Перейти к публикации

Дискавери

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Дискавери

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Краснодар
  • Масло
    10w40 лукоил генезис

Старые поля

  • Авто
    Дискавери 4

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Дискавери

    Чистка EGR

    Пробег сейчас 42, hdi 2.0. есть списанный эндоскоп, залез во впускной коллектор налет был 2-3 мм сажи. Ушёл во впуск флакон ликви моли, через 200 км глянул в эндоскоп, впуск как новый. Обороты до 2000 не поднимал, очково что то. На первой половине флакона детонировал, на второй почти нет. Химия зачётная.
  2. Я по звуку определю, хорошо мотору или нет. 11 лет в семье. Не булькал первые 3 тыщи, хорошо давление померил, а то мотор бы убил.
  3. Анализы это конечно хорошо и академично, но катастрофическая просадка давления это факт. Уже в теме отписывались человек, что через 5 тыщ мотор загремел. Я в сторону этого шмурдюка больше не смотрю.
  4. Всё может быть, спорить не буду. Просто выложил свой опыт. Много лет за рулём, замены делаю сам. Вывод о состоянии масла, даже на "глаз" могут сделать, особенно после пробега 3500. Падение давления, булькает мотор на кочках и т.д., вот это было железобетонным? Для меня вопрос закрыт, жаль пользователя, не искушённого, просто мотор положит.
  5. Сегодня его слил, через 3500 пробега мотор стал греметь как ведро с гайками. Упало давление на три десятых. Слитое напомнило воду с пузырьками.
  6. Дискавери

    Valena SV

    Проехал 5 тыщ с валеной и лук Адванс, сделал капельную пробу, лучше чем у Алекса выше. По запасу там ещё ездить и ездить. Правда егр заглушены.
  7. Дискавери

    Valena SV

    Если отвечать каждому троллю, жизни не хватит) особенно на такие "умные" вопросы!
  8. Дискавери

    Valena SV

    Продолжаю катать валену, проехал 1.5 тыщ. Впечатления положительные, из за снижения шума мотора на холостых уже забраковал один ролик! По расходу, исходя из показаний бк, меньше на 1.1-1.2 точно. Хотя расход топлива меня меньше всего волнует. Масло темнело с меньшей интенсивностью, чем ранее, без Валены, но правда и егры отключены.Продолжаю наблюдать пациента.
  9. Дискавери

    Valena SV

    Парни, какой Иркутск, у меня вещей даже таких нет!!! Краснодар. Кстати про мое масло гляньте на этом же сайте - 42
  10. Дискавери

    Valena SV

    Датчика давления как у Бастиона нет, насчёт давления не знаю, но по моему мнению, падение на 0.1- 0.2 бара не критична. Один хрен капиталить)))) А вот снижение расхода точно есть, пока на 0.7 литра. Маршруты одинаковые до запятых, заправка одна много лет, после заливки сбросил комп. Однозначно упал, будем дальше наблюдать пациента.
  11. Дискавери

    Valena SV

    Всем мир! Первое моё сообщение на форуме. Чукча читатель, потом писатель. С Бастионом не знаком, но по оставленному "астральному следу" в сети, моё мнение о нем очень высокое, отзывчивый и порядочный человек. И меня несколько зацепило ваше отношение к нему. Наши моторы говно, в буквальном смысле и каждый владелец обязательно получит проворот или перелом, это факт и вопрос времени. Я как владелец великолепного авто с говномотором к этому готов. Но подсознательно хочется оттянуть этот момент. Вот поэтому такие как я становятся читателями спец.сайтов. И отправлять нас читать рекомендации форда дл

×
×
  • Создать...