Перейти к публикации

TsarIOS

Пользователи
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя TsarIOS

  1. Получил сегодня в автодоке свой заказ. Две бутылки масла 4л и 1л,судя по коду,завод Гравеншон. А вот крышки на 4л зеленая,а на 1л серая. Проверку на подлинность по QR коду прошли. Цвет крышек так и должен быть различным?
  2. Перепроверил,действительно,1.6 была. Спасибо,заказал,буду тестить.
  3. Спасибо за ответ,примерно так для себя и подбирал. Правда не очень понял фразу "у Вас не прямой впрыск,он почти прямой". Двигатель 2.0 T-GDI на мой взгляд самый что не на есть прямой.
  4. Большое спасибо за ответ,дуапл меня здесь уже не услышат. Я бы и рад букварь сжечь,да машина на гарантии,а отзывы о корейских двигателях уж очень противоречивые,где не наткнешься,так все про задиры говорят... Заказал себе его на зиму,буду тестить. Единственное смущает очень низкая вязкость в купэ с прямым впрыском топлива,не даст ли это отрицательного эффекта ввиду разжижения масла топливом?! Денег на масло не жалко,фанат мобила,5w30 esp на данный момент использую по причине сохранения катализатора,который на корейцах тоже слабоват.
  5. Шикарное,конечно,масло. С радостью бы залил бы его себе в оптиму G4KH на зиму на смену 5w30 esp. Но проблема в том что букварь рекомендует лить туда только 5ку,без варианта 0w(((
  6. Благодарю за ответ. Разговор именно за 5w30 esp. Замена каждые 5000 км( по факту у меня и есть 200-250 часов). А по температуре зимой чуток морозы завысил,в прошлом году максимум -32 было и то один день,а так в среднем до -25. Я так понял в идеале 0w30 esp,но не критично,можно и 5w30 esp. Извиняюсь за дотошность,просто любимой машине хочется дать лучшее,не в ущерб кошельку)
  7. То есть 5ку вообще никак,на 5ке температура застывания -50,на нулевке -44. Знаю что вязкость холодной прокрутки стартером от этого мало зависит,но все же... Вязкость при 40 и 100 градусах примерно одинаковая... Останавливает только то что не всегда получается откатать 5 тыс км зимой и 5 летом,а менять масло по 2-3 тыс км пробега тоже не особо экономично. А 5w30 вроде как золотая середина,можно лить круглогодично. Поправьте,если не прав.
  8. Спасибо,поэтому в три киа и заливаю его,решил удостоверится в правильности выбора. Просто смутила рекомендация 0w30) Я когда сравнивал и решал что все-таки лучше 0w30 esp или 5w30 esp. Выбор пал на 5ку,так как говорят что прямой впрыск разжижает масло,а отличия 0 от 5ки вроде как минимальные(именно mobil esp) Живу в Хабаровске,эксплуатация 95% город,зимой до минус 30(редко 35) летом до плюс 35. Чтобы новую тему не плодить,подскажите правилен ли мой выбор в пользу 5ки?
  9. Доброго дня,а mobil 5w30 esp в этот двигательне подойдет?
  10. Примерно представил,но масло toyota 0w20 не рассматриваю) выбираю именно между total 5w30 и kia mega turbo syn 0w30)
  11. Еще немного размышлений на тему масла. Менять надо каждую 5ку(200-250 моточасов). Если лить 5w30 A5 стоимостью 1800 рублей за 4 литра-расход топлива(грубо) в среднем 8,5 литров, если лить kia mega turbo syn 0w30 стоимостью 3300 рублей за 4 литра расход будет грубо на литр,поллитра меньше. В итоге по моим подсчетам за 5000 км имеем экономию по топливу на 1000,а то и 2000 рублей,соответственно,логичней лить kia mega turbo syn)
  12. Приятно познакомиться)Спасибо большое за совет,остановлюсь все-таки на Total,буду менять каждые 5000)Официальный представитель в Хабаровске тоже присутствует)
  13. Спасибо большое за разъяснение,значит надо все таки лить тотал 5w30 А5 и менять его каждую 5ку. Осталось только для себя определиться nfc или hks)
  14. Поддерживаю,абсолютно противоречащие долговечности рекомендации. Поэтому бенз пока 98,а масло буду раз в 7500 км менять
  15. 5w20 для нашего климата будет маловато на мой взгляд,тут 30ка,уж больно высокие температуры летом бывают. Недорогих корейцев в смысле масла?
  16. Ок,а какой тогда бенз лучше лить? 92,95 или 98?
  17. Total nfc future 5w30 я заливал в форда с volvo мотором 2.5т,на котором пробег уже был 120 тыс.км и проверенный временем практически неубиваемый мотор ИМХО,поэтому,впринципе соотношение цена качество меня полностью устраивало,а тут совсем новый авто,с корейским(переделанным не в лучшую сторону японским) мотором,да еще и вредным катализатором евро 5,который по отзывам владельцев рассыпается к 100000. Поэтому состав масла очень важен и вопрос по цене,по большому счету,на последнем месте.Вот и пытаюсь тщательно подобрать масло,так как ко всем своим автомобилям отношусь очень трепетно.
  18. Amsoil XL вообще не знакомое мне масло, поэтому врядли,я скорее motul залью-оф представитель у нас есть,тем более там работает мой хороший знакомый,но все равно спасибо за совет)
  19. Да,вроде как цепь стоит, масло обычно брал в экзисте-пока нареканий не было. Лукойл люкс читал про это масло,по отзывам отличное,но стереотипы пока все-таки побеждают-побаиваюсь) В общем подумаю,большое спасибо за информацию)
  20. Еще вопрос,у Тотала два масла 5w30 с допуском А5,одно hks(вроде special for kia hyunday,второе nfc(для форда,вольво). В HKS побольше молибдена,но многовато серы. В NFC другой пакет присадок, с бором и магнием,невысокой серой(что как я понимаю в плюс к жизни катализатору). Вот и вопрос,что же выбрать-плюс к жизни катализатора или плюс к защите от износа двигателю?!)
  21. Спасибо,интересный расклад) Если случится гарантийный случай и масло возьмут на анализ,а там допуск С2 вместо рекомендованных производителем,вот тогда гарантия "пролетает". А все же к вопросу,почему производитель в мануале указал именно эти допуска,а не С2? И насколько "законна" замена а5,на С2, форум постоянно читаю,но все таки хотелось бы знать в чем принципиальное отличие допусков и почему производитель за а5? Заранее извиняюсь за глупые вопросы)Прошу понять и простить)
  22. Спасибо,задам глупый вопрос,не будет ли потом проблем с дилером,ведь у kia mega turbo syn допуск C2? В книжке он не указан...
  23. Добрый день друзья,прошу совета по выбору масла!!) 1)Kia rio x-line 2019левый руль пробег 300 км 2)двигатель G4FG (бензиновый) 1.6 3)заправочный объем 3.5 литра 4)место обитания Хабаровск(летом до плюс 35, зимой до минус 30) 5)режим эксплуатации 100% город 6)планируемый интервал смены 7500 км 7)есть катализатор,евро 5 8)в регионе доступно практически все,заказываю через exist 9)мануал рекомендует масло API service SM, ILSAC GF 4 или выше ,ACEA A5/B5. Из предпочтений и рекомендаций дилера. Дилер заливает Shell 5w30 ECT C3(стоимость с заме

×
×
  • Создать...