Перейти к публикации

MeatBoy72

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О MeatBoy72

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Тюмень
  • Масло
    idemitsu Zepro Touring 5W-30

Старые поля

  • Авто
    Mitsubishi Lancer 1.8 MT

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Ребята, дайте совет. Делается капитальный ремонт двигателя, с расточкой, заменой поршней и т.д. Встает вопрос на чем обкатываться. Моторист говорит брать любой лукойл 10w40 и откатывать 2 тысячи, объясняет тем что сейчас лето и будет все ОК. По всем допускам 10w40 это густо для мотора.
  2. evalar Учту, спасибо за совет. 20-ок не боюсь, просто никогда не вникал так сильно в масло))) Понял что на зиму можно лить 0w20, на лето все таки лучше 5w30 так как по трассе бывает езжу.
  3. Этот момент понял. А после обкатки на Лукойле нужно промывать мотор перед заливкой постоянного масла? И какое масло можете рекомендовать на постоянной основе, масло меняю примерно через 6-7 тыс.
  4. evalar Я не совсем понял Вашу рекомендацию, это на период обкатки или уже после?
  5. Прочитал полностью тему, но для себя однозначный вывод не сделал. У меня сейчас вопрос, какое залить масло лучше на период обкатки мотора после капиталки? До этого ездил на Idemitsu 5w30. Можно ли считать только что собранный мотор в ремонтный размер новым и лить в него 0w20 или же все же оставаться на 5w30 или гуще? Машина эксплуатируется круглый год в основном в городе, летом с поездками на природу-дачу. Коробка механика. Спасибо за любой совет.
  6. Доброго времени суток форумчане. Дня три читаю форум задавшись вопросом какое масло лить в свой мотор? Много чего советуют и рекомендуют, но для себя так и не смог определиться какое масло залить на период обкатки мотора после капиталки и какое масло продолжать лить после? Эксплуатация в основном по городу, летом дача рыбалка. В любое время года раза 2-3 в неделю даю жогова машине по окружной города, потому что надо. Машина обитает в Тюмени, зимой примерно минус 25-30, летом редко 30-35.

×
×
  • Создать...