Перейти к публикации

cthulhu2duo

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О cthulhu2duo

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Бишкек
  • Масло
    Elf Evolution 900 NF 5w-40

Старые поля

  • Авто
    MMC Pajero 2 3.5 GDI

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. @InflamezБлагодарю за рекомендации. Присмотрюсь к dx1. А почему решили уйти с молигена?
  2. @масленкинИзвиняюсь, вопрос был к @Inflamez
  3. @масленкин Хотел у Вас уточнить. В списке, который Вы прислали, есть масла с зольность >1.0%. Я, начитавшись форума, определил как главный критерий искать масло с зольность в <=0.9, как например в Idemitsu Zepro Touring 5W-30 или том же самом молигене. Или я неправильно подбираю?
  4. @Inflamez А расхода масла нет? Какие у Вас интервалы замены? Не уверен, мне ли сообщение) С молигеном дела не имел до этого. Посоветовали в магазине как альтернативу. Стоимость роли не играет, т.к. цены с российскими у нас сильно отличается, и часто бывает так, что масло в РФ стоит 1500р, а у нас >3500р за канистру.
  5. Вот думаю, но чуток пугают эти молибденовые/вольфрамовые присадки. Двигатель не засрется, если я его буду только его лить при соблюдении интервалов? А то он (этот мотор) склонен к залеганию колец.
  6. @масленкин Спасибо за подборку! Не скажу, что LM дорогое, достаточно среднее и комфортное по стоимости. У нас все зависит от объемов поставок и наличия официальных представительств. Цены как правило на 20-80% выше, чем в РФ. Тот же Elf стоит как LM, и Idemitsu где-то рядом с ними по стоимости. Ну а касательно выбора между SpecialTech и Molygen, +/-1000р не критично, главное, чтоб мотору лучше было.
  7. Всем привет! Прошу сильно не пинать, искал ответ на свой вопрос, нашел похожие темы, но никак не могу определиться с выбором. Откапиталил свой Pajero 2 с мотором 6G74 GDI. Начитался, что в этот мотор нужно масло с низкой золой, и чаще менять. Для обкатки залили Elf Evolution 900 NF 5W-40. Хочу теперь перейти на LM, т.к. в городе много фирменных магазинов с большим ассортиментом. Выбираю между Liqui Moly SpecialTech AA 5W-30 и Liqui Moly Molygen NG 5W-30, склоняюсь к последнему. Какое будет лучше? Какие еще есть варианты? - Mitsubishi Pajero 2 1998 г. руль правый, пробег 1
  8. Хочу попробовать залить в GDI-мотор

×
×
  • Создать...