Перейти к публикации

Vooddoo

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Vooddoo

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Радужный
  • Масло
    Eneos

Старые поля

  • Авто
    Mitsubishi Pagero 4

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Если я залью 5w40 и добавлю стоп течь, не будет ли перебор по вязкости? Читал, что эта химия добавляет немного вязкости маслу. Думаю попробывать LIQUI MOLY Oil-Verlust-Stop. Это же масло уйдёт в зиму, как минимум до весны.
  2. С вязкостью понятно, что 5w40 будет повязче. Я именно хотел уточнить по составу. Да и стоит ли вообще менять Eneos на другого производителя. Так в канистры Mitsubishi пакуется Eneos. Может вопросы звучат глупые, но у меня нет такого опыта по маслам как у посетителей данного сайта.
  3. Тогда еще вопрос существенна ли разница между 5w30 и 5w40 Eneos Premium Touring? Тех что в жестяных банках.
  4. Т.е. менять масло смысла нет? У меня основной пробег это в отпуск раз в год, туда-обратно может быть тысяч 7-10, в остальное время машина выходного дня. По городку нашему маленькому и в тайгу немного. Ну и пару раз в год в соседний город за 180 км смотаться. Зимой прогревы, ниже -30 не завожу.
  5. У меня 2007 года. Два передних рассыпались и забили третий. Пришлось вырезать все. В первые два поставили пламегасители, третий оставили пустым.
  6. Да Premium touring 5w30. Был, но до катализаторов уже сопливило из под движка. Так, что пока не ясно есть ли расход масла после удаления. Я их удалил 300км назад.
  7. Да Premium touring 5w30. Был, но до катализаторов уже сопливило из под движка. Так, что пока не ясно есть ли расход масла после удаления. Я их удалил 300км назад.
  8. Двигатель 6g75. Заслонок нет по причине их удаления кем то из предыдущих хозяев. Катализаторы были мною удалены только из за того, что они отжили своё, полностью рассыпались и свою функцию не выполняли. Покупать и ставить новые, а их 3 штуки по цене крыла боинга нет никакого желания. Какие то универсальные, это тоже не вариант, так как половинчатая мера. А стоимость новых оригинальных чуть ли не треть от нынешней стоимости авто. Да выхлоп изменился, и не в лучшую сторону, но он и раньше не благоухал. Но зато двигатель задышал, и расход бензина снизился.
  9. Знаю про скупого платящего дважды. А по маслу? Стоит остаться на Eneos? Или есть что то более интересное? Сальники купить не долго, как и их замена. Кстати заслонки во впуске у меня уже отсутствуют, кто то из предыдущих хозяев позаботился. Недавно я удалил каталики, врезав пламегасители.
  10. Я не имею ввиду, что эта работа не стоит своих денег, обидно, что недавно поменял и снова вылезла проблема. Но частенько, что ценник бывает неадекватен на работы. Поэтому хочу попробывать пока пойти по пути менее затратному.
  11. Сальник стоит не очень дорого. Дороговата работа. Либо со снятием двигателя либо коробки.
  12. Сальники менял человек который занимается всю свою сознательную жизнь машинами. И двигатели и коробки капиталит, к нему очередь на месяц вперед. Но человеческий фактор тоже не искючен. Думаю была бы выработка, он бы об этом предупредил. Сальники менялись со снятием двигателя. Как это делалось я не видел. Потеет моторным. Клапан ВКГ поменял на новый оригинал неделю назад. Сальники преобретались в emex как оригинал. По доливу конкретно не скажу, но примерно 2 л на 7000 км. Надо мониторить. Но повторная течь совпала именно после замены масла. До этого год не наблюдалась. В двигатель не лазили. По
  13. Может попробывать сменить масло на допустим 5w40 с промывкой и заливкой стоп течи в свежее масло, всё равно менять хотел?
  14. Добрый день! Собственно в чём проблемка. Чуть меньше пару лет назад потело соединение между двигателем и АКПП. Поменяли оба сальника. До этого лил масло Mobil I 0w40 три года. Прошлой осенью перешел на масло Eneos 5w30 Premium Touring. Пробег после замены сальников не более 20000 км. И чудо, опять начало мокрить между двигателем и АКПП. Неужели так масло повлияло? Или же сальниги гуано, оригинальные? Может стоит поменять масло, то на какое? Машина 2007 года. Двигатель 3.8 6G75. Пробег на щитке, чуть меньше 200тысяч, в реале одному богу известно.

×
×
  • Создать...