов. И еще несколько небольших пробегов по трассам. Скоростной режим по трассам 130-170 км , скорее норма 140 км. но бывало и 150 в режи

×
×
  • Создать...