Перейти к публикации

Владимир Владимирович

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Владимир Владимирович

  1. Polymerium подскажите, ориентировочно, когда будет анализ xpro1 a5?
  2. Добрый день, друзья! Перечитал тему. Я так понял анализов свежего/отработок XPRO1 A5 5w-30 с эстерами нет еще?
  3. Погрешность измерений исключается. Автомобиль стоит в отапливаемом гараже. Всегда меряю уровень масла после ночной стоянки перед тем как завести. Площадка и температура одни и те же. Попробую эндоскопом посмотреть цилиндры и поменять масло на 30-ку.
  4. В любом случае я считаю, что фирма ГБО, способы подключения и т.д. не должны влиять на расход масла. Мне главное понять, действительно ли это связано с количеством бензина в масле, или же с угаром низковязкого масла...
  5. Тем более ГБО устанавливали с моим знакомым мастером. Я лично наблюдал, как он припаивал провода к диагностическому разъему.
  6. У меня уже система с реальным датчиком MAP, а не виртуальным. Система припаяна к can-линии. В настройках включена автоадаптация по OBD. Я вижу показания лямбда зонда, долгосрочные и краткосрочные коррекции. И на основе этих показаний система регулирует время впрыска. На счёт расхода может быть и больше, просто стал ездить больше по трассе. У меня 70/30 трасса/город. В любом случае кардинальных изменений в расхоже топлива я не заметил. Заливаю 50 литров, езжу порядка 400-450 км. Считаю для двигателя 2.4 литра в 178 л.с. нормально.
  7. Честно говоря не знаю. Просто за 2000 км ушло грамм 300 масла. Не критично, но говорю же, раньше такого не было... обидно )))
  8. Нет, в Ростове. Просто система BRC SEQUENT 32 имеет возможность подключения к OBD протоколу, тем самым считывает показания датчиков. Корректировка смеси идёт в реальном времени в зависимости от разных режимов эксплуатации. Расход газа один в один как на бензине, динамика отличная. В общем к работе ГБО абсолютно никаких нареканий.
  9. Допустил ошибку, двигатель G4KE. Но думаю это не столь важно. Оборудование ГБО подключено к OBD, смесь газ/воздух идеальная. Ни разу ни одной ошибки не выскакивало. Вот думаю перейти на масло 5w30. Может поможет?
  10. Нет, пробег 80 тысяч. Думал к 100 тысячам удалять
  11. Добрый день, товарищи! У меня такая же проблема. Двигатель G4KD. Лил Hyundai premium lf 5w20. Уровень стоял как вкопанный. После установки ГБО BRC начал уровень снижаться.
  12. В этой теме в самому начале пишут про особенности работы двигателя с установленным ГБО. Масло должно быть устойчиво к обводнению, с низкой зольностью, и т.д.
  13. Ну интервалы замены масла я оставлю те же. В основном 200 - 220 моточасов. Просто думал, может залить 30-ку? Или же мое масло полностью справится с поставленной задачей?)))
  14. Вы имеете ввиду, что я не правильно поступил, установив ГБО на свой автомобиль?))
  15. Приветствую всех, товарищи!!! Поздравляю всех с наступившим Новым годом!!! У меня двигатель G4KE, 178 л.с. Заливаю масло Hyundai premium LF 5w20. Маслом доволен. Недавно установил ГБО 4 поколения. Вопрос следующий: нужно ли менять масло или оставаться на этом же? Каковы особенности выбора масла при эксплуатации на газовом оборудовании? Заранее спасибо!!!
  16. Ну тогда с зимним маслом определился.)) Вадим, ну раз уж начали этот диалог, то какое бы масло ты порекомендовал заливать летом? Условия эксплуатации те же, но будет 1-2 поездки в Краснодарский край (Адлер), а там очень длинный серпантин. Плюс летом у нас бывает ИНОГДА за +30. Или Idemitsu справится?
  17. Смотрю еще на это масло (Hyundai New Premium 0w20). По цене ниже чем Idemitsu, а по характеристикам вроде тоже не плохое. Это на осенне-весенний период. А на лето скорее всего xW-30, т.к. езжу в Краснодарский край (серпантин).
  18. Ну я так понял, что хуже своему двигателю я не сделаю, если залью Idemitsu, но по крайней мере будет запас для более тяжелых условий эксплуатации?
  19. Вадим, а в каких условиях все таки желательно использовать масла с ИВ больше 200?
  20. Добрый день, уважаемые форумчане!!! Приобрел Hyundai Sonata YF, 2010 г.в., G4KE, АКПП (авто с пробегом у дилера). Перед тем как отдать мне автомобиль попросил сменить масло в двигателе. Дилер Hyundai залил Shell Helix Ultra 0w40 (по крайней мере висела именно такая бирка). Какое масло было залито предыдущим хозяином неизвестно, есть догадки что Mazda Dexelia 5w30 (в багажнике лежала запечатанная канистра 1л). Так вот, когда пригнал автомобиль домой, заметил, что двигатель работает шумнее, чем когда я проводил осмотр. Почитал на форуме о самом масле, вроде не плохо, но допусков для моего двигат

×
×
  • Создать...