Перейти к публикации

jwalker

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О jwalker

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    Hyundai Xteer 5w-30 SP

Старые поля

  • Авто
    Kia Carnival 3.5

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. не в разы, а на 2-3%. Пруф - https://youtu.be/fl724RyMZ9s
  2. Наверно не правильно меня поняли или я криво написал. Радиаторы конечно есть, я лишь написал, что нет воздушного радиатора охлаждения Масла. Если бы он был, то на него могла влиять сетка, которая возможно снижала воздушный поток, тем самым повышая температуру. На наших машинах стоит электронно-управляемый термостат ОЖ, который держит 100 (+-2 гр), будь то пробки или трасса. Сам наблюдал по компу, на 110 - 130 км\ч температура стабильна и не растет. Поэтому если снять сетку, термостат скорее всего будет чуть меньше или реже открываться, поддерживая те самые целевые 100 градусов а
  3. Воздушного масляного радиатора у нас нет, только теплообменник с ОЖ. Сетка на него не влияет. Температура ОЖ всегда стоит стабильно на 100, вне зависимости от скорости (если втопить выше 3500 оборотов, то падает до 90 гр. )Пока не понятно как отсутствие сетки тут поможет, если охлаждение масла происходит за счет антифриза в теплообменнике.
  4. Да, сетка стоит. Интересно, никто не снижал температуру срабатывания электротермостата хотя бы на 95 градусов?
  5. Проехался по трассе с подключенным сканером и последил за температурой масла. При скорости 90-110км/ч держится в районе 110-112 градусов (ОЖ всегда в районе 100). Не многовато ли? в пробках падает до 104 градусов
  6. Max259 на этом лучше, угара за 5 тыс нет.
  7. У меня на дилерском Lukoil 0w-20 расход составил где-то литр на 5 тыс.км. Уровень по щупу был ниже минимума. Не знаю, дело ли в масле, либо мне не повезло с мотором. Пробег 21т. км. Сейчас залил 5w-30 api sp, посмотрим как расход.
  8. Elrus если буду оставаться на Шеле 0w-20, то у дилера буду менять. Оно по цене получилось, как в рознице, в пересчете на 1 литр. Еще кстати petro-canada 0w-20 народ льет.
  9. Мне дилер залил Shell 0w-20 SP. Сам же посматриваю на Amsoil SS 0w-20, но ценник кусается. Возможно останусь на Шеле, цена-качество имхо и пока можно достать по норм цене за канистру 5л в одном известном маркетплейсе.
  10. Залил в мае 2019 г.Molygen 5w-40 в 2-е своих машины и обратил внимание на появление черного налета под заливной горловиной, который стирается пальцем. На Passat 1.8 cdab проехал на Molygen около 4 тыс, налет виден хорошо. На второй машине (Superb с таким же двигателем) проехал меньше (около 1 тыс. км) , аналогичная ситуация, но налет только начал появляться. Возможно это следствие срабатывания модификатора или зеленого красителя, не понятно. До этого ездил на маслах 0W40, в заливной горловине всегда было чисто. Пока с пассата слил и залил другое масло, посмотрим отмоет или нет.

×
×
  • Создать...