Перейти к публикации

tatis 1

Пользователи
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя tatis 1

  1. tatis 1

    Зимняя резина ОБЩАЯ

    Все работы без золотника - это обязательно. Вдували аэрозоль из балончика (WD или силикон не заметил), а потом сразу горелку. Как-то все быстро и не громко, даже испугаться не успел. Шины, конечно, не фура, но и не маленькие 245/60/18. Ну, а на будущее, то шины хранить (если, без дисков), то только вертикально и, желательно, периодически проворачивать.
  2. tatis 1

    Зимняя резина ОБЩАЯ

    Согласен. Мощный компрессор как выход из положения. Датчик оригинал около 80 евро за штуку + прошивка, дороговато получается.
  3. Залил Elf evolution full-tech fe 5w30, в гараже давно лежало около литра. Компрессор работает намного тише, думаю, что все будет нормально.
  4. Компрессор покупал в магазине, что там было залито - непонятно. Хотя работает нормально. Если бы знать эти физические свойства. В "далеком прошлом" в гаражах знаю лили простое АС-8(10) за неимением другого.
  5. Доброго дня. Вчера подкачивал колеса домашним компрессором (поршневой) и в окошке компрессора увидел мутную жижу, т.е. масло и понял, что пришло время менять. У кого есть гараж, компрессор точно есть у каждого. Что льете на замену? У меня есть остатки АТF, трансмиссионных масел GL-5 или можно простое моторное масло? Те масла, что продают специально для компрессоров не внушают доверия. Спасибо.
  6. tatis 1

    Масла Kendall

    масло Кендалл характеристики таблица.docx
  7. tatis 1

    Масла Kendall

    Последний год лью в Аутлендер 3,0 и Тойоту Хайлендер Кендалл. В Ауте был 5w20 с титаном, но последняя партия пришла такая же, вчера залил сыну в Аут. Уехал, еще не видел, но после замены двигатель, как и всегда, работает очень тихо. В Хае сейчас 5w30, но буду лить 5w20.
  8. Если рекомендация на крышке 0w20, то масло из 5w20 будет равноценной заменой? Зимы не холодные. Насколько я понял, чем меньше разница в цифрах тем лучше? Спасибо.
  9. Подскажите, а если измерить температуру масла (двигателя, АКПП) пирометром на поверхности поддона, большая будет погрешность? Спасибо.
  10. Поменял ОЖ на вот такую. Прикупил 3 галлона оригинальной ОЖ. Слить получилось около 6 л., т.е. около 3 л там осталось. Тойота с пониманием отнеслась к замене (есть краник), все удобно в отличие от Митсубиши (откручиваешь пробку в радиаторе и все тебе на голову). Из расширительного бачка откачал грушей. Промыл несколько раз дист. водой и все выкачал. Видно, что в бачке произошла битва Феликса из остатками "родной" ОЖ. Vasek555, Barmaley , спасибо за подсказку! Из системы ОЖ сливалась прозрачная, похоже, что весь Феликс остался в бачке. Сам бачок сделан грамотно, распол
  11. Почитал, похоже, что она. По сигнализации навряд ли что найду, она в брелке ключа. Спасибо.
  12. Снял этот чудо-прибор. Так он выглядит с обратной стороны, а провода скрываются в чреве гордого "горца" . Точно это не привод лючка, багажника, руля - есть отдельные кнопки-рычаги. Что такое "кнопка Валет"? Спросил одного весьма продвинутого в таких делах - предположил, что может быть дистанционное открытие ворот. Так что, нажимать опасно, ехать в Лос-Анджелес закрывать - не буду. Прибор ставили уже после покупки авто, саморезы вкручивали в заводскую панель.
  13. Законы одинаковые, это, да. Но, опять же, кто то на какой то, странице написал, что антифризы в США, Европе и Азии немного разнятся по составам.
  14. Прочитал первые 5 и последние 20 страниц. Думал, что я что-то знаю о антифризах, теперь понял, что ничего не знаю.. Если правильно понял, мне нужно 00272-SLLC2 желательно для рынка США (авто от туда). Т.е. то, что я нашел подходит? Магазин хороший, покупал у них расходники. Японо-схема (не путать с япона-мать ) - замена антифриза ч/з 2 года? (в одном месте прочитал).
  15. Пошел читать . Правда не уверен, что пойму. А чем промывать, дистиллированной водой?
  16. Спасибо, понял. Такой как во вкладке подойдет?
  17. Прошу помощи. Купил Toyota Highlander, 2015, американец, пробег 41 000 км. Уровень антифриза в расширительном бачке был на минимуме (цвет красный). Купил первый попавшийся, Felix. Особо не разбираюсь, главное для меня, что было G12+. Из прочитанного понял, что он не очень подходит (может ошибаюсь). Залил в бачок где-то 0,6 кг. Проехал уже 2 500 км ничего критического не вижу (вроде кристаллов, осадков). Мануал рекомендует такой . Теперь понимаю, что нужно было просто долить дистиллированной воды (авто из Los Angeles, скорее всего испарилась вода). Как лучше мне поступить.
  18. Датчики есть. Одно колесо было подспустило, загорелась лампочка на приборной доске. После подкачки - потухла. Похоже на сброс сигнализации, но ее обычно прячут (так у меня было на других авто). Похоже, таких кнопок ни у кого нет. Если что нибудь узнаю, то отпишусь.
  19. Toyota Highlander, XU50. американец, 2015 года. Под рулевой колонкой вот такая кнопка. Очень хочется нажать, но боюсь, как бы не наломать дров. Кто знает, что это такое, подскажите. Спасибо.
  20. У меня коробка JATCO JF613E в которою рекомендуют лить DIA QUEEN ATF-J2., которою изготавливает Idemitsu. Анализов на это масло нигде не нашел, но есть таблица аналогов. И эти аналоги "густые". Менял масло в коробке и залил как раз "густое" мульти АТФ "Идемитсу ATF" на котором пишется, что соответствие J2, J3 есть. Коробка работает идеально, никаких отличий по работе нет, практически переключает как вариатор. Идемитсу, который рекомендовал J2 говорит, что ATF тоже подходит и не верить ему нет оснований. Сейчас в коробки льют DIA QUEEN ATF-J3 которое производит JX Nippon Oil (Eneo
  21. Перечитал всю тему и не одну, мне кажется, что вязкость снижают в угоду экономичности и экологии. А это не идет на пользу ресурсу любого узла ( ну, может по двигателям там есть нюансы (по азиатам и американцам). Главное отходить гарантию.
  22. Idemitsu пишет соответствие toyota WS, да и пакет присадок очень хороший (насколько я понимаю). Единственное, что немного густоватое (7,22) при 100 град.

×
×
  • Создать...