Перейти к публикации

Вадим 67

Пользователи
  • Публикаций

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Вадим 67

  1. maximan79 И да, такой нагар на торце свечи именно от масла и образуется. У меня была такая же картина, подзадубели мск, после замены жор масла ушел и свечи чистые. Возможно конкретно это масло вашему автомобилю не пошло.

  2. 10.01.2021 в 23:10, coronamark2 сказал:

    Результаты, скорее всего, будут средние по больнице... Вопрос в том, что на Маслах Валволайн я проехал в совокупе около 300 000 км. на разных машинах. Служебные Логанообразные обслуживались у дилера с интервалом 15 000 км...Средняя годовая скорость около 30 км/ч. Т.е., масло выхаживало по 500 м/ч... Анализы не делались. Лака не было нигде... А вот на синтеке я бы не стал столько ездить... Со своего Логана (Платинум 5/40) слил его через 150 м/ч. от греха = мне машина надолго нужна....

     

  3. Dim On Ну я же говорю, кому заходит, кому нет. Вот только мы говорим немного про разные масла, 10w40 вроде как полусинь, 5w40 гидрокряк. Да и вроде писали, что Eni рецептуру масла поменяла, сейчас цифры похуже, может мне попалась старая партия. Но точно могу сказать, что темнело оно не так быстро.

  4. Max71-71 Вам самому надо пробовать, кому то заходит Эни, кому то лучше Зик. Лично я откатал на Eni i sint 5w40 около 120 моточасов, пока плохого сказать ничего не могу. Двигатель на нем работает очень мягко, раскручивается хорошо, угарает( лично у меня) меньше, чем ранее использаванные масла Лукойл люкс, Лукойл армортек, Роснефть максимум,Роснефть ультратек, Джи энержи лонг лайф, субъективно самое тихое из всех перечисленных, про низкотемпературные свойства ничего не скажу, ниже -9 не было, заводилась легко, но в вашем регионе тоже самое,  летом в жару сильно не разжижалось( Лукойл был похож на воду), нагрузку держит. Пишут, что Eni не очень сильна в морозы, ну хз, до -30 заведется думаю, но когда у нас последний раз были такие морозы, с нынешней зимой нормально, в теплое время эта низкотемпературная вязкость ни к чему. Брал себе на розлив из бочки, 350 руб литр.

     

  5. Что за сказки?! Такое отмыло, да за неделю:shok:. Я понимаю, что оно хорошо моет, но не до такой же степени. Клиент просил вас почистить, а вам заморачиваться было лень, масло залили и о чудо! Может оно ещё и двигатель само отремонтировало?

  6. Leonid_Pakhmesterov Подскажите пожалуйста, какой индекс вязкости у масел rosneft magnum maxtec 10w40 и 5w30? На сайте указан ИВ 135, хотя у более старого продукта роснефть maximum 10w40 ИВ указан 155. Не может это быть опечаткой? Просто странно, что более свежий продукт имеет такое ухудшение характеристики( заявленное). Свежих анализов масел maxtec пока нет, ориентироваться не на что. Даже у вашей минералки ИВ заявлен выше.

×
×
  • Создать...