Перейти к публикации

kir1984

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О kir1984

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тольятти
  • Масло
    G-Energy F Synth 5W-40

Старые поля

  • Авто
    Lada Kalina хэтчбек, 1.6 16V
  • Стаж
    c 09.2018 )))

Посетители профиля

870 просмотров профиля
  1. Тоже было "позвякивание" на этом масле. Сейчас залил G-Energy F Synth 5W-40... по ощущениям мотор стал немного тише работать и пропало это позвякивание.
  2. У нас расход в городе летом был 6,7-7,2 (Калина Хетчбек 1.6 16V). Сейчас пришли небольшие морозы + переобулся на зимнюю резину и расход стал по городу 9-9,2. Пока ехал по трассе в соседний город - расход снизился до 8,1.
  3. почти.... месяц назад за руль сели ) поэтому для меня это все новое ну и хочется не абы что лить... а чтобы все было по уму и хорошее в надежде, что машина долго прослужит )
  4. 16-клапанник на калине разве 80х годов? )) А чем лучше промывать? Читал, что моют и минералкой и специальными жидкостями..
  5. В автошколе действительно учат только правилам и как экзамен сдать ))) единственное, что говорили, так это выбирать масло по таблице (ну в которых показаны температуры зимы и лета, и указан рекомендуемый индекс вязкости) и что для нашего города лучше сороковку... а вот от людей слышал, что и тридцатку льют, поэтому решил обратиться сюда, чтобы понять что все-таки будет лучше для движка и почему.
  6. Сейчас уже не найду тот пост, в котором мне посоветовали лить 5W-30, чтобы процитировать.... но.. у нас летом бывает и такое, что градусник показывает +35, +37 в тени и такая температура может держаться не несколько дней, а неделями.... разве движку понравится летом "тридцатка" в таких условиях? Я исходя из этого думал заливать "сороковку", но сейчас запутался что все-таки выбирать: "30" или "40" )) И еще вопрос. Раньше было одно масло, сейчас думаю залить другое. Надо перед новой заливкой промывать движок?Или просто сливать старое и сразу заливать новое? Движок 1.6 16V на Ка
  7. А чем оно лучше? Простите уж за такие дилетантские вопросы )
  8. Всем привет! Я новичок как на этом форуме, так и вообще в мире автомобилистов ) Машина недавно. Пришло время менять масло и задумался какое брать... Нужен совет знающих людей ) Автомобиль: Калина хэтчбек, двигатель 16-клапанный. В наших краях зима в среднем -15 -20, но бывает и пару неделек -30 держится, лето жаркое Присмотрелся к маслу G-energy F Synth 5W-40.... подойдет оно или есть варианты получше, что-то другое посоветуете?

×
×
  • Создать...