Перейти к публикации

Alexei.tav

Пользователи
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Alexei.tav

  1. Я Quaker State Ultimate Durability 5W-30 залил мотор DBGC До этого 170тыс лил AMSOIL Max-Duty Synthetic Diesel Oil SAE 5W-30 Пробег 202тыскм На амсойл замена 15тыс, сейчас решил через 10тыс делать
  2. Что то в продаже не видно TANECO Premium Ultra Eco Synth SAE 5W-30... Куда подевалось?
  3. Себе залил Куппер 5.5 тыс км полет нормальный)
  4. Я про куппер имел ввиду) У меня партия от 30.09.2019
  5. От какой даты производства масло было? Я покупал 5тыс км назад, ничего подобного не наблюдаю. VW Tiguan 2
  6. Заменил сегодня на масло Cupper Haldex V+. соответственно на редуктором масле я проехал совсем немного (400-500км). слилось чистым, сетка тоже чистая. Вопрос, стоит ли заменить масло, как рекомендовано через 10000км??? (муфту не промывал, просто слил старое)
  7. Именно)) Вот это G052145S2 Буду менять на днях)
  8. chif21 какая машина? Я на Tiguan случайно залил масло для редуктора)) при этом скидывал клемму с насоса, не отсоеденяя клемму с АКБ. И всё норм, сегодня тестил показания тока/напряжения всё работает как надо)
  9. Сколько проехали, есть новости? Покажите хоть одного дилера, кто это проводит на VAG?
  10. Почему без эстетов? Куда делись вдруг?))
  11. 504 в дизеля льют и что каждый мотор в гуталине?
  12. Ну, кто что скажет? Выдержка капли 17 часов, пробег 5180км, средняя 35-40км/ч
  13. Что нужно для анализа отработки?
  14. Для чего эти крайности? Об этом и говорил человек, говоря о вязкости мотор рассчитан на 30ю вязкость. О 20ке ричи быть не может, вязкость при 40 и 100 градусах другая. Амсоил 0-20 показал самые низкие показатели износа. Но маслонасос не рассчитан на эту вязкость. Вы блог прочитали от и до? "Дизельные двигатели должны использовать дизельное масло с вязкостью, рекомендованной производителем", - это буквально и значит 30 вязкость. И нет такой бумаги где предписано лить масло с определенным HTHS.
  15. вязкость масла имелся ввиду второй индекс SAE, а не параметр динамической вязкости. Никаких сдвиговых нагрузок там нет в двс.И кряк можно сделать с HTHS 3.5 тока это будет совсем не то масло что Амсоил 5-30 с HTHS 2.9 и защита от износа у него будет ниже в разы, потмоу что пакет присадок другой.
  16. Вот интересная статейка, что на это скажут гуру по маслу??)
  17. Так в том и дело, что даже лабораторные тесты говорят, что оно столько не живёт)
  18. По вышеизложенному получается это тоже не подходит) Я пытался выяснить что будет мотору, если масло вне допуска. Max-duty ещё лучше, но его труднее найти
  19. Исчерпывающий ответ. Я думал на Ойл Клаб помогут и разъяснят что к чему, а тут "балаболы" только походу. Меняй через 5тыс, лей только то, что написано... Только вот то, что написано и ходит 5тыс всего , потому что **вно производят, а пишут менять раз в 15тыс.
  20. Износом чего? Если тесты на трение говорит об обратном. Так объясни доступным языком неучу) Чем цыфры важнее качества на практике? Что есть допуск 507???
  21. А чем оно ( Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30) не подходит? Буковки другие на канистре написаны и только? Чем чревато лить хорошее масло в свой двигатель? На испытаниях по трению это масло в лидерах по наименьшей выработке! Да и прожарки тоже
  22. Хочется залить и забыть на весь интервал между ТО. Ну и чтоб движка радовался

×
×
  • Создать...