Перейти к публикации

Gregorian

Пользователи
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Gregorian

  1. кто-нибудь использовал 2т газпромнефть? Что за оно в плане дымности, нагара и намного ли хуже минералки от штиля?
  2. Zet именно Мотюль Гарден или Гарден Хайтек? Потому как разница есть. Кстати, пользовался гарден хайтек, разницы с Divinol FF, особой нет.
  3. если есть большая вероятность попадания абразивных частиц типа песка, частиц земли (если пилить не снимая коры например) то лучше использовать м8 или нечто подобное, а если древесина относительно чистая, то масла с высокой адгезией предпочтительней.
  4. к сожалению то, что пишет mannol, не факт, что соответствует действительности. Они даже особо не заморачиваются и клепают на разных маслах идентичные характеристики. По личному опыту скажу, что 2т масла и масла для авто у них качества ниже среднего. Не ищите приключений на свою пятую точку и покупайте масла у офдиллера, кроме того, если указано, что требуется определенное масло, желательно его и использовать иначе нет гарантии, что ваша техника прослужит заявленные моточасы. Воздуходувка вообще такой аппарат, у которого режим работы в основном на максимальных оборотах и продолжительное время,
  5. SL1 причем здесь аналогия с автомаслами и полиизобутилен?! пусть так, но мне, как потребителю -все равно что там моет:эстер или изобутилен, полусинтетика это или синтетика или минералка. дело не в этом, а в том, что есть масла которые больше нагара оставляют, а есть меньше. Есть масла с большей моющей способностью а есть с меньшей. И если пользоваться одним маслом долгое время, а потом перейти на другое, с большей моющей способностью-это реально может выйти боком.
  6. Zet не забывайте еще качество бензина. Нагар есть еще на голове поршня, перепускных (или как их там) каналах, верхней стенке цилиндра. И синтетика штиль реально отмывает нагар от минералки штиль и от полусинтетики мотюль- и он реально хлопьями отходит (я сам проверял). И это РЕАЛЬНО может уничтожить ваш цилиндр как минимум.
  7. qwerty123 в таком случае, лучше почистить цпг, так как отложений, образовавшихся за это время достаточно, чтобы уничтожить вашу цпг: она просто отслоится и попадет между цилиндром и поршнем, и будет как абразив. Полусинтетика та что вы писали, что ликви молли что эхо-вещь хорошая, но как и синтетика (хотя и не так агрессивно), но тоже отмоет нагар и тот также задерет вам поршневую. Поэтому мой совет-либо работайте на минералке штилевской и дальше, либо, если все же хотите перейти на полусинтетику/ синтетику-снимайте цилиндр, поршень и отчищайте димексидом до идеального состояния, иначе никак.
  8. qwerty123на синтетику можно перейти, если почистить цпг, в противном случае запорете поршневую. Родное минеральное масло штиля, если не подделка-тоже очень хорошее и получше некоторых полусинтетик будет, на нем вполне цпг выхаживает свой ресурс. Только лить нужно согласно инструкции. Такде качество бензина существенно влияет на чистоту.
  9. dydezzz =) ну надеюсь это не будут понимать, что чем больше масла, тем лучше. Как говорится- без фанатизма.
  10. dydezzz бензин после ЧП на нефтепроводе стал хуже что 95, что 92 по крайней мере на тот момент, когда покупал (2 недели после инцидента) об этом говорит тот факт, что свеча на ультре стала грязнее чем год назад-не критично, но всеже хуже. Когда мне говорят про 5, 10 лет -все зависит от того, как эксплуатировался инструмент: например я те 28 литров бенза сжег за 4 дня работы , мой сосед с аналогичной пилой сжигает 10 литров за год, а какой-нибудь арборист вообще не выпускает пилу из рук на протяжении года. И да, различные масла при различных концентрациях показывают различные результаты, но те
  11. dydezzz у меня вся техника-дешманский китай, она не выдержит длительной работы на такой концентрации-это проверено опытно. Но исходя из того, что при концентрации 1:36 на нашем бензине, чистящий эффект снизился по сравнению со смесью 1:25, то на смеси 1:50 чище точно не будет, разве что вы раздобудете специально очищенный бензин из Европы или готовую 2т смесь-но это утопия.
  12. Вот так вот выглядит цилиндр и поршень в бензопиле после выработки 200мл 2т масла минерального и 500 мл 2т полусинтетики которая осталась у меня после предыдущих опытов. Мне стало интересно насколько быстро загрязнится цпг от данного количества смеси (суммарно 28литров смеси бензина АИ-95 в пропорции 1:25), поэтому я почистил цпг и выработал 28 литров смеси на указанной пропорции, после чего снова разобрал двигатель и сфотографировал результат. Далее помыл это все димексидом (как выглядит цпг после чистки разогретым димексидом тоже сфотографировал). Лучше всего разогревать в емкости с кры
  13. Как прятать фотки под спойлером не понял-че-то не получается, так что извините если что....
  14. Продолжая тест, протестил масла Stihl HP Ultra (синт., JASO FB) и Motul Garden Hi-Tech (полусинт., JASO FD), тример Tekhmann объемом 52м3 (китай), настройки карбюратора: 3000 об/мин - хол, 9500 об/мин -выс. Помимо обычного теста на нагар на свече, стало интересно, а от какого бензина нагара будет больше: от АИ-95 или от АИ-92, так как есть мнение, что из-за повышенного содержания присадок АИ-95 будет больше оставлять нагара чем АИ-92. Кроме того, решил сравнить АИ-92 продаваемый в Украине и в Беларуси (Белнефтехим). Помимо всего прочего, в недавних экспериментах, когда тестил масло Дивинол д
  15. Тэм ну и правильно, потому как даже если само масло может выдерживать 1:50, но не каждый двигатель рассчитан на такую концентрацию (толщина стенок цилиндра, качество материала, сборка, наконец технологичность: более равномерное смешивание, распределение, воспламенение топливовоздушной смеси). Поэтому всегда нужно исходить из рекомендаций завода-изготовителя двигателя. И важно лить строго отмеренное количество масла в бензин, не на глаз. И ,конечно , настройка карбюратора, потому как даже при правильной смеси и расстроеном карбюраторе можно получить большой нагар или, что чаще, "задранную" цпг
  16. Paulson прикольно видеть в таком исполнении.Это реальная фасовка по 20гр. у нас в РБ дилеры их не возят-не выгодно им. Такие фасовки в Германии есть. Мне как то дилер подарил такую, только ультру.
  17. dydezzz эхо хорошее масло. Я не идеализирую штиль так как есть синтетика от других производителей, которая в отличие от штиля имеет fd. Скорее хотел сказать, что основа масла тоже имеет значение. И что (удивительно, но факт) бывает что от синтетики с меньшим допуском по чистоте бывает чище двигатель, чем от полусинтетики с более высоким.
  18. у него Valvoline synpower 2T -это синтетика, так что будет чище чем большинство jaso fd на полусинтетике (в теории). Я выпалил как-то 1литр масла Штиль ультра и 1 литр масла мотюль 510 2т (у первого fb а у второго fd), так вот на штилевской синтетике цпг была намного чище (только небольшое пятнышко сверху на цилиндре, тогда как у мотюля 0.5-1мм слой сверху на цилиндре и немножко под кольцами). Говорю как есть.

×
×
  • Создать...